Экспертная оценка

Розділ III ПКУ
MilaVin
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 лютого 2014, 14:25

Повідомлення MilaVin »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: наше предприятие согласно договора аренды компенсировало арендодателю стоимость экспертной оценки помещения, которое мы арендуем, а также компенсировало затраты на публикацию объявления о передаче имущества в аренду (арендуем государственное имущество). Можем ли мы отнести вышеперечисленные компенсации на затраты в налоговом учете? Спасибо!!!

Юлия11111
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 12 грудня 2013, 14:40
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Юлия11111 »

Я бы не включала наверное. Посмотрите Методику расчета арендной платы за госимущество № 786 и Закон "Об аренде государственного и коммунального имущества" от 10.04.92 г. № 2269 - может быть в них Вы найдете ответ...

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

MilaVin писав:Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: наше предприятие согласно договора аренды компенсировало арендодателю стоимость экспертной оценки помещения, которое мы арендуем, а также компенсировало затраты на публикацию объявления о передаче имущества в аренду (арендуем государственное имущество). Можем ли мы отнести вышеперечисленные компенсации на затраты в налоговом учете? Спасибо!!!
Я думаю, что можете, если эти условия прописаны в Договоре аренды и имеются первичные документы.

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”