Налог на прибыль

Розділ III ПКУ
ly4ik
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 06 березня 2014, 13:39
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ly4ik »

Добрый день, коллеги! подскажите, пожалуйста как правильнее ответить налоговой.... Ситуация следующего характера: сдана декларация, все верно, все правильно (р.01-р.04=р.07*19%). оплатила все... Звонит налог.инспектор и говорит- хотим 1%нагрузки от р.01, в моем случае на 30000грн. больше. НЕ СПРАВЕДЛИВО!Но так как вы недавно созданные, типа, в следующий раз...платите больше..)А сейчас, мол, напишите письмо-объяснительную, че и как.... А то, говорит, вы к нам в "списочек" попали. Дорогие коллеги, подскажите, что им правильнее написать? СПАСИБО!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ly4ik писав:Добрый день, коллеги! подскажите, пожалуйста как правильнее ответить налоговой.... Ситуация следующего характера: сдана декларация, все верно, все правильно (р.01-р.04=р.07*19%). оплатила все... Звонит налог.инспектор и говорит- хотим 1%нагрузки от р.01, в моем случае на 30000грн. больше. НЕ СПРАВЕДЛИВО!Но так как вы недавно созданные, типа, в следующий раз...платите больше..)А сейчас, мол, напишите письмо-объяснительную, че и как.... А то, говорит, вы к нам в "списочек" попали. Дорогие коллеги, подскажите, что им правильнее написать? СПАСИБО!
Если уж совсем правильно, то попросите письменный запрос, которого с большой вероятностью не будет. Если не хотите идти на конфликт, то пишите письмо, что на УСТНЫЙ запрос инспектора сообщаем, что налог на прибыль рассчитан в соответствии с НКУ. А то, что Вы там в списочек попали, то у них в этих списочках пол-страны

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

А ты скажи щас вы в списочек попадете, и смело за яйцами. Мне кредит мой показать де дают так я даже возмещатся не хочу хочу только зафиксировать чтоб потом съесть одна большая налоговая никак ничем не перекрою.Как жить в этой стране штаны сними но налог плати ато списочек, списочники сказочники.

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”