очень нужен совет по прибыли?

Розділ III ПКУ
Іріша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 26 червня 2012, 08:37
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Іріша »

[/quote]
Я все зі своїм самим-наболілим. Сиджу і ломаю голову. Справа в тому, що весь 2012 рік ми були збитковим підприємством, не отримували навіть з-ту, бо не було чим платити. Саме тому, директорами ( а вони у нас мінялись) вносилась пов.фін.доп. для виплати з-ти. У кінці року ми виконали роботи, і по актах в нас був прибуток, але цих коштів не було. Я заплатила в бюджет 200 грн. На даний момент ми знову не отримуємо доходу, і виправлену помилку, тобто недоплату, у мене не має чим заплатити. Може є якісь обставини, які дозволяють не включати у дохід пов.ф.доп. від директора? Допоможіть, будь ласка!!![/quote]
А може мені показати цю помилку, при здачі декларації за 2013 рік і тоді заплатити недоїмку. Може за рік заробимо щось?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

У фирмы же есть учредитель, оформите эту фин.пом. не от директоров,а от учредителя.

Іріша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 26 червня 2012, 08:37
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Іріша »

Ми комунальне підприємство.

15 апреля
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 15 квітня 2013, 08:52

Повідомлення 15 апреля »

Марина *** писав:Добрый день! Подскажите, как правильно сделать. В октябре 2012 г. в дек.по НДС "завис" налоговый кредит., т.к. налоговых обязательств не было., в налоговой "попросили" сделать "условную продажу" и списать этот налог.кредит. Вопрос, включить "эту условную продажу" в деку по прибыли ...?? Доходов на предприятии за 4 квартал не было. И скорее всего фирма будет ликвидироваться или продадут.
нет оснований

aruba
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 25 червня 2012, 08:26
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення aruba »

подскажите, что имеется ввиду, в статьях налогового кодекса "Затраты на предпродажную подготовку товаров".
Сижу думаю и даже не знаю, что может туда входить((

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

aruba писав:подскажите, что имеется ввиду, в статьях налогового кодекса "Затраты на предпродажную подготовку товаров".
Сижу думаю и даже не знаю, что может туда входить((
Например, наше пр-е продает изделия из стали, металла. Так вот услуги по антикоррозийной обработке относится на затраты предпродажные

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »


Сочуствующий
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 20 березня 2013, 06:36
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сочуствующий »

Ученику. Совет ни когда ни трогайте н.обязетельства по НДС по просьбе налоговой, лучше уберите налоговый кредит (может там ошибка в заполнеии или не получили корректировку) Удачи

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”