Декларация по "новой форме"

Розділ III ПКУ
кучеряве
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 18 березня 2009, 00:41
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення кучеряве »

Люди подскажите мне пожайлуста, а то я окончательно запуталась((, (если у меня амортизация ввелась по налоговому методу до 01.04.2011г.)то как тогда с єтой коректировкой? получается что мне сечас нужно насчитать в бухгалтерском..что получилась разница..или как подскажите#g_cray2#

Кэт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 27 січня 2011, 02:11
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Кэт »

Виктория 80 писав:
Кэт писав:Кто уже попробовал посчитать налоговый износ? У меня не верно считает. Совсем другие сроки полезного использования вдруг появились, не те, которые я выставляла в документе корректировки ОС. Я пыталась сделать так, чтобы и в налоговом и в бухгалтерском учете был один срок эксплуатации, что и указала в документе корректировки. В результате проведения документа в карточках не оборотных активов срок поменялся автоматически, а в налоговом учете срок намного меньше!

Ураааааа, думала я одна такая , у меня та же фигня, в налоговом учёте отнимает срок эксплуатации который уже прошёл объект, а в бух. по тем срокам что установлены в документе (корректир. остатков) вопрос так и должно быть??, я читала в бухгалтерии письмо ГНАУ по этому поводу то - получается - правильно считает
Когда налоговики вообще думали?
Срок эксплуатации по новым требованиям не менее, чем в НКУ, но с учетом уже отработанных месяцев. В бух.учете срок изменили, а в налоговом учете второй раз отнимает отработанный срок #fool#

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

а если вообще ничего не менять в корректировке НА, а провести так как она сама заполняет по карточкам автоматически в 7.7, без внесения правок. Кто то вышел на свою разницу?#-o

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

aniri писав:а если вообще ничего не менять в корректировке НА, а провести так как она сама заполняет по карточкам автоматически в 7.7, без внесения правок. Кто то вышел на свою разницу?#-o
вот я так сделала - ничего не меняла и не получается эта сумма , насчитало такой бред что мама не горюй, пришлось ручной операцией снять и всё теперь хорошо

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

у меня программа заполнила вроде правильно. я просмотрела все так как я и в ручную считала. вот только возникли вопросы с проводками на налоговую разницу. не уверена что программа правильно мне посчитала суму. и править не спешу потому что хочу понять, как же программа считает?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

aniri писав:у меня программа заполнила вроде правильно. я просмотрела все так как я и в ручную считала. вот только возникли вопросы с проводками на налоговую разницу. не уверена что программа правильно мне посчитала суму. и править не спешу потому что хочу понять, как же программа считает?
ВОТ Я ЗАЛЕЗЛА В МОДУЛЬ ПРОГРАММЫ , ЗНАЧИТ ОНО СЧИТАЕТ ТАК 10-13 НА 31,03,2011 (ПО БУХ УЧЁТУ ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАЛО) ПО НАЛОГОВОМУ БЕРЁТ НА 01.01.2011 , Т.Е ЕЩЁ ОТНЯЛО ТО ЧТО Я ЛИКВИДИРОВАЛА ДО 31,03,2011, И ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАНИЗИЛО БАЛАНСОВУЮ СТОИМОСТЬ НА ЭТУ СУММУ ЛИКВИДАЦИИ

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

НиБУ № 20 Налог на прибыль: переходим на новые правила.
...
Следовательно, для определения по результатам инвентаризации временной налоговой разницы необходимо сравнить сумму остаточных стоимостей всех производственных объектов основных средств, числящихся на субсчетах 100 — 109* класса 10 «Основные средства», с балансовой стоимостью всех групп ОФ по данным налогового учета. При этом, поскольку последний показатель непосредственно в декларации по налогу на прибыль за I кв. 2011 года фигурировать не будет, для его определения придется произвести дополнительные расчеты, пользуясь формулой, приведенной в п.п. 8.3.2 Закона о налоге на прибыль, а именно:

Б(а) = Б(а-1) + П(а-1) - В(а-1) - А(а-1) ,

где Б(а) — балансовая стоимость всех групп основных фондов на 01.04.2011 г.;

Б(а-1) — балансовая стоимость всех групп основных фондов на 01.01.2011 г. (сумма показателей колонки 3 по строкам Б1 — Б8 табл. 2 приложения К1/1 к декларации по налогу на прибыль за I кв. 2011 года);

П(а-1) — сумма расходов, понесенных на приобретение основных фондов, осуществление капитального ремонта, реконструкций, модернизаций и других улучшений основных фондов, подлежащих амортизации, в течение I кв. 2011 года;

В(а-1) — сумма выведенных из эксплуатации основных фондов в течение I кв. 2011 года;

А(а-1) — сумма амортизационных отчислений, начисленных в I кв. 2011 года (сумма показателей колонки 4 по строкам Б1 — Б8 табл. 2 приложения К1/1 к декларации по налогу на прибыль за I кв. 2011 года).

* За исключением субсчета 101 «Земельные участки», поскольку в налоговом учете земельные участки хоть и включены в группу 1, но для них не установлен минимально допустимый срок полезного использования, следовательно, такие объекты амортизироваться не будут...

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

aniri писав:НиБУ № 20 Налог на прибыль: переходим на новые правила.
...
Следовательно, для определения по результатам инвентаризации временной налоговой разницы необходимо сравнить сумму остаточных стоимостей всех производственных объектов основных средств, числящихся на субсчетах 100 — 109* класса 10 «Основные средства», с балансовой стоимостью всех групп ОФ по данным налогового учета. При этом, поскольку последний показатель непосредственно в декларации по налогу на прибыль за I кв. 2011 года фигурировать не будет, для его определения придется произвести дополнительные расчеты, пользуясь формулой, приведенной в п.п. 8.3.2 Закона о налоге на прибыль, а именно:

Б(а) = Б(а-1) + П(а-1) - В(а-1) - А(а-1) ,

где Б(а) — балансовая стоимость всех групп основных фондов на 01.04.2011 г.;

Б(а-1) — балансовая стоимость всех групп основных фондов на 01.01.2011 г. (сумма показателей колонки 3 по строкам Б1 — Б8 табл. 2 приложения К1/1 к декларации по налогу на прибыль за I кв. 2011 года);

П(а-1) — сумма расходов, понесенных на приобретение основных фондов, осуществление капитального ремонта, реконструкций, модернизаций и других улучшений основных фондов, подлежащих амортизации, в течение I кв. 2011 года;

В(а-1) — сумма выведенных из эксплуатации основных фондов в течение I кв. 2011 года;

А(а-1) — сумма амортизационных отчислений, начисленных в I кв. 2011 года (сумма показателей колонки 4 по строкам Б1 — Б8 табл. 2 приложения К1/1 к декларации по налогу на прибыль за I кв. 2011 года).

* За исключением субсчета 101 «Земельные участки», поскольку в налоговом учете земельные участки хоть и включены в группу 1, но для них не установлен минимально допустимый срок полезного использования, следовательно, такие объекты амортизироваться не будут...
ОЙ СКАЖИТЕ ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО ???

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Вот здесь
http://www.nibu.factor.ua/golden/doc.html?id=18085
Не плохая статья)))

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

aniri писав:Вот здесь
http://www.nibu.factor.ua/golden/doc.html?id=18085
Не плохая статья)))

СПАСИБО!!!!!!!

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”