Импорт в декларации о прибыли

Розділ III ПКУ
A.Selezneva
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 15 квітня 2013, 00:45
Дякував (ла): 29 разів

Повідомлення A.Selezneva »

Здравствуйте! Ситуация следующая. ООО в 2013 году импортировали товары. Есть 4 таможенных декларации. По 3-ем из них товар полностью отгружен, по одной осталось отгрузить около 300 000,00 грн. В доходы я, естественно, включаю лишь то-что отгрузили. Как быть с расходами:
1) я же не могу в расход пустить весь импорт по той партии, которая отгруженя не полностью. Как быть? считать количество и исходить из количества отгруженного товара?
2) что вносить в декларацию по прибыли? суммы из таможенных деклараций в расходы или платежные поручения на покупку валюты в расходы а суммы "надлишково перерахованих коштыв " в доходы?

Извините, если неясно выразила мысль.

тттатьяна
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 17 квітня 2013, 05:20
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення тттатьяна »

А что при ВЭД другой принцип возникновения доходов-расходов, чем при обыной деятельности? или я не поняла вопрос?

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Принцип формирования доходов и расходов при ВЭД такой же как и при хоз. деятельности на територии Украины, то есть в расходы в декларации по прибыли пойдёт только себистоимость реализованых товаров. Также в декларации будут отражены суммы курсовых разниц (в додатках отдельной сторокой).

тттатьяна
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 17 квітня 2013, 05:20
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення тттатьяна »

спасибо! А подскажите, какую отчётность следует подавать при ВЭД (конкретно - импорт)? И дата в ГТД - это дата на штампе таможни?

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

До отмены справки по отсутствию валютных ценностей, я всегда подавала декларацию о валютных ценностях с заполненным 5 разделом. Сейчас не знаю нужно ли будет это делать (буду спрашивать у девочек из отдела ВЭД в моей налоговой) Дата ГТД это дата на штампе или если штампа нет (декларация електронная) то она пропечана слева в печатной форме. Если стоит два штампа, то я ставлю дату которая указана на овальном (дата окончательной растаможки), хотя на этот счёт есть разные мнения, почитайте тему про ВЭД на форуме.

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”