Отчетность неприбыльной организации

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в неприбуткових організаціях
Б.Д.Ю.
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 березня 2015, 17:39

Повідомлення Б.Д.Ю. »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какую отчетность нужно сдавать если неприбыльная организация (кооператив) работает три месяца в году (летом). И как правильно будет начислять ЗП сотрудникам только во время работы и за весь год? Первый раз сталкиваюсь с неприбыльной организацией, поэтому не совсем понимаю как правильно все это сделать.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1070
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 577 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Б.Д.Ю. писав:Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какую отчетность нужно сдавать если неприбыльная организация (кооператив) работает три месяца в году (летом). И как правильно будет начислять ЗП сотрудникам только во время работы и за весь год? Первый раз сталкиваюсь с неприбыльной организацией, поэтому не совсем понимаю как правильно все это сделать.
На форуме есть папка в Общих вопросах бухгалтерского учета - Учет неприбыльных организациях, вот ссылка, на всякий случай:
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_topics66.aspx
Если только начинаете работать с неприбыльными почитайте тут, я очень много полезного для себя нашла, тоже с неприбыльной недавно стала работать. Про отчеты там есть, по ЗП Ваш вопрос не очень понятен. Если Вам наемные работники нужны три месяца в году, так и принимайте их на работу на три месяца, начисляйте ЗП, потом увольняйте. Удачи! #wink#

Б.Д.Ю.
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 березня 2015, 17:39

Повідомлення Б.Д.Ю. »

Спасибо большое. Про всех работников так и будем делать, а с председателем кооператива как быть? тоже увольнять. Или можно просто подавать письмо в налоговую, что кооператив не работает, поэтому ЗП не начисляет?

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1070
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 577 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Б.Д.Ю. писав:Спасибо большое. Про всех работников так и будем делать, а с председателем кооператива как быть? тоже увольнять. Или можно просто подавать письмо в налоговую, что кооператив не работает, поэтому ЗП не начисляет?
Не знаю род деятельности вашего кооператива, но разве взносы не ежемесячно собираются?
Если председатель=учредителю, то можно поиграть во временное приостановление деятельности (на форуме почитайте, много по этой теме есть), что не освобождает вас от сдачи отчетов, например, Додатка4, хоть и пустого, но ежемесячно. Позвоните в свою налоговую с таким вопросом "У меня временно приостановлена деятельность, все уволены, задолженности по ЗП нет, председатель=учредителю, могу ли я написать вам такого рода письмо и не подавать ежемесячно пустышку Додатка4?". Мою налоговую это устроило.
А если председатель наемное лицо, то не получится так.
Не забывайте, какое лицо у вас прописано при регистрации у гос.регистратора, чтобы и там не пришлось менять.

Відповісти

Повернутись до “Облік в неприбуткових організаціях”