АВАНСОВЫЕ платежи по налогу на прибыль

Розділ III ПКУ
Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Oska1302 писав:
Елена_П писав:
Oska1302 писав: У меня ситуация похожая. В марте уплатила авансовый взнос. По итогам 1 квартала убыток. Планирую подать декларацию числа до 20, чтоб в апреле уже не платить аванс. Но у меня вопрос: что же делать с уплаченым взносом в марте? Можно им как-то воспользоваться?
Правила прошлого года об убытках за первый квартал не действуют. Почитайте статью "І кв. 2015 г. убыточный: можно ли не уплачивать ежемесячных авансовых взносов по налогу на прибыль" https://yadi.sk/i/tsCRzGp4fp5UF
нет слов - одни только маты#wall# . В январе несколько раз читала про убытки в 1 квартале и пришла к выводу что как и в прошлом году - можно будет не платить авансы#hunter# . Что же делать если предприятие уже не работает и всех сотрудников уволили. В налоговую подавали письмо о том, что деятельности нет и наемных тоже нет, а функции директора выполняет учредитель без начисления з/п. Денег для уплата авансовых платежей нет. Уже в марте учредитель платил свои деньги#cray#
Не знаю как быть, на ум приходит только один совет - закрывать предприятие, или пусть налоговая расскажет что делать...
У меня была такая ситуация только в 2013 году, меня спасло то, что предыдущий бухгалтер за 2012 год не показывала убытки, я пошла в налоговую поплакалась, мне разрешили сдать уточненку с убытками и объяснение письменное об этих убытках. Таким образом я только смогла избежать авансовых взносов.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Елена_П писав: Не знаю как быть, на ум приходит только один совет - закрывать предприятие, или пусть налоговая расскажет что делать...
У меня была такая ситуация только в 2013 году, меня спасло то, что предыдущий бухгалтер за 2012 год не показывала убытки, я пошла в налоговую поплакалась, мне разрешили сдать уточненку с убытками и объяснение письменное об этих убытках. Таким образом я только смогла избежать авансовых взносов.
У меня уточнять нечего #cray# . Про закрытие тоже думаю, только ж пока не снимут у гос.регистратора с учета все равно придется платить...а потом что с этими суммами будет - вернут?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Oska1302 писав:
Елена_П писав: Не знаю как быть, на ум приходит только один совет - закрывать предприятие, или пусть налоговая расскажет что делать...
У меня была такая ситуация только в 2013 году, меня спасло то, что предыдущий бухгалтер за 2012 год не показывала убытки, я пошла в налоговую поплакалась, мне разрешили сдать уточненку с убытками и объяснение письменное об этих убытках. Таким образом я только смогла избежать авансовых взносов.
У меня уточнять нечего #cray# . Про закрытие тоже думаю, только ж пока не снимут у гос.регистратора с учета все равно придется платить...а потом что с этими суммами будет - вернут?
Снимают сейчас быстро с учета, а по суммам налогов - после проверки наверное вернут.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Елена_П писав:
Oska1302 писав:
Елена_П писав: Не знаю как быть, на ум приходит только один совет - закрывать предприятие, или пусть налоговая расскажет что делать...
У меня была такая ситуация только в 2013 году, меня спасло то, что предыдущий бухгалтер за 2012 год не показывала убытки, я пошла в налоговую поплакалась, мне разрешили сдать уточненку с убытками и объяснение письменное об этих убытках. Таким образом я только смогла избежать авансовых взносов.
У меня уточнять нечего #cray# . Про закрытие тоже думаю, только ж пока не снимут у гос.регистратора с учета все равно придется платить...а потом что с этими суммами будет - вернут?
Снимают сейчас быстро с учета, а по суммам налогов - после проверки наверное вернут.
а насколько быстро могут снять? чтоб подготовить учредителя#blush#

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Oska1302 писав:
Елена_П писав:
Oska1302 писав: У меня уточнять нечего #cray# . Про закрытие тоже думаю, только ж пока не снимут у гос.регистратора с учета все равно придется платить...а потом что с этими суммами будет - вернут?
Снимают сейчас быстро с учета, а по суммам налогов - после проверки наверное вернут.
а насколько быстро могут снять? чтоб подготовить учредителя#blush#
как регистратору форму о прекращении подаете, так вам начинают со всех органов звонить для проверки перед закрытием. Мне начинали звонить в течение недели после подачи формы регистратору. А там уже как вы подсуетитесь с проверками, так и будет ситуация развиваться.

Ланушка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 07 квітня 2014, 12:17
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Ланушка »

Добрый день. Не был уплачен последний авансовый взнос за 2013г в феврале 2015. Какие последствия это за собой влечет? Могу ли я его оплатить сейчас, учитывая, что мы перешли в другую налоговую?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Подскажите кто уплачивает авансовые взносы по налогу на прибыль, в связи с изменениями коды объединили, теперь авансовый взнос платить по коду как основной налог на прибыль, а на какой счет? тот что по основному налогу или продолжать на авансовый? Кто как платит? Дозвониться в ГНИ вообще нереально, нигде ничего не пишут в разъяснениях, как они достали со своими изменениями.

Татьяна47
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 19 червня 2015, 12:58
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Татьяна47 »

Елена_П писав:Подскажите кто уплачивает авансовые взносы по налогу на прибыль, в связи с изменениями коды объединили, теперь авансовый взнос платить по коду как основной налог на прибыль, а на какой счет? тот что по основному налогу или продолжать на авансовый? Кто как платит? Дозвониться в ГНИ вообще нереально, нигде ничего не пишут в разъяснениях, как они достали со своими изменениями.[/q


Дозвонилась до своего инспектора - оплачивать туда же,куда и за июнь. Ничего не изменилось

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Елена_П писав:Подскажите кто уплачивает авансовые взносы по налогу на прибыль, в связи с изменениями коды объединили, теперь авансовый взнос платить по коду как основной налог на прибыль, а на какой счет? тот что по основному налогу или продолжать на авансовый? Кто как платит? Дозвониться в ГНИ вообще нереально, нигде ничего не пишут в разъяснениях, как они достали со своими изменениями.
Сегодня появилось на сайте ДФС http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/211730.html

qwerty8
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 14 квітня 2014, 10:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення qwerty8 »

Добрый день девочки! Подскажите пожалуйста такой вопрос. Предприятие платит прибыль раз в год. Сейчас посчитали - решили платить частями наперед. Вопрос - как правильно заполнить платежку? Думаю так "*;101;ОКПО;код платежу-11021000;податок на прибуток за 2015 рік, без ПДВ;;;" Мы ж не плательщики авансовых внесків.... Правильно?

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”