Прибыль в 2015, 2016 гг

Розділ III ПКУ
OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Я правильно понимаю, что сейчас тоже взнос в уставной фонд основных средств приравнивается к продаже со всеми вытекающими налогами на прибыль и ндс?
Компания - оборот до 20 млн, взнос в УК нерезидента. И куда можно сослаться, а то в стандарте 7 я не вижу этого....

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

OlyA15 писав:Я правильно понимаю, что сейчас тоже взнос в уставной фонд основных средств приравнивается к продаже со всеми вытекающими налогами на прибыль и ндс?
Компания - оборот до 20 млн, взнос в УК нерезидента. И куда можно сослаться, а то в стандарте 7 я не вижу этого....
похоже что да, ведь ст. 146 убрали из НКУ.
Выходит, что даже взнос в ук от учредителя физ. лица резидента теперь рассматриваем как бесплатно полученный основной фонд

ТОСЯ7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 31 травня 2013, 02:10
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ТОСЯ7 »

O_range писав:
Агаша писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста как предприятие на общей системе налогообложения ( подает отчет 1 раз в году) ведет учет по прибыли. Теперь учет по бух.учету? Где можно найти более подробную информацию?
порядок определения облагаемой прибыли будет зависеть от суммы доходов по бухучету за год

если годовой доход (от всех видов деятельности) меньше или равен 20 млн грн, то прибыль платите из суммы = бухучетного финрезультат до налогообложения (из формы 2) - убытки прошлых периодов по данным налогового учета

киньте, пожалуйста, эл.адрес в личку я Вам консультацию сброшу



Сбросьте, пожалуйста, в личку консультацию Njytxrf@urh.net Спасибо

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Подскажите пожалуйста, а новые предприятия отчитываются по налогу на прибыль поквартально или за года и как с уплатой налога на прибыль?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

LaraK писав:Подскажите пожалуйста, а новые предприятия отчитываются по налогу на прибыль поквартально или за года и как с уплатой налога на прибыль?
отчетность раз в год

авансовые взносы в зависимости от доходов ст. 57 НКУ

Платники податку на прибуток (крім новостворених, виробників сільськогосподарської продукції, інститутів спільного інвестування, неприбуткових установ (організацій), у тому числі визначених пунктом 133.4 статті 133 цього Кодексу, та платників податків, у яких доходи, що враховуються при визначенні об’єкта оподаткування, за останній річний звітний податковий період не перевищують двадцяти мільйонів гривень) щомісяця, протягом дванадцятимісячного періоду, сплачують авансовий внесок з податку на прибуток у порядку і в строки, які встановлені для місячного податкового періоду. Сума щомісячних авансових внесків обчислюється у розмірі не менше 1/12 нарахованої суми податку на прибуток підприємств за попередній звітний (податковий) рік, зменшеної на суму сплачених авансових внесків з цього податку при виплаті дивідендів, яка залишилась не зарахованою у зменшення податкового зобов’язання з цього податку, без подання податкової декларації.


LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Люлик писав:
LaraK писав:Подскажите пожалуйста, а новые предприятия отчитываются по налогу на прибыль поквартально или за года и как с уплатой налога на прибыль?
отчетность раз в год

авансовые взносы в зависимости от доходов ст. 57 НКУ

Платники податку на прибуток (крім новостворених, виробників сільськогосподарської продукції, інститутів спільного інвестування, неприбуткових установ (організацій), у тому числі визначених пунктом 133.4 статті 133 цього Кодексу, та платників податків, у яких доходи, що враховуються при визначенні об’єкта оподаткування, за останній річний звітний податковий період не перевищують двадцяти мільйонів гривень) щомісяця, протягом дванадцятимісячного періоду, сплачують авансовий внесок з податку на прибуток у порядку і в строки, які встановлені для місячного податкового періоду. Сума щомісячних авансових внесків обчислюється у розмірі не менше 1/12 нарахованої суми податку на прибуток підприємств за попередній звітний (податковий) рік, зменшеної на суму сплачених авансових внесків з цього податку при виплаті дивідендів, яка залишилась не зарахованою у зменшення податкового зобов’язання з цього податку, без подання податкової декларації.
то есть если до 20 млн. авансовые взносы не платим?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

LaraK писав:
Люлик писав:
LaraK писав:Подскажите пожалуйста, а новые предприятия отчитываются по налогу на прибыль поквартально или за года и как с уплатой налога на прибыль?
отчетность раз в год

авансовые взносы в зависимости от доходов ст. 57 НКУ

Платники податку на прибуток (крім новостворених, виробників сільськогосподарської продукції, інститутів спільного інвестування, неприбуткових установ (організацій), у тому числі визначених пунктом 133.4 статті 133 цього Кодексу, та платників податків, у яких доходи, що враховуються при визначенні об’єкта оподаткування, за останній річний звітний податковий період не перевищують двадцяти мільйонів гривень) щомісяця, протягом дванадцятимісячного періоду, сплачують авансовий внесок з податку на прибуток у порядку і в строки, які встановлені для місячного податкового періоду. Сума щомісячних авансових внесків обчислюється у розмірі не менше 1/12 нарахованої суми податку на прибуток підприємств за попередній звітний (податковий) рік, зменшеної на суму сплачених авансових внесків з цього податку при виплаті дивідендів, яка залишилась не зарахованою у зменшення податкового зобов’язання з цього податку, без подання податкової декларації.
то есть если до 20 млн. авансовые взносы не платим?
да

O-Xpa
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 11 вересня 2015, 12:50
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення O-Xpa »

Девочки! Подскажите, пожалуйста, я так понимаю в 2015г. исчезла норма про 10% улучшениий и ремонтов, которые идут на затраты а сверх того амортизируется? Значит ли это, что ремонты я ставлю сразу на затраты периода?
ЗЫ: у нас оборот больше 20млн.

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

O-Xpa писав:Девочки! Подскажите, пожалуйста, я так понимаю в 2015г. исчезла норма про 10% улучшениий и ремонтов, которые идут на затраты а сверх того амортизируется? Значит ли это, что ремонты я ставлю сразу на затраты периода?
ЗЫ: у нас оборот больше 20млн.
Да

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Postpred писав:
O-Xpa писав:Девочки! Подскажите, пожалуйста, я так понимаю в 2015г. исчезла норма про 10% улучшениий и ремонтов, которые идут на затраты а сверх того амортизируется? Значит ли это, что ремонты я ставлю сразу на затраты периода?
ЗЫ: у нас оборот больше 20млн.
Да
Следите только, чтобы эти ремонты не были связаны с улучшением ОС(дооборудование, модернизация, реконструкция и т.п.).

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”