Заполнение новой деки по прибыли

Розділ III ПКУ
Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Тюша писав:В том то и дело, по итогам 1-го кв.-большая прибыль, по итогам отдельно взятого 2-го-убыток, хотя, если бы как-то можно было связать периоды-то все равно прибыль.
Вопрос в том, что не хочется показывать убыток за отдельно взятый 2-й кв.
Вот уж уроды, ни одного хорошего слова сказать нельзя.
Уже вносят кучу изменений в НКУ, так лучше бы год его составляли, и с2012 запустили.Ну это просто возглас в никуда.От отчаяния.
абсолютно согласна !!!!!!!!!!!!! надежда конечно умирает последней - но не с нашим государством#g_cray2# #cray#

кучеряве
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 18 березня 2009, 00:41
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення кучеряве »

Девочки подаскажите.вот напрмер мы заправляем картриджи у нас есть установка "станция очистки картриджей" и пилесос которые эти картриджи продувает.. они амортизируется..то куда их отнести ету аморт. на загальновиробничих витрат?в строку 06.1 ЗВ? как думаете

ИгорьЗ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 18 лютого 2011, 11:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ИгорьЗ »

А что делать, если продаж не было, а зарплата начислялась? А если начислялась амортизация оборудования, относящаяся к предоставлению услуг, а услуги никому не оказывались? Получается, что если в доходах 0, то и в себестоимость услуг я не могу вставить амортизацию произв. оборудования и даже минимальную зарплату рабочих? И куда все это девать? В следующие периоды? Так амортизация начисляется постоянно! И кто знает, сколько % от оборота они теперь просят/требуют? Если все равно придется убирать убытки, то с бухучетом эта дека НИКОГДА не пойдет!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

кучеряве писав:Девочки подаскажите.вот напрмер мы заправляем картриджи у нас есть установка "станция очистки картриджей" и пилесос которые эти картриджи продувает.. они амортизируется..то куда их отнести ету аморт. на загальновиробничих витрат?в строку 06.1 ЗВ? как думаете
я бі поставила в строку 06.1.2 АМ

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Сегодня сдала деку по прибыли - обороты маленькие и себестоимость без заморочек. Стр. 15 не заполняла - какое она имеет значение, если отчет за 2-й квартал? И переплаты здесь не причем. По деке проводится начисление, а по карточке видны расчеты. Как будут принимать 2-й кв. с убытками - вопрос отдельный. Если нарастающим есть прибыль, то просто нужно не уступать при сдаче отчета - надо думать при занесении отчетов в компьютер отражаются начисление налога нарастающим и прибыль тоже.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Klim1510 писав:Сегодня сдала деку по прибыли - обороты маленькие и себестоимость без заморочек. Стр. 15 не заполняла - какое она имеет значение, если отчет за 2-й квартал? И переплаты здесь не причем. По деке проводится начисление, а по карточке видны расчеты. Как будут принимать 2-й кв. с убытками - вопрос отдельный. Если нарастающим есть прибыль, то просто нужно не уступать при сдаче отчета - надо думать при занесении отчетов в компьютер отражаются начисление налога нарастающим и прибыль тоже.
Не сочтите за труд ответить на вопросы по заполнению:
1.какие додатки вы заполняли?
2.если предприятие торговое-какие додатки, надо ли распределять зарплату сотрудников на сбыт и админ, если все всем занимаются, кроме бухгалтера.?

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

И по поводу распределения аренды (офис и склад)Нужно это делать?И в какие строки декларации?

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Девочки, не помогу. У меня экспедирование. Подала деку и додаток СВ - з/пл., с/с и услуги стр.05.1.7. Все.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Klim1510 писав:Девочки, не помогу. У меня экспедирование. Подала деку и додаток СВ - з/пл., с/с и услуги стр.05.1.7. Все.
Спасибо.Если что-то "нароете" интересное, не забывайте о своих.Давайте ссылки.Удачи

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Девочки,подскажите пожалуйста.У меня весит предоплата на 631 оплата бух.журнала.Акт есть, но он 31.12.11г выписан,жду конца года.Сейчас что -то нужно делать с этой предоплатой.Кто умный, подскажите, у меня опыта еще нет в таких делах. До какого числа можно сдавать прибыль и оплачивать?И еще, кто-то слышал по поводу отчета нового по прибыли в 1С 7.7 наш программист нас склоняет к 8-ке, говорит что обновлений по отчетам для 7.7 больше не будет.Так ли это, слышал кто-то что-то по этому поводу.Спасибо, всем буду благодарна за ответы.

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”