" Переходная" декларация

Розділ III ПКУ
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Лариса М писав:На лицевой странице баланса: Нужно показать : с1- заполняется у кого базовым периодом является год. С 2- для тех, у кого базовым периодом является квартал. Если я буду показывать данные 4 квартала, то для меня какой базовый период? Год или квартал. Спасибо, Вам, что со мной возитесь. Я уже с ума схожу. Первый раз делаю Декларацию по прибыли на основной работе ( бух-р уволилась) да еще и этот апендикс попросили сделать ( это я об ЕН)
Что это за показатель такой? Какой баланс Вы делаете Ф1; 1-м, 2-м или 1-мс,2-мс? В какой программе?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Ир4ик писав:
Лариса М писав:На лицевой странице баланса: Нужно показать : с1- заполняется у кого базовым периодом является год. С 2- для тех, у кого базовым периодом является квартал. Если я буду показывать данные 4 квартала, то для меня какой базовый период? Год или квартал. Спасибо, Вам, что со мной возитесь. Я уже с ума схожу. Первый раз делаю Декларацию по прибыли на основной работе ( бух-р уволилась) да еще и этот апендикс попросили сделать ( это я об ЕН)
Что это за показатель такой? Какой баланс Вы делаете Ф1; 1-м, 2-м или 1-мс,2-мс? В какой программе?

Я извиняюсь, на лиц странице декларации.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Лариса М писав:Я извиняюсь, на лиц странице декларации.
Нужно уточнить в Вашей ГНИ. Вы подавали деки по ЕН поквартально и сейчас прибыль будет только за 4-й кв. Но, за 1-3 кв. деки по прибыли не подавали, т.к. были на другой системе налогообложения. По сути, разница в клеточках, только в сроке подачи деки и оплате.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Ир4ик писав: По сути, разница в клеточках, только в сроке подачи деки и оплате.
Наказ ДПС України від 21.12..2012 №1171 "Узагальнююча податкова консультація щодо особливостей подання декларацій з податку на прибуток та сплати податку у 2013 році"
Запитання 16: Який порядок сплати податку на прибуток у 2013 році підприємствами, що з 1 січня 2013 року або пізніше переходять зі спрощеної системи оподаткування (єдиного або фіксованого сільськогосподарського податку) на загальну систему оподаткування?
Відповідь: такі платники сплачують податок на прибуток на підставі податкової декларації, яку подають до органів державної податкової служби за 2013 рік і не сплачують авансових внесків у 2013 році.
**********************************
Декларация ОТМЕЧАЕТСЯ как ГОДОВАЯ!
В ней надо отразить показатели ТОЛЬКО того периода, когда фирма считается ПЛАТЕЛЬЩИКОМ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ. За период 1-3 квартал она НЕ ИМЕЛА ТАКОГО СТАТУСА.


Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”