учредитель заплатил налоги из личных средств, налоговые последствия

Розділ III ПКУ
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Всё правильно Вы написали.
Но если директор=учредитель, то пусть просто заплатит наличкой эти налоги (плательщик - предприятие, через дира), квитанцию об оплате сдаст в бухгалтерию с авансовым отчетом. Деньги отдадите ему, когда будет возможность. Будет висеть задоженность по сч 372 перед диром и всё.

svlana6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 11 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 54 рази

Повідомлення svlana6 »

Мне еще и ЗП надо выплатить))) Поэтому думаю, что ВФП будет удобней. И авансовый не нужно заполнять)))
А по отчету 1пп. Надо сдавать или нет. И когда?
и можно ли вернуть помощь на ЗП карту?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Бюгюльмэ писав:Всё правильно Вы написали.
Но если директор=учредитель, то пусть просто заплатит наличкой эти налоги (плательщик - предприятие, через дира), квитанцию об оплате сдаст в бухгалтерию с авансовым отчетом. Деньги отдадите ему, когда будет возможность. Будет висеть задоженность по сч 372 перед диром и всё.
в каком-то из номеров вобу не советуют чтобы директор(учредитель) платил сам налоги за предприятие, но если все же осмелится, то нужно и приказ по предприятию сделать о наделении полномочий директора на уплату налогов ти т. д.

svlana6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 11 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 54 рази

Повідомлення svlana6 »

svlana6 писав:Мне еще и ЗП надо выплатить))) Поэтому думаю, что ВФП будет удобней. И авансовый не нужно заполнять)))
А по отчету 1пп. Надо сдавать или нет. И когда?
и можно ли вернуть помощь на ЗП карту?
Девочкииии, уточните ПОЖАЛЙСТААА

dreamer
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 10 лютого 2013, 11:58
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 113 разів

Повідомлення dreamer »

svlana6 писав:
svlana6 писав:Мне еще и ЗП надо выплатить))) Поэтому думаю, что ВФП будет удобней. И авансовый не нужно заполнять)))
А по отчету 1пп. Надо сдавать или нет. И когда?
и можно ли вернуть помощь на ЗП карту?
Девочкииии, уточните ПОЖАЛЙСТААА
Отчет по ф.№1-ПП ? А какие льготы вы собираетесь декларировать?
ФВП можно вернуть на карточный зарплатный счет вашего директора-учредителя. В договоре о предоставлении возвратной финансовой помощи прямо пропишите возврат денежных средств на текущий счет №хххххххххххх (карточный зарплатный счет). Возврат сделаете платежным поручением на указанный счет с соответствующим назначением платежа.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, при возврате фин.пом.учредителю(снимаю деньги с р/с предприятия) я в чековой книжке назначение платежа пишу: "Повернення безвідсоткової фінансової допомоги засновнику". А в приходном кассовом ордере пишу: "Безвідсоткова поворотна фінансова допомога ". И в расходном кассовом ордере пишу: "Повернення безвідсоткової фінансової допомоги засновнику, згідно догов. № від". Правильно ли я пишу формулировки назначения платежа?

dreamer
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 10 лютого 2013, 11:58
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 113 разів

Повідомлення dreamer »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, при возврате фин.пом.учредителю(снимаю деньги с р/с предприятия) я в чековой книжке назначение платежа пишу: "Повернення безвідсоткової фінансової допомоги засновнику". А в приходном кассовом ордере пишу: "Безвідсоткова поворотна фінансова допомога ". И в расходном кассовом ордере пишу: "Повернення безвідсоткової фінансової допомоги засновнику, згідно догов. № від". Правильно ли я пишу формулировки назначения платежа?
Главный вопрос - заполнение чека на получение денежных средств, проконсультируйтесь в своём банке, могут попросить указать дату внесения возвратной финансовой помощи. Остальное (ПКО и РКО) - "как получите" денежные средства, так и выдавайте.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, при возврате фин.пом.учредителю(снимаю деньги с р/с предприятия) я в чековой книжке назначение платежа пишу: "Повернення безвідсоткової фінансової допомоги засновнику". А в приходном кассовом ордере пишу: "Безвідсоткова поворотна фінансова допомога ". И в расходном кассовом ордере пишу: "Повернення безвідсоткової фінансової допомоги засновнику, згідно догов. № від". Правильно ли я пишу формулировки назначения платежа?
В нашем банке в чеков кн треб указывать и № догов

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

dreamer писав:
svlana6 писав:
svlana6 писав:Мне еще и ЗП надо выплатить))) Поэтому думаю, что ВФП будет удобней. И авансовый не нужно заполнять)))
А по отчету 1пп. Надо сдавать или нет. И когда?
и можно ли вернуть помощь на ЗП карту?
Девочкииии, уточните ПОЖАЛЙСТААА
Отчет по ф.№1-ПП ? А какие льготы вы собираетесь декларировать?
ФВП можно вернуть на карточный зарплатный счет вашего директора-учредителя. В договоре о предоставлении возвратной финансовой помощи прямо пропишите возврат денежных средств на текущий счет №хххххххххххх (карточный зарплатный счет). Возврат сделаете платежным поручением на указанный счет с соответствующим назначением платежа.
в справочнике льгот есть льгота по ВФП предоставленной учредителями

Lilya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 07 квітня 2011, 04:21
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Lilya »

Отчет по ф.№1-ПП сдают предприятия на общей системе,ЕН- не сдают. ФВП в отчете по ф №1-ПП показываете в отчете за период в котором получили ФВП и далее в каждый квартал , пока не вернете

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”