Уточнёнка на "Податкову декларацію з податку на прибуток"

Розділ III ПКУ
cheruttyN
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 12 березня 2013, 05:34
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення cheruttyN »

Уважаемые коллеги!Подскажите, как правильно разрешить ситуацию. За первый квартал 2012 года, предыдущим главным бухгалтером (я приняла дела в конце 2012 года) была сдана декларация по прибыли вместе с IД. В ней была допущена ошибка, в строке 07 не был проставлен доход. Точнее, на моей копии (имеется штамп ГНИ с входящим номером) цифры проставлены, но в налоговой не учтены. Узнала я об этом, когда брала акт сверки за 2012год. Выяснилось, что с их стороны было допущена ошибка, они мол не заметили, что данные прошли красной строкой. Сказали сделать уточнёнку за I кв. 2012 г. На момент подачи уточненки (январь 2013) программы ел.отчетности на компьютере не было. Инспектор еле приняла с уговорами в бумажном виде, но сказала отправить уточнёнку по электронке, когда программу установят. И вот, звонит мне инспектор по неидомке и говорит, что обе уточнёнки прошли, суммы задвоились и у меня теперь недоимка. Говорит, что я должна сделать ещё одну уточнёнку, но с минусами. Как правильно это сделать подсказать некому, т.к. инспектор по прибыли на больничном.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Если уточненка за один и тот же период то как там "что-то" могло задвоится? Они ведь копируют друг друга, просто налоговичка не сумела провести по людски вот и все. Можете написать письмо, что такую-то считать "до відома"

Арсения
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 27 липня 2010, 23:56
Подякували: 6 разів

Повідомлення Арсения »

Берите декларацию со штампом "принято" и идите в налоговую. Вам не нужно было подавать в электронном виде ели инспектор принял на бумажном носителе или предварительно сверится, а так конечно задвоилось и теперь попробуйте доказать, что недалекий инспектор Вам так сказал. Теперь нужно наверное додаток ВП подавать, спросите в налоговой как Вам теперь поступить. Удачи!

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”