Прибыль в 2015, 2016 гг

Розділ III ПКУ
Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

ЗаИр писав:
Незнайомка писав:
ЗаИр писав:Подскажите, с 2015 налоговый учёт почти равен бухгалтерскому по налогу на прибыль. То есть теперь не имеет значения норма суточных, сверхнормативные суточные попадут 100% в расходы?
Также и выдача спецодежды сверхнорм тоже?
На сколько я поняла, для малодоходных так и будет, но не забывайте, что подоходный и военный сбор никто не отменял.
Всмысле "особый" учёт сверхнормы по этим налогам?
По командировочным сверхнорма суточных облагается, как доп.благо.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Незнайомка писав:
ЗаИр писав:
Незнайомка писав: На сколько я поняла, для малодоходных так и будет, но не забывайте, что подоходный и военный сбор никто не отменял.
Всмысле "особый" учёт сверхнормы по этим налогам?
По командировочным сверхнорма суточных облагается, как доп.благо.
Спасибо!!!

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 450
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Незнайомка писав:
O_range писав:
Незнайомка писав:Здравствуйте, а если доход в третьем квартале уже перевалил за 20, я жду годового отчета, и только потом считаю прибыль, сдаю декларацию?
Первый раз работаю с прибылью. Какие вообще отличия высокодоходников? Декларация по прибыли сдается раз в год? Авансовые платежи сейчас платят?
а что было у Вас в декларации по прибыли за 2014 г?
Зарегистрированы в 2015 г.
в таком случае, деку подаете по итогам года и налог платите по итогам года (абз. 6 п. 57.1 НКУ)

если по итогам года доходы от всех видов деятельности будут больше 20 млн грн. то
облагаемая прибыль = финрезультат до налогообложения по бухучету из ф. 2 +/- налоговые разницы согл. р. 3 НКУ

если по итогам года доходы от всех видов деятельности не будут превышать 20 млн грн. то
облагаемая прибыль по выбору предприятия будет равна
или = финрезультат до налогообложения по бухучету из ф. 2 +/- налоговые разницы согл. р. 3 НКУ
или = финрезультат до налогообложения по бухучету из ф. 2
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

ТОСЯ7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 31 травня 2013, 02:10
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ТОСЯ7 »

O_range писав:
Агаша писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста как предприятие на общей системе налогообложения ( подает отчет 1 раз в году) ведет учет по прибыли. Теперь учет по бух.учету? Где можно найти более подробную информацию?
порядок определения облагаемой прибыли будет зависеть от суммы доходов по бухучету за год

если годовой доход (от всех видов деятельности) меньше или равен 20 млн грн, то прибыль платите из суммы = бухучетного финрезультат до налогообложения (из формы 2) - убытки прошлых периодов по данным налогового учета

киньте, пожалуйста, эл.адрес в личку я Вам консультацию сброшу




Сбросьте, пожалусто, мне консультацию в личку.СПАСИБО. Njytxrf@ukr.net

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Коллеги! Я так понимаю, что если у меня оборот до 20 млн, то прибыль у меня равна - Фінансовий результат до оподаткування? (Стр. 2290 Звіта про фінансові результати) #blush# Исправьте, пожалуйста, если я не права.

p_o_d_a_t_k_u
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 04 жовтня 2012, 01:43
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення p_o_d_a_t_k_u »

Агаша писав:Коллеги! Я так понимаю, что если у меня оборот до 20 млн, то прибыль у меня равна - Фінансовий результат до оподаткування? (Стр. 2290 Звіта про фінансові результати) #blush# Исправьте, пожалуйста, если я не права.

Да. в строке 2290 (прибыль) или строке 2295 (убыток) Отчета о финансовых результатах (отчета о совокупном доходе).

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Спасибо за поддержку.#thank2#

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

p_o_d_a_t_k_u писав:
Агаша писав:Коллеги! Я так понимаю, что если у меня оборот до 20 млн, то прибыль у меня равна - Фінансовий результат до оподаткування? (Стр. 2290 Звіта про фінансові результати) #blush# Исправьте, пожалуйста, если я не права.

Да. в строке 2290 (прибыль) или строке 2295 (убыток) Отчета о финансовых результатах (отчета о совокупном доходе).
подскажите и мне пожалуйста если за год например будет стр. 2280 доход- 2980,2 стр.2285 расход - 2780,5 стр.2290 - 199,7 , начисляю налог на прибыль (199,7 * 18%)? , в стр.2300 попадает сумма 35,9. стр.2350 прибуток -163,8
Сумма 28,8 подлежит к уплате по налогу на прибыль?. Еще никак не могу разобраться.

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Подскажите, пожалуйста. Оборот 20 млн. это без НДС?#blush#

p_o_d_a_t_k_u
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 04 жовтня 2012, 01:43
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення p_o_d_a_t_k_u »

Агаша писав:Подскажите, пожалуйста. Оборот 20 млн. это без НДС?#blush#
Абз. 8 п. 134.1.1 ПКУ:

Для платників податку, у яких річний дохід від будь-якої діяльності (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку за останній річний звітний (податковий) період не перевищує двадцяти мільйонів гривень, об'єкт оподаткування може визначатися без коригування фінансового результату до оподаткування на усі різниць


Без ПДВ, акцизу, мита

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”