Есть тут такие, кто внес уже изменения в Устав

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в неприбуткових організаціях
juliagid
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 15 лютого 2012, 02:50
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 885 разів

Повідомлення juliagid »

Да заверить каждую страницу - печать и подпись. Носила в декабре - нотариально не требовали , но предприятие не старое и устав не меняло. Заява 1-РН

Алена2016
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 19 жовтня 2016, 18:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Алена2016 »

juliagid писав: Да заверить каждую страницу - печать и подпись. Носила в декабре - нотариально не требовали , но предприятие не старое и устав не меняло. Заява 1-РН
Да, кстати! у нас новая редакция устава! может по-этому и нотариальное заверение...

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Подскажите пожалуйста#rtfm# форму 1рн и устав с изменениями отнесли в налоговую ещё 22.12.2016г.Смотрю в реестре неприбыльных нас нет. До 1января был срок подачи устава вроде успели, звонить в налоговую разбираться?#wall#

lesyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 березня 2012, 05:35
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення lesyshka »

Недавно слышала, что продлили срок до 01.07.17

dsrdsr4
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 18 травня 2015, 20:23
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення dsrdsr4 »

Okcana писав:Подскажите пожалуйста#rtfm# форму 1рн и устав с изменениями отнесли в налоговую ещё 22.12.2016г.Смотрю в реестре неприбыльных нас нет. До 1января был срок подачи устава вроде успели, звонить в налоговую разбираться?#wall#
Мы тоже подавали изменения в декабре 2016г., звонила в налоговую, уточняла устроили ли их наши документы, сказали, что все в порядке. Но не могу найти этот новый реестр, чтобы проверить. Не ли у Вас ссылки?

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1070
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 577 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

dsrdsr4 писав:
Okcana писав:Подскажите пожалуйста#rtfm# форму 1рн и устав с изменениями отнесли в налоговую ещё 22.12.2016г.Смотрю в реестре неприбыльных нас нет. До 1января был срок подачи устава вроде успели, звонить в налоговую разбираться?#wall#
Мы тоже подавали изменения в декабре 2016г., звонила в налоговую, уточняла устроили ли их наши документы, сказали, что все в порядке. Но не могу найти этот новый реестр, чтобы проверить. Не ли у Вас ссылки?
На сайте ГФС - информация из реестров - реестр неприбыльных. Вот ссылка
https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/face ... !317919703

shrek
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 02 липня 2015, 17:42
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення shrek »

вот видел новость
https://news.dtkt.ua/state/other/41692

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Всем спасибо за конструктивные подсказки, но можно уточниться:

- делаю изменения в Устав или новый устав с формултровками из НКУ (заборону розподілу отриманих доходів (прибутків) або їх частини серед засновників (учасників), членів такої організації, працівників (крім оплати їхньої праці, нарахування єдиного соціального внеску), членів органів управління та інших пов'язаних з ними осіб.), протокол, форму 3 и иду к регистратору;

- с описью, копией Устава, формой 1-РН и старой довидкой иду в налоговую;

-если до 1 июля я это не делаю по Благотворительному фонду - я становлюсь обычной (прибыльной организацией) и, если у меня нет никакой деятельности - раз в год сдаю пустой баланс и отчёт по прибыли.

Я правильно всё поняла?

Спасибо.

dsrdsr4
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 18 травня 2015, 20:23
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення dsrdsr4 »

Вероніка писав:Всем спасибо за конструктивные подсказки, но можно уточниться:

- делаю изменения в Устав или новый устав с формултровками из НКУ (заборону розподілу отриманих доходів (прибутків) або їх частини серед засновників (учасників), членів такої організації, працівників (крім оплати їхньої праці, нарахування єдиного соціального внеску), членів органів управління та інших пов'язаних з ними осіб.), протокол, форму 3 и иду к регистратору;

- с описью, копией Устава, формой 1-РН и старой довидкой иду в налоговую;

-если до 1 июля я это не делаю по Благотворительному фонду - я становлюсь обычной (прибыльной организацией) и, если у меня нет никакой деятельности - раз в год сдаю пустой баланс и отчёт по прибыли.

Я правильно всё поняла?

Спасибо.
К вашим пунктам добавлю:
- новый Устав с формулировками из НКУ, протоколы, а вернее подписи участников, заверяются у нотариуса
- опись, заверенная печатью, копия устава заверенная печатью, сопроводительное письмо в ГНИ (старую довидку мы не подавали)
- да, становитесь на общих основаниях и отчитываетесь как на общих основаниях (пустой баланс и отчет по прибыли).
Описала, как делали сами в ноябре прошлого года.

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Вероніка писав:Всем спасибо за конструктивные подсказки, но можно уточниться:

Спасибо.
насколько я помню, уже изменения отдельно не делаются к уставу (хотя, могу ошибаться), а только новая редакция. а по остальному все правильно

Відповісти

Повернутись до “Облік в неприбуткових організаціях”