Финансовая помощь от учредителя?!?!

Розділ III ПКУ
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

КРисс писав: Подскажите пожалуйста получили возвр.фин пом в 1 кв.2015 где ее в балансе в какой строке ее необходимо показать.раньшьше ее в балансе не показывали, а сейчас в свизи с новыми ведениями?
раньше тоже показывали в балансе

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Как правильно оформить договор на фин. помощь от директора? На фирме официально работает только он, в договоре нужны две подписи, учредитель нерезидент и находится за границей. Директор говорит, что подписать договор учредитель не может, так как в паспорте будет стоять отметка о его отсутствии. Хочет выдать мне доверенность на подпись договора. Я считаю это некорректным, я на фирме не оформлена, деньги выдаются не мне. Как быть?

АленаА
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 16 грудня 2013, 10:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення АленаА »

knopka777 писав:Как правильно оформить договор на фин. помощь от директора? На фирме официально работает только он, в договоре нужны две подписи, учредитель нерезидент и находится за границей. Директор говорит, что подписать договор учредитель не может, так как в паспорте будет стоять отметка о его отсутствии. Хочет выдать мне доверенность на подпись договора. Я считаю это некорректным, я на фирме не оформлена, деньги выдаются не мне. Как быть?
Директор как лицо, вносившее помощь подписывается с одной стороны, и как директор фирмы принимающей - с другой.

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

АленаА писав:
knopka777 писав:Как правильно оформить договор на фин. помощь от директора? На фирме официально работает только он, в договоре нужны две подписи, учредитель нерезидент и находится за границей. Директор говорит, что подписать договор учредитель не может, так как в паспорте будет стоять отметка о его отсутствии. Хочет выдать мне доверенность на подпись договора. Я считаю это некорректным, я на фирме не оформлена, деньги выдаются не мне. Как быть?
Директор как лицо, вносившее помощь подписывается с одной стороны, и как директор фирмы принимающей - с другой.
лучше уже по доверенности!

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

АленаА писав:
knopka777 писав:Как правильно оформить договор на фин. помощь от директора? На фирме официально работает только он, в договоре нужны две подписи, учредитель нерезидент и находится за границей. Директор говорит, что подписать договор учредитель не может, так как в паспорте будет стоять отметка о его отсутствии. Хочет выдать мне доверенность на подпись договора. Я считаю это некорректным, я на фирме не оформлена, деньги выдаются не мне. Как быть?
Директор как лицо, вносившее помощь подписывается с одной стороны, и как директор фирмы принимающей - с другой.
Получается, вариант с учредителем вообще не рассматривается? Я не понимаю, почему? Приедет, подпишет договор. И могу ли я подписать, если я не сотрудник, и какая на мне ответственность? За возврат фирмой фин.помощи обратно?

АленаА
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 16 грудня 2013, 10:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення АленаА »

knopka777 писав:
АленаА писав:
knopka777 писав:Как правильно оформить договор на фин. помощь от директора? На фирме официально работает только он, в договоре нужны две подписи, учредитель нерезидент и находится за границей. Директор говорит, что подписать договор учредитель не может, так как в паспорте будет стоять отметка о его отсутствии. Хочет выдать мне доверенность на подпись договора. Я считаю это некорректным, я на фирме не оформлена, деньги выдаются не мне. Как быть?
Директор как лицо, вносившее помощь подписывается с одной стороны, и как директор фирмы принимающей - с другой.
Получается, вариант с учредителем вообще не рассматривается? Я не понимаю, почему? Приедет, подпишет договор. И могу ли я подписать, если я не сотрудник, и какая на мне ответственность? За возврат фирмой фин.помощи обратно?
Как кто Вы подпишите договор? Кто Вы этому предприятию?

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

АленаА писав:
knopka777 писав:
АленаА писав: Директор как лицо, вносившее помощь подписывается с одной стороны, и как директор фирмы принимающей - с другой.
Получается, вариант с учредителем вообще не рассматривается? Я не понимаю, почему? Приедет, подпишет договор. И могу ли я подписать, если я не сотрудник, и какая на мне ответственность? За возврат фирмой фин.помощи обратно?
Как кто Вы подпишите договор? Кто Вы этому предприятию?
Я это понимаю, но директор говорит, что выданная мне доверенность даст права :). У дир-ра есть доверенность от учредителя на подпись док-тов. Он может подписать от двух сторон сам?

MariMaria
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 15 липня 2015, 15:49
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення MariMaria »

Коллеги нужна помощь #help# !
В ноябре 2014г. предприятие было зарегестировано. Как обычно для того, чтобы оплатить аренду и др. мелкие услуги нужны были денежные средства, которые всегда можно привлечь через финансовую помощь от учредителя (физ.лицо). Получив фин.помошь от учредителя в сумме 2125грн. в 2014г. я включила данную сумму в доход и отобразила в годовой деке, чтобы как нибудь выйти на меньшие убытки. В апреле месяце произошла смена директора и я вернула эту сумму помощи ему обратно. Получается, что у меня на 6851 вылезла сумма 2125 в ДТ (с-до на конец периода). Что мне необходимо сделать в бух.учете и какими проводками???Заранее спасибо!

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

MariMaria писав:Коллеги нужна помощь #help# !
В ноябре 2014г. предприятие было зарегестировано. Как обычно для того, чтобы оплатить аренду и др. мелкие услуги нужны были денежные средства, которые всегда можно привлечь через финансовую помощь от учредителя (физ.лицо). Получив фин.помошь от учредителя в сумме 2125грн. в 2014г. я включила данную сумму в доход и отобразила в годовой деке, чтобы как нибудь выйти на меньшие убытки. В апреле месяце произошла смена директора и я вернула эту сумму помощи ему обратно. Получается, что у меня на 6851 вылезла сумма 2125 в ДТ (с-до на конец периода). Что мне необходимо сделать в бух.учете и какими проводками???Заранее спасибо!
Вы отражали эту операцию в бух.учете в момент внесения денег на счет? Деньги вносили через кассу предприятия или напрямую на счет в банке?

MariMaria
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 15 липня 2015, 15:49
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення MariMaria »

Alica писав:
MariMaria писав:Коллеги нужна помощь #help# !
В ноябре 2014г. предприятие было зарегестировано. Как обычно для того, чтобы оплатить аренду и др. мелкие услуги нужны были денежные средства, которые всегда можно привлечь через финансовую помощь от учредителя (физ.лицо). Получив фин.помошь от учредителя в сумме 2125грн. в 2014г. я включила данную сумму в доход и отобразила в годовой деке, чтобы как нибудь выйти на меньшие убытки. В апреле месяце произошла смена директора и я вернула эту сумму помощи ему обратно. Получается, что у меня на 6851 вылезла сумма 2125 в ДТ (с-до на конец периода). Что мне необходимо сделать в бух.учете и какими проводками???Заранее спасибо!
Вы отражали эту операцию в бух.учете в момент внесения денег на счет? Деньги вносили через кассу предприятия или напрямую на счет в банке?
Доброе утро!В бух.учете отражала в момент внесения денег на счет. Деньги вносили напрямую на счет в банке.

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”