Прибыль в 2015, 2016 гг

Розділ III ПКУ
Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Добрый день! Подскажите пожалуйста как предприятие на общей системе налогообложения ( подает отчет 1 раз в году) ведет учет по прибыли. Теперь учет по бух.учету? Где можно найти более подробную информацию?

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Агаша писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста как предприятие на общей системе налогообложения ( подает отчет 1 раз в году) ведет учет по прибыли. Теперь учет по бух.учету? Где можно найти более подробную информацию?
порядок определения облагаемой прибыли будет зависеть от суммы доходов по бухучету за год

если годовой доход (от всех видов деятельности) меньше или равен 20 млн грн, то прибыль платите из суммы = бухучетного финрезультат до налогообложения (из формы 2) - убытки прошлых периодов по данным налогового учета

киньте, пожалуйста, эл.адрес в личку я Вам консультацию сброшу
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Написала в личку. Спасибо.

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Здравствуйте, а если доход в третьем квартале уже перевалил за 20, я жду годового отчета, и только потом считаю прибыль, сдаю декларацию?
Первый раз работаю с прибылью. Какие вообще отличия высокодоходников? Декларация по прибыли сдается раз в год? Авансовые платежи сейчас платят?

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

У меня тоже много вопросов. Хотелось бы что-то почитать на эту тему. Пока не нашла информацию. Вся надежда на этот форум.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите, с 2015 налоговый учёт почти равен бухгалтерскому по налогу на прибыль. То есть теперь не имеет значения норма суточных, сверхнормативные суточные попадут 100% в расходы?
Также и выдача спецодежды сверхнорм тоже?

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

ЗаИр писав:Подскажите, с 2015 налоговый учёт почти равен бухгалтерскому по налогу на прибыль. То есть теперь не имеет значения норма суточных, сверхнормативные суточные попадут 100% в расходы?
Также и выдача спецодежды сверхнорм тоже?
На сколько я поняла, для малодоходных так и будет, но не забывайте, что подоходный и военный сбор никто не отменял.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Незнайомка писав:
ЗаИр писав:Подскажите, с 2015 налоговый учёт почти равен бухгалтерскому по налогу на прибыль. То есть теперь не имеет значения норма суточных, сверхнормативные суточные попадут 100% в расходы?
Также и выдача спецодежды сверхнорм тоже?
На сколько я поняла, для малодоходных так и будет, но не забывайте, что подоходный и военный сбор никто не отменял.
Всмысле "особый" учёт сверхнормы по этим налогам?

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Незнайомка писав:Здравствуйте, а если доход в третьем квартале уже перевалил за 20, я жду годового отчета, и только потом считаю прибыль, сдаю декларацию?
Первый раз работаю с прибылью. Какие вообще отличия высокодоходников? Декларация по прибыли сдается раз в год? Авансовые платежи сейчас платят?
а что было у Вас в декларации по прибыли за 2014 г?
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

O_range писав:
Незнайомка писав:Здравствуйте, а если доход в третьем квартале уже перевалил за 20, я жду годового отчета, и только потом считаю прибыль, сдаю декларацию?
Первый раз работаю с прибылью. Какие вообще отличия высокодоходников? Декларация по прибыли сдается раз в год? Авансовые платежи сейчас платят?
а что было у Вас в декларации по прибыли за 2014 г?
Зарегистрированы в 2015 г.

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”