Затраты в декларации

Розділ III ПКУ
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

подскажите чем себестоимость отличается от общепроизводственных затрат? я сдаю в аренду основные средства- это основной вид деятельности . куда относить амортизацию, зарплату обслуживающего персонала и запчасти купленные для ремонта этих основных?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

подскажите, в "іншіх доходах" надо ли отражать возвр. фин. помощь от юр. лица на общих основаниях. По идее это не мой доход, но там есть строка 03,12 " суми поворотньої фін. допомоги , отриманої у звітному періоді". и условные проценты , то я показываю...

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Ау!!!!!!!!!! Люди отзовитесь!

bbh
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 06 жовтня 2010, 01:45

Повідомлення bbh »

Берса писав:подскажите, в "іншіх доходах" надо ли отражать возвр. фин. помощь от юр. лица на общих основаниях. По идее это не мой доход, но там есть строка 03,12 " суми поворотньої фін. допомоги , отриманої у звітному періоді". и условные проценты , то я показываю...
а в какой строке Вы показываете условные проценты?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

в основной декларации "інші доходи", а в додатке ІД строка 03.10.1 " умовно нараховані проценти поворот. допомоги, що залишилась неповернутою на кінець кварталу"

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Берса писав:Вам надо просить вашего контрагента, чтобы теперь он разбивал суммы аренды склада и офиса, потому что склад-это сбыт, а офис -корпоративные
Я в додатках АВ и ВЗ не нашла затрат на аренду.
"Витрати на операції оренди" - есть только в ІВ 06.5.19.
Зачем изобретать велосипед и разбивать их на административные и на сбыт, если ГНАУ в форме декларации конкретно их указала.

Нюрочка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 15 червня 2011, 23:47
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Нюрочка »

Лесик писав:Подскажите, куда поставить аренду помещения ( мы арендуем помещение под офис и скалд...вся сумма аренды - одной суммой). где ей место в декларации и додатке?
Додаток ІВ, рядок 06.5.19

Wera
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 березня 2010, 02:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Wera »

Подскажите как быть с представительскими расходами (ресторан)? Раньше я их учитывала в БУ на сч. 977. Куда теперь их ставить? Какую статью выбрать в декларации по НУ (для формирования постоянных разниц)?

sa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 21 жовтня 2010, 07:35

Повідомлення sa »

Foks писав:
Dusha писав:Нарахована,але не виплачена заробітня плата - це входить до валових витрат,так?
да
подскажите пожалуйста ссылку откуда это требование пришло?

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”