Отчетность в налоговую Представительства нерезидента

Розділ III ПКУ
LarisaM
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 05 березня 2012, 09:17
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення LarisaM »

Коллеги, помогите разобраться, пожалуйста.

Представительство нерезидента не ведет хоз. деятельности (только вспомогательная и подготовительная) получило финансирование от материнской компании в июле 2012 года в ЕВРО, но реализовало валюту и оплатило поставщикам только в ноябре 2012 года.

Вопрос: в каком периоде нужно было показывать доходы в налоговой отчетности (Розрахунок оподаткованого прибутку...+ Відомості про отримані доходи....) - в периоде получения валюты (т.е., в 3 кв.) или в периоде ее продажи и оплаты поставщикам (т.е., в 4 кв)?

Если подскажете где прочитать #sigh# - благодарности моей не будет границ!#yahoo#

Заранее спасибо!

Зина
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 31 липня 2012, 10:51
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення Зина »

Если ваше представительство не ведет хоз. деятельности, значит у вас нет доходов. Т.к. хоздеятельность ведется для получения доходов. Не знаю как сейчас, уже 2 года представительство не веду, у меня было непостоянное представительство, по-моему тип Н. Приходили деньги на з/пл, аренду, разные хоз. нужды, т.е. были только расходы. Так я сдавала пустышку. Розрахунок то для постійного представництва. Посоветовала мне так делать бухгалтер, у которой было тоже Непостоянное представительство и она уже 7 лет до этого подавала такой отчет. Но тогда нужно будет доказывать статус представительства при проверке. О своем могу сказать, что вела его 3.5 года. Были проверки всех фондов и налоговой. Вопросов не было, уволилась я в апреле 2011. И какие новшества ввел НКУ не знаю. Но, если у вас есть доходы - то это совсем другая история.

Информацию. когда работала, брала в Динае, но тоже очень много пришлось перелопатить, т.к. до этого с представительствами не сталкивалась.

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”