Финансовая помощь от учредителя?!?!

Розділ III ПКУ
ИринаЯ
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 серпня 2015, 10:28
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ИринаЯ »

Marlboro писав:Можна віддати ОЗ, просто так і складіть додаткову угоду до договору про допомогу - сторони домовились погасити зобов'язання в сумі ___ за рахунок ____ (потрібне вставити).
В обліку буде як продаж, тобто, визнання доходів на суму погашеної заборгованості по допомозі та витрати в розмірі залишкової (т.е. виходите на нуль, якщо обидві суми рівнозначні).
+ ПДВ, якщо Ви платник.
Дуже дякую!

Alfa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 27 січня 2011, 06:33
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Alfa »

Подскажите, пожалуйста, у предприятия по состоянию на 01.01.2015 г. была не погашенная финансовая помощь от учредителя, по которой истек срок 365 дней, помощь была в полном объеме включена в декларацию за 2014 год в составе прочих доходов. В 2015 году помощь вернули. Могу ли я включить сумму возвращенной фин.помощи в расходы в деке за 2015?


Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Alfa писав:Подскажите, пожалуйста, у предприятия по состоянию на 01.01.2015 г. была не погашенная финансовая помощь от учредителя, по которой истек срок 365 дней, помощь была в полном объеме включена в декларацию за 2014 год в составе прочих доходов. В 2015 году помощь вернули. Могу ли я включить сумму возвращенной фин.помощи в расходы в деке за 2015?
можете. Были даже разъяснения налоговиков по этому поводу

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Люлик писав:
Alfa писав:Подскажите, пожалуйста, у предприятия по состоянию на 01.01.2015 г. была не погашенная финансовая помощь от учредителя, по которой истек срок 365 дней, помощь была в полном объеме включена в декларацию за 2014 год в составе прочих доходов. В 2015 году помощь вернули. Могу ли я включить сумму возвращенной фин.помощи в расходы в деке за 2015?
можете. Были даже разъяснения налоговиков по этому поводу
А ссылочку не кинете? Тоже очень нужно.#wall#

ofis
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 04 січня 2011, 11:42

Повідомлення ofis »

Подскажите, пожалуйста, предприятие в первом квартале 2015 года находится на общей системе налогообложения и получает от учредителя возвратную финансовую помощь. С 01.04.2015г. предприятие переходит на упрощенную систему налогообложения. Возвратная финансовая помощь согласно условий договора выдавалась предприятию на 3 года. На данным момент финансовая помощь не возвращена и возвращена не будет. Так как предприятие плательщик ЕН относится ли к нам срок 365 дней для возвратной финансовой помощи полученной на ОС? Нужно ли мне включать эту фин помощь в доходы в 1-м квартале 2016 года?

benommen
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 10 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення benommen »

Здравствуйте. Не подскажете ли, есть возвратная фин. помощь от руководителя по договору на год. Можно ли ее дополнением к такому договору частично перевести в безвозвратную, а частично продлить еще на год? Спасибо.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Да надайте безповоротну по касі, а поверніть поворотну. А додатковою угодою пролонгуйте ще на рік

benommen
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 10 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення benommen »

Спасибо! Просто не хочется гонять деньги через кассу так как мы от нее уже 2 года как отказались, так как без РРО нельзя принимать деньги за услуги, все через банк. Не хотелось перегонять деньги через р/с на карточку, по-этому и хотелось просто в договорном порядке все организовать.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

benommen писав:Спасибо! Просто не хочется гонять деньги через кассу так как мы от нее уже 2 года как отказались, так как без РРО нельзя принимать деньги за услуги, все через банк. Не хотелось перегонять деньги через р/с на карточку, по-этому и хотелось просто в договорном порядке все организовать.
Так це ж не за товари, роботи, послуги. Фінансова допомога не проводиться через касовий апатар, як можна від каси відмовитися?#swoon# ви відмовилися від касового апарату!

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Які гроші, який касовий апарат. Віртуально через касу без коштів. Просто оформіть документально. Тільки врахуйте щоб за 1 день сума має бути не більше 150 тис грн.

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”