Заполнение новой деки по прибыли

Розділ III ПКУ
ArtemidaX
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 11 липня 2011, 04:27

Повідомлення ArtemidaX »

Виктория 80 писав:
elen66 писав:А какой штраф за НЕПРАВИЛЬНУЮ разноску по видам затрат????Может,зря морочимся ,ломая голову где админрасходы а где сбыт...Т.е. я понимаю,что неправомерное отнесение какого то вида затрат на ВР чревато занижением прибыли =штраф.А вот как может перераспределение между элементами затрат повлиять на размер прибыли?...Наверное,придумали,чтобы больше бухгалтеров в дурдом попало, ведь реальной смысловой нагрузки такое требование "дробления затрат" не несёт
я так думаю админ ведь это не приводит по идее к неуплате , а есть как факт неправильного составления , хотя если не правильно могут признать недействительной, т.е не сдано в срок....
ну это когда проверка придет, камеральная-то не покажет этого, а к тому моменту я думаю и уточненку можно будет подать...это так, крайний вариант, если уж совсем катастрофа будет с заполнением...

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

согласна , но всё же печальная ситуация .........

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

а как быть с расходами, которые не учтены в 1 квартале?куда их отнести в новой деке?кто в курсе?

Мася
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 13 липня 2011, 10:17

Повідомлення Мася »

Я можно сказать начинающий бухгалтер, многого не понимую, может кто подскажет, пожалуйста.#help# #help# #help# Наша фирма занимается услугами (установка, ремонт видео наблюдения) Во 2 квартале частный предприниматель (на общей системе) оказал нам услугу (ремонт оборудования) т.к. сами мы этого сделать не смогли. Соответственно ему оплатили и получили док-ты, а другой фирме за эту же роботу выставили акт на выполненные работы (они нам оплатили). В какую из строк 06.1 - 06.3 засунуть эти затраты? И как считать затраты (работая с частными предпринимателями на общ. сис-ме) по НКУ? Спасибо за помощь!

lasimsim
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 червня 2011, 05:23
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення lasimsim »

Мася писав:Я можно сказать начинающий бухгалтер, многого не понимую, может кто подскажет, пожалуйста.#help# #help# #help# Наша фирма занимается услугами (установка, ремонт видео наблюдения) Во 2 квартале частный предприниматель (на общей системе) оказал нам услугу (ремонт оборудования) т.к. сами мы этого сделать не смогли. Соответственно ему оплатили и получили док-ты, а другой фирме за эту же роботу выставили акт на выполненные работы (они нам оплатили). В какую из строк 06.1 - 06.3 засунуть эти затраты? И как считать затраты (работая с частными предпринимателями на общ. сис-ме) по НКУ? Спасибо за помощь!
(установка, ремонт видео наблюдения) це послуги, тому витрати будуть загальновиробничими, а значить, 6.3. Витрати від загальноподатників ФОП враховуєте у вирати по повній програмі, якщо є підтверджуючі документи

lasimsim
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 червня 2011, 05:23
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення lasimsim »

Мася писав:Я можно сказать начинающий бухгалтер, многого не понимую, может кто подскажет, пожалуйста.#help# #help# #help# Наша фирма занимается услугами (установка, ремонт видео наблюдения) Во 2 квартале частный предприниматель (на общей системе) оказал нам услугу (ремонт оборудования) т.к. сами мы этого сделать не смогли. Соответственно ему оплатили и получили док-ты, а другой фирме за эту же роботу выставили акт на выполненные работы (они нам оплатили). В какую из строк 06.1 - 06.3 засунуть эти затраты? И как считать затраты (работая с частными предпринимателями на общ. сис-ме) по НКУ? Спасибо за помощь!
(установка, ремонт видео наблюдения) це послуги, тому витрати будуть загальновиробничими, а значить, 6.3. Витрати від загальноподатників ФОП враховуєте у вирати по повній програмі, якщо є підтверджуючі документи

Лесик
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 29 червня 2010, 01:01
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Лесик »

ArtemidaX писав:
Виктория 80 писав:
elen66 писав:А какой штраф за НЕПРАВИЛЬНУЮ разноску по видам затрат????Может,зря морочимся ,ломая голову где админрасходы а где сбыт...Т.е. я понимаю,что неправомерное отнесение какого то вида затрат на ВР чревато занижением прибыли =штраф.А вот как может перераспределение между элементами затрат повлиять на размер прибыли?...Наверное,придумали,чтобы больше бухгалтеров в дурдом попало, ведь реальной смысловой нагрузки такое требование "дробления затрат" не несёт
я так думаю админ ведь это не приводит по идее к неуплате , а есть как факт неправильного составления , хотя если не правильно могут признать недействительной, т.е не сдано в срок....
ну это когда проверка придет, камеральная-то не покажет этого, а к тому моменту я думаю и уточненку можно будет подать...это так, крайний вариант, если уж совсем катастрофа будет с заполнением...
А кто знает, как ее вообще правильно заполнять???? Нет ни инструкции, ни толкового розьяснения, а все - догадки, можно туда. можно и сюда!!! Я тоже думаю, главное прибыль не занизить, а куда попадут канцтовары в 06.2.1 или 06.2.2 ( кстати на семинаре сказали в 06.2.2) решать нам..Так думаем, мыслим. соображаем!

Надежда Владимировна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 08 вересня 2010, 04:32

Повідомлення Надежда Владимировна »

Наши налоговики настаивают что б декларация заполнялась только по итогам 2 квартала. Как доход так и расход, причем сразу оговаривают что стр 06.6 ( у кого убытки по 1 кв ) вообще забыли и все с " чистого " листа. Если была переплата, то она никуда не денется но заплатить показанный доход по итогу квартала придется в полном объеме,так как у них уже внутренние письма поступили с расчетом кто и сколько должен заплатить на основании оборота показанного в НДС ке.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Надежда Владимировна писав:Наши налоговики настаивают что б декларация заполнялась только по итогам 2 квартала. Как доход так и расход, причем сразу оговаривают что стр 06.6 ( у кого убытки по 1 кв ) вообще забыли и все с " чистого " листа. Если была переплата, то она никуда не денется но заплатить показанный доход по итогу квартала придется в полном объеме,так как у них уже внутренние письма поступили с расчетом кто и сколько должен заплатить на основании оборота показанного в НДС ке.
так если сравнивать с НДС, то у меня должны идти убытки, потомучто уже 3 мес. НДС с минусом. А во втором квартале прибыль лезет, при том не маленькая и налог соответсвенно. Так что они с чем сравнивают не понятно.

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”