Финотчетность к бланку по неприбыльной за 2016 год

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в неприбуткових організаціях
Татьяна_315
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 02 березня 2011, 06:34
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення Татьяна_315 »

Мне вот тоже интересно,если я не имею прибыли ,выполняю условия п.133 ПКУ, являюсь неприбыльной,поясните, что заполнять согласно инструкции "Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва".
https://buhgalter911.com/blanki/finanso ... -zvit-fop/
Ну баланс.
Тема понятная , хотя кроме трех рядков 1011( не буду трогать износ)=1095,1165=1195 Ну и баланса 1300=1900.
Дивный баланс.
А вот звіт про фін результати?
Заполнение результата без получения прибыли..
Поясните как заполнить?
Я готова подавать фин отчеты!
При условии бланка и инструкции.
А не придумывать тут заверну,а тут так "пролезет"

Svetlana_Al
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 03 січня 2017, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 73 рази

Повідомлення Svetlana_Al »

Со звітом про фін рез проблем нет, там всего 1 число будет в разных строчках (доходы = расходам). Посмотрите, тут есть пример https://buhgalter911.com/news/news-484090.html
Я не совсем поняла, что у Вас с балансом.

Татьяна_315
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 02 березня 2011, 06:34
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення Татьяна_315 »

Svetlana_Al писав:Со звітом про фін рез проблем нет, там всего 1 число будет в разных строчках (доходы = расходам). Посмотрите, тут есть пример https://buhgalter911.com/news/news-484090.html
Я не совсем поняла, что у Вас с балансом.
Я сказала,что для неприбыльных баланс дивный.
У меня вопрос был: как заполнить Звіт про фінансові результати для неприбыльных.
За ссылку-спасибо.
Воспользуюсь.

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что нам нужно финотчет упрощенный сдавать (1мс, 2мс)?
И еще вопрос, у меня была финпомощь, ее вернули и она в доходы не пошла. Получается, что витрати больше доходов, и убыток. Так может быть, или вручную доходы увеличить на сумму финпомощи?

Svetlana_Al
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 03 січня 2017, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 73 рази

Повідомлення Svetlana_Al »

*TT* писав:Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что нам нужно финотчет упрощенный сдавать (1мс, 2мс)?
Все зависит от того, куда вы относитесь. Если к суб'єктам мікропідприємництва, то и отчетность спрощена (1мс, 2 мс).
По Хозяйственному кодексу, р.ІІ, гл.6, ст.55.3:
"Суб’єктами мікропідприємництва є:
юридичні особи - суб’єкти господарювання будь-якої організаційно-правової форми та форми власності, у яких середня кількість працівників за звітний період (календарний рік) не перевищує 10 осіб та річний дохід від будь-якої діяльності не перевищує суму, еквівалентну 2 мільйонам євро, визначену за середньорічним курсом Національного банку України."

Svetlana_Al
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 03 січня 2017, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 73 рази

Повідомлення Svetlana_Al »

*TT* писав: у меня была финпомощь, ее вернули и она в доходы не пошла. Получается, что витрати больше доходов, и убыток. Так может быть, или вручную доходы увеличить на сумму финпомощи?
Вы доходы признаете в том периоде, что и расходы. Если вернули финпомощь, значит по суммам доходов должно было хватить. Убытка не должно быть, как и прибыли. Мы итоговые проводки вручную делали, поскольку система, в которой мы работаем, не настроена подтягивать автоматически.
Финпомощь кто кому давал и когда?

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Svetlana_Al писав:
*TT* писав: у меня была финпомощь, ее вернули и она в доходы не пошла. Получается, что витрати больше доходов, и убыток. Так может быть, или вручную доходы увеличить на сумму финпомощи?
Вы доходы признаете в том периоде, что и расходы. Если вернули финпомощь, значит по суммам доходов должно было хватить. Убытка не должно быть, как и прибыли. Мы итоговые проводки вручную делали, поскольку система, в которой мы работаем, не настроена подтягивать автоматически.
Финпомощь кто кому давал и когда?
неправильно разобралась. у меня получился убыток из-за того, что зарплата была начислена, но не выплачена (есть задолженность). так тоже не должно быть?

Svetlana_Al
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 03 січня 2017, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 73 рази

Повідомлення Svetlana_Al »

*TT* писав:
Svetlana_Al писав:
*TT* писав: у меня была финпомощь, ее вернули и она в доходы не пошла. Получается, что витрати больше доходов, и убыток. Так может быть, или вручную доходы увеличить на сумму финпомощи?
Вы доходы признаете в том периоде, что и расходы. Если вернули финпомощь, значит по суммам доходов должно было хватить. Убытка не должно быть, как и прибыли. Мы итоговые проводки вручную делали, поскольку система, в которой мы работаем, не настроена подтягивать автоматически.
Финпомощь кто кому давал и когда?
неправильно разобралась. у меня получился убыток из-за того, что зарплата была начислена, но не выплачена (есть задолженность). так тоже не должно быть?
Может, и не должно быть, но это вполне реальная ситуация, когда зарплата начислена, а на р/с деньги еще не поступили для ее выплаты.

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Svetlana_Al писав: Может, и не должно быть, но это вполне реальная ситуация, когда зарплата начислена, а на р/с деньги еще не поступили для ее выплаты.
ну вот я начислила зарплату за декабрь, до 31.12 выплатила лишь аванс, т.е. осталась зарплата за вторую половину и налоги с нее. похоже именно на эту сумму у меня теперь наоборот расходы меньше доходов и получается прибыль....
ведь получается 92-661 начислено например 100грн
661-311 опл 20грн
и при закрытии месяца получается 791-92 20грн, остается на 92 счету 80грн? Или неправильно я думаю?

Svetlana_Al
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 03 січня 2017, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 73 рази

Повідомлення Svetlana_Al »

*TT* писав:
Svetlana_Al писав: Может, и не должно быть, но это вполне реальная ситуация, когда зарплата начислена, а на р/с деньги еще не поступили для ее выплаты.
ну вот я начислила зарплату за декабрь, до 31.12 выплатила лишь аванс, т.е. осталась зарплата за вторую половину и налоги с нее. похоже именно на эту сумму у меня теперь наоборот расходы меньше доходов и получается прибыль....
ведь получается 92-661 начислено например 100грн
661-311 опл 20грн
и при закрытии месяца получается 791-92 20грн, остается на 92 счету 80грн? Или неправильно я думаю?
Вы на расходы сажаете все, что начислено (з/п, налоги) по бухучету. Если что-то из этого успели выплатить со счета, то на финрез это не повлияет.

Відповісти

Повернутись до “Облік в неприбуткових організаціях”