Перечисление налога на прибыль за 2013 год

Розділ III ПКУ
Ania_911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1102
З нами з: 05 березня 2008, 22:11
Дякував (ла): 943 рази
Подякували: 682 рази

Повідомлення Ania_911 »

cleo писав:
МП Груп писав:День добрый,

скажите, плиз, почему в календаре срок оплаты налога на прибыль 11.03 - 10 дней после граничной даты отчёта,

а в таблице http://buhgalter911.com/Res/Spravochnik ... nonal.aspx

"Не пізніше 30 числа звітного місяця"? если отчётность за год по прибыли...
в таблице не верно...в кодексе вот что
57.1. Платник податків зобов'язаний самостійно сплатити суму податкового зобов'язання, зазначену у поданій ним податковій декларації, протягом 10 календарних днів, що настають за останнім днем відповідного граничного строку, передбаченого цим Кодексом для подання податкової декларації, крім випадків, встановлених цим Кодексом.

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/podatkovij_kodeks ... tja-57.htm
Спасибо, что обратили внимание. Правки уже внесены

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Мне мой инспектор вчера позвонила с вопросом, когда мы налог на прибыль заплатим. Я ответила, что по сроку и заплатим.
- А когда у вас срок?
- ??? Ну, как у всех, 11-го.
- А вот и нет! 7-го!
- Почему???
- Читайте НКУ!
- Дык, читала...
- Я вас предупредила... Потом не плачьте, что штрафы будут...
Более внятного ответа я от нее так и не добилась. И как это понимать? Ну, если им "надо" именно 7-го, так бы и сказала, не впервой подобные просьбы. Но так категорично было заявлено... Может, я что-то пропустила?

Nataly Iscar UA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 22 серпня 2012, 05:34
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 33 рази

Повідомлення Nataly Iscar UA »

@Nika@ писав:Мне мой инспектор вчера позвонила с вопросом, когда мы налог на прибыль заплатим. Я ответила, что по сроку и заплатим.
- А когда у вас срок?
- ??? Ну, как у всех, 11-го.
- А вот и нет! 7-го!
- Почему???
- Читайте НКУ!
- Дык, читала...
- Я вас предупредила... Потом не плачьте, что штрафы будут...
Более внятного ответа я от нее так и не добилась. И как это понимать? Ну, если им "надо" именно 7-го, так бы и сказала, не впервой подобные просьбы. Но так категорично было заявлено... Может, я что-то пропустила?
Это она, наверное, руководствуется правилом, что если последний день оплаты приходится на выходной - платить надо "напередодні", и просто ошиблась в подсчете дней.
я тоже так в субботу ошиблась, и чуть не довела себя до инфаркта... :))

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

@Nika@ писав:Мне мой инспектор вчера позвонила с вопросом, когда мы налог на прибыль заплатим. Я ответила, что по сроку и заплатим.
- А когда у вас срок?
- ??? Ну, как у всех, 11-го.
- А вот и нет! 7-го!
- Почему???
- Читайте НКУ!
- Дык, читала...
- Я вас предупредила... Потом не плачьте, что штрафы будут...
Более внятного ответа я от нее так и не добилась. И как это понимать? Ну, если им "надо" именно 7-го, так бы и сказала, не впервой подобные просьбы. Но так категорично было заявлено... Может, я что-то пропустила?
мой инспектор тоже утверждает что последний день оплаты 7-го... и 10 дней начинает отсчитывать с 1 марта

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

Подскажите, ООО на общей системе, учредители- физ.лица-украинцы - налог на прибыль платим как Податок на прибуток приватних підприємств код 11021000 ?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

SkodnaYA писав:Подскажите, ООО на общей системе, учредители- физ.лица-украинцы - налог на прибыль платим как Податок на прибуток приватних підприємств код 11021000 ?
Да

verazol
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 25 липня 2012, 01:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення verazol »

Сумма авансовых платежей больше, чем сумма налога за 2013 год (строка 14 с минусом).
Как быть? Нужно ли платить авансовые за март 2014-февраль 2015?
Можно ли сумму переплаты перебросить в счет будущих платежей?
Кто сталкивался? Что говорят налоговики?
Заранее благодарна за ответы.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

verazol писав:Сумма авансовых платежей больше, чем сумма налога за 2013 год (строка 14 с минусом).
Как быть? Нужно ли платить авансовые за март 2014-февраль 2015?
Можно ли сумму переплаты перебросить в счет будущих платежей?
Кто сталкивался? Что говорят налоговики?
Заранее благодарна за ответы.
у меня есть такая ситуация.. за 12г. у предприятия обороты были более 10млн., платили авансы по прибыли, по деке за 13г.:
1. авансов больше чем налога (брала в расчет только уплаченные в 13г.)
2. оборот за 13г. меньше 10млн.
получается, что в 14г. авансы по прибыли не платим, авансы за 13г. и начисленный налог за 13г. как-то там у них нормально сели по лицевому и у меня теперь переплата на лицевом по прибыли. В подвисшем состоянии лицевой счет по авансам, т.к. в январе и феврале 14г. мы перестали платить авансовые, но они проходят в начислении, т.е. у меня они начислены, но не уплачены в срок. Что теперь делать я пока не знаю, инспектор говорит что будут штрафные санкции за неуплату, мы посчитали, получается нам хватает переплаты по налогу на прибыль на штрафы по не уплаченным авансам, но какова судьба не уплаченных авансов за январь и февраль? Должны ли мы их по-любому заплатить или полиняем только на штраф и все? вопрос открыт, может есть у кого мысли на эту тему, буду благодарна#smile3#

Булочка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 10 вересня 2013, 12:03
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Булочка »

Я уже голову сломала с этими авансовыми.

У меня три разные налоговые (в разных городах) и каждая по своему трактует.

Рассказываю усредненную версию, как я считаю, наиболее правильную.

Когда мы платим авансовые (для этого есть расч. счет Х) то автоматически они затягиваются на счет прибыли (У), т.к. именно по этому расчетному счету стоят начисления. Т.е. на расчетном счете по прибыли у нас получается переплата. А на авансовом расчетном счете Х- по нулям.
Сегодня понесу письмо в свое налоговую, чтобы со счета У (по прибыли) перенесли переплату на счет Х( по авансам). По Полтавской налоговой сказали, что сегодня последний день на такое письмо (т.к. они еще 2 недели будут переносить). Ьольше, чем на один месяц письма не принимают ( у меня переплата на 4 месяца с хвостиком). В Барышевке сказали, что письма на перекидку не принимают. Что мы мол деньги "подарили" и перебрасывать ничего не будут. В Киеве сказали, что они еще с механизмом не разобрались и не знают, надо или нет такие письма. В Полтаве письмо приняли. В Киев на всякий случай- сейчас отвезу.

TAnji
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 26 квітня 2012, 02:22
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення TAnji »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Декларацию по прибыли здала за 2013г., но денег сейчас нет чтоб оплатить. Как рассчитать пеню и штраф?

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”