Заполнение новой деки по прибыли

Розділ III ПКУ
Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Коллеги, добрый день.А подскажите, пожалуйста, кто в курсе, не включенные в 1 квартал расходы в какую строку декларации показывать? Заранее благодарна

wikna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 31 травня 2011, 06:41
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення wikna »

подскажите пжл витрати на придбання товара в какую строчку додатка СВ ставить? неужели в 05.1.16

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

wikna писав:подскажите пжл витрати на придбання товара в какую строчку додатка СВ ставить? неужели в 05.1.16
Я думаю 05.1.1.

wikna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 31 травня 2011, 06:41
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення wikna »

Вывод:



Логика изложенных в данной статье рассуждений наталкивает на то, что предприятиям оптовой и розничной торговли ничего не остается, как отражать себестоимость приобретенных и реализованных товаров в строке 05.1.16 «Прочие прямые расходы» приложения СВ к строке 05.1 Декларации по прибыли.

При этом детальная расшифровка сумм и названий расходов, указанных в строке 05.1.16 данного приложения, подается налогоплательщиком в произвольной форме.



Однако в отношении того, насколько такая расшифровка должна быть детальной, следует обратить внимание на проект Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины (относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства) от 16.05.2011 г. № 8521 (далее – Проект № 8521), который принят за основу Постановлением ВРУ от 16.06.2011 г. № 3536-VI.

Ведь согласно пп. 5 п. 1 Проекта № 8521 пункт 152.3 статьи 152 НКУ планируется дополнить абзацами вторым и третьим следующего содержания:

«Налогоплательщики вместе с соответствующей налоговой декларацией подают органу государственной налоговой службы перечень доходов и расходов налогоплательщика в разрезе контрагентов, которые уплачивают единый налог, по форме и в порядке, определенном Министерством финансов Украины.

В перечне доходов и расходов налогоплательщика указываются контрагенты, объем операций с которыми в отчетном (налоговом) периоде превышал 50 тысяч гривен.».



автор: Тимур Алиев,
шеф-редактор журнала
«Управленческий учет и бюджетирование»

Adriana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 липня 2011, 05:03
Подякували: 1 раз

Повідомлення Adriana »

Elisa писав:
wikna писав:подскажите пжл витрати на придбання товара в какую строчку додатка СВ ставить? неужели в 05.1.16
Я думаю 05.1.1.
Данные расходы отображаются в строке 05.1.1

ludade
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 липня 2011, 12:58

Повідомлення ludade »

Тюша писав:В том то и дело, по итогам 1-го кв.-большая прибыль, по итогам отдельно взятого 2-го-убыток, хотя, если бы как-то можно было связать периоды-то все равно прибыль.
Вопрос в том, что не хочется показывать убыток за отдельно взятый 2-й кв.
Вот уж уроды, ни одного хорошего слова сказать нельзя.
Уже вносят кучу изменений в НКУ, так лучше бы год его составляли, и с2012 запустили.Ну это просто возглас в никуда.От отчаяния.
Показавайте убыток, который перенесется на следующие кварталы, а про 1 кв. забудьте

Олика
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 12 липня 2011, 02:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Олика »

ИгорьЗ писав:А что делать, если продаж не было, а зарплата начислялась? А если начислялась амортизация оборудования, относящаяся к предоставлению услуг, а услуги никому не оказывались? Получается, что если в доходах 0, то и в себестоимость услуг я не могу вставить амортизацию произв. оборудования и даже минимальную зарплату рабочих? И куда все это девать? В следующие периоды? Так амортизация начисляется постоянно! И кто знает, сколько % от оборота они теперь просят/требуют? Если все равно придется убирать убытки, то с бухучетом эта дека НИКОГДА не пойдет!
примерно такая же ситуация!!!!Люди, есть какие-то мысли по этому поводу????#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

АнжеликаД
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 07 лютого 2011, 06:19

Повідомлення АнжеликаД »

1С:Бухгалтерский учет для Украины формы отчетности 11q3001 от 12.07.2011
появилась отчётность!

АнжеликаД
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 07 лютого 2011, 06:19

Повідомлення АнжеликаД »

я так понимаю что заполнять деку будем вручную! функция заполнить не работает!

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

а списание МБП и топлива в какую строку декларации относим? Кто в курсе?

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”