Прибыль в 2015, 2016 гг

Розділ III ПКУ
Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »

А еще . Отчет по пільгам при убытках все подают ????

Ellen
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 25 жовтня 2011, 08:51
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ellen »

Девушки, подскажите, пожалуйста, если в 2016г выплачивали нерезидент % по займу, сумма свыше 10 млн., будем подавать отчет по ТЦО, надо ли сейчас заполнять приложение ТЦ к декларации по прибыли? у нас только проценты, а там заполняются строки при корректировке НО товаров, услуг, работ и ценных бумаг - не пойму когда мы его заполняем

маразм
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 19 квітня 2011, 02:02
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення маразм »

Подскажитте - Баланс в налоговою с прибылью надо сдавать?

isinka
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 09 лютого 2017, 15:07

Повідомлення isinka »

Коллеги подскажите, в какой строке приложения РІ показать выплаченную не облагаемую материальную помощь (в сумме 1930 грн). По логике не облагаемая МП должна уменьшить финрезультат в декларации о прибыли. Правильно ли я думаю?

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

маразм писав:Подскажитте - Баланс в налоговою с прибылью надо сдавать?
Баланс в единое окно и он попадет и в налоговую и в статистику

Autosklo
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 09 лютого 2017, 20:37

Повідомлення Autosklo »

Добрый день, коллеги!
Кто может подсказать, какой процент у минимальной налоговой нагрузки на предприятие по прибыли и НДС установила налоговая для 2016-17 гг? Чтоб у фискалов не возникало вопросов к плательщику. Сумма НДС к оплате, вроде как недавно , была 5% от суммы обязательства. А как дело обстоит с прибылью?
Благодарю.

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

isinka писав:Коллеги подскажите, в какой строке приложения РІ показать выплаченную не облагаемую материальную помощь (в сумме 1930 грн). По логике не облагаемая МП должна уменьшить финрезультат в декларации о прибыли. Правильно ли я думаю?
Ваша МП уменьшила уже фин.результат - ведь она прошла через какой то из счетов 9 класса.
В РИ не показывается

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Autosklo писав:Добрый день, коллеги!
Кто может подсказать, какой процент у минимальной налоговой нагрузки на предприятие по прибыли и НДС установила налоговая для 2016-17 гг? Чтоб у фискалов не возникало вопросов к плательщику. Сумма НДС к оплате, вроде как недавно , была 5% от суммы обязательства. А как дело обстоит с прибылью?
Благодарю.
Лично я уже пару лет сдаю без всяких нагрузок. Как у меня вышло так и показываю в отчетности.

Autosklo
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 09 лютого 2017, 20:37

Повідомлення Autosklo »

Oska1302 писав:
Autosklo писав:Добрый день, коллеги!
Кто может подсказать, какой процент у минимальной налоговой нагрузки на предприятие по прибыли и НДС установила налоговая для 2016-17 гг? Чтоб у фискалов не возникало вопросов к плательщику. Сумма НДС к оплате, вроде как недавно , была 5% от суммы обязательства. А как дело обстоит с прибылью?
Благодарю.
Лично я уже пару лет сдаю без всяких нагрузок. Как у меня вышло так и показываю в отчетности.
Я тоже так делаю, но ди-ру понадобились официально утвержденные проценты... Он считает, что я налогов много плачу

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

Autosklo писав:
Oska1302 писав:
Autosklo писав:Добрый день, коллеги!
Кто может подсказать, какой процент у минимальной налоговой нагрузки на предприятие по прибыли и НДС установила налоговая для 2016-17 гг? Чтоб у фискалов не возникало вопросов к плательщику. Сумма НДС к оплате, вроде как недавно , была 5% от суммы обязательства. А как дело обстоит с прибылью?
Благодарю.
Лично я уже пару лет сдаю без всяких нагрузок. Как у меня вышло так и показываю в отчетности.
Я тоже так делаю, но ди-ру понадобились официально утвержденные проценты... Он считает, что я налогов много плачу
Насмешили! Какие официально утвержденные проценты могут быть? 18% налог на прибыль от прибыли. Остальное - вымогательство и искажение данных в отчетности :))))

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”