Декларация по "новой форме"

Розділ III ПКУ
Кэт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 27 січня 2011, 02:11
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Кэт »

Спасибо, Оксана_1.
А что делать, когда после проведения документа "Корректировка остатков НА" программа создала временную разницу, которую не должна была создавать?
У меня остаточная стоимость ОС по бух.учету больше чем в налог.учете. Убрать вручную не нужную сумму не получается, программа не пускает редактировать операции до 31.03.11.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Кэт писав:Спасибо, Оксана_1.
А что делать, когда после проведения документа "Корректировка остатков НА" программа создала временную разницу, которую не должна была создавать?
У меня остаточная стоимость ОС по бух.учету больше чем в налог.учете. Убрать вручную не нужную сумму не получается, программа не пускает редактировать операции до 31.03.11.
Попробуйте в самом документе "Корректировка остатков НА" указать ту цифру, которая вам нужна.
У меня 8.2, разрешает в "Корректировке остатков" вносить изменения вручную.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

а у меня после проведения корректировки в 1с получилось, что налоговая разница проводка Дт Н109 Кт- сума минусовая. я так поняла что в данном случае сума БО больше чем НО потому и минус? или у меня что то не правильно?

Кэт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 27 січня 2011, 02:11
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Кэт »

Elisa писав:
Кэт писав:Спасибо, Оксана_1.
А что делать, когда после проведения документа "Корректировка остатков НА" программа создала временную разницу, которую не должна была создавать?
У меня остаточная стоимость ОС по бух.учету больше чем в налог.учете. Убрать вручную не нужную сумму не получается, программа не пускает редактировать операции до 31.03.11.
Попробуйте в самом документе "Корректировка остатков НА" указать ту цифру, которая вам нужна.
У меня 8.2, разрешает в "Корректировке остатков" вносить изменения вручную.
К сожалению в 7.7 такой возможности нет. Буду ждать помощи от программистов#cray#

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Кэт писав:
Elisa писав:
Кэт писав:Спасибо, Оксана_1.
А что делать, когда после проведения документа "Корректировка остатков НА" программа создала временную разницу, которую не должна была создавать?
У меня остаточная стоимость ОС по бух.учету больше чем в налог.учете. Убрать вручную не нужную сумму не получается, программа не пускает редактировать операции до 31.03.11.
Попробуйте в самом документе "Корректировка остатков НА" указать ту цифру, которая вам нужна.
У меня 8.2, разрешает в "Корректировке остатков" вносить изменения вручную.
К сожалению в 7.7 такой возможности нет. Буду ждать помощи от программистов#cray#
У меня такая же ситуация. В 7.7 Временная разница формируется на сумму начисленного износа ОС за 31.03.2011 (1 квартал). Может так и должно быть, ведь мы же за 1кв. сдали декларацию, а за 2 кв. декларация не нарастающим итогом. Может амортизация за 1кв. в новой декларации учитывается как временная разница?

olyushka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 09 лютого 2011, 12:29
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення olyushka »

Я думаю, большинство выберут прямолинейный метод амортизации.А как быть с ликвидационной стоимостью? Обязательно она должна быть ненулевой?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

olyushka писав:Я думаю, большинство выберут прямолинейный метод амортизации.А как быть с ликвидационной стоимостью? Обязательно она должна быть ненулевой?
Я ставлю 0.

olyushka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 09 лютого 2011, 12:29
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення olyushka »

Я тоже поставила 0, но на семинаре настоятельно рекомендовали ликвидационную стоимость ставить больше 0. Правда на вопрос о включении ее в расходы после амортизации ответа не дали.

Кэт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 27 січня 2011, 02:11
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Кэт »

Кто уже попробовал посчитать налоговый износ? У меня не верно считает. Совсем другие сроки полезного использования вдруг появились, не те, которые я выставляла в документе корректировки ОС. Я пыталась сделать так, чтобы и в налоговом и в бухгалтерском учете был один срок эксплуатации, что и указала в документе корректировки. В результате проведения документа в карточках не оборотных активов срок поменялся автоматически, а в налоговом учете срок намного меньше!

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Кэт писав:Кто уже попробовал посчитать налоговый износ? У меня не верно считает. Совсем другие сроки полезного использования вдруг появились, не те, которые я выставляла в документе корректировки ОС. Я пыталась сделать так, чтобы и в налоговом и в бухгалтерском учете был один срок эксплуатации, что и указала в документе корректировки. В результате проведения документа в карточках не оборотных активов срок поменялся автоматически, а в налоговом учете срок намного меньше!

Ураааааа, думала я одна такая , у меня та же фигня, в налоговом учёте отнимает срок эксплуатации который уже прошёл объект, а в бух. по тем срокам что установлены в документе (корректир. остатков) вопрос так и должно быть??, я читала в бухгалтерии письмо ГНАУ по этому поводу то - получается - правильно считает

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”