Как вести учетность юрлицу на общей системе

Розділ III ПКУ
Ольга33
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 10 березня 2011, 05:12

Повідомлення Ольга33 »

mikrmila,Спасибо большое!!!
С шахматкой и классами не все понятно,но буду разбираться)))))
А все остальное вроде ведется.
А в какой программе это лучше вести?

СчАтовод
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 17 лютого 2011, 01:22

Повідомлення СчАтовод »

И смешно и грустно. И в суде всякий может выиграть, надо только прочитать книжку: "Как всегда выигрывать в судах". Оля, без обид, но Ваш оптимизм-до первой встречи с инспектором, который намеревается Вас "пощипать". Я так понимаю, Вы не знаете бух. программ, плана счетов, налогового законодательства. Прислушайтесь к попену. При Ваших оборотах, раз в месяц отвезти бухгалтеру документы и через день-два забрать у него готовые отчеты и распечатанные бухгалтерские оборотки, платежки на налоги, график когда получить деньги в банке на ЗП и т. д. не очень дорого. Дешевле чем платить штрафы за не сданные отчеты, неправильно начисленные налоги и т. д.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

100%

Ольга33
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 10 березня 2011, 05:12

Повідомлення Ольга33 »

СчАтовод, может толкового бухгалтера подскажите в Харькове???
Вчера встречалась с одним, заявил 800 грн в месяц, при этом утверждает,что ндс не дадут пока год не отработаю, говорит, что отчеты могу я сама по электронке сдавать и что книги все не обязательно,так как проверка у меня будет через 3 года ашш...)))

А оптимизм, еще никому не вредил!!!)))

СчАтовод
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 17 лютого 2011, 01:22

Повідомлення СчАтовод »

В Харькове не подскажу. Я не знаю Ваш документооборот. но мне кажется. что цену бухгалтер заломил. Хотя я сужу по Запорожью. тут дешевле. Я оказываю такие услуги, в т. ч. иногородней фирме, но в Вашем случае это вряд ли осуществимо, т. к. действительно нужен Бест-звит, сканер и другие организационные затраты. Вам проще найти в Харькове бухгалтера по объявлению или рекомендациям. На этом форуме наверняка кто-то отзовется. На счет НДС и проверок согласен, для ГНИ Вы не интересны, Раз-два не сдадите отчетность-заинтересуются.

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”