Налоговая нагрузка

Розділ III ПКУ
Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

PERCIKA писав:Всю сумму выручки показываем в декларации по прибыли.
Ну и не забудьте ВР.

glory_a
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 27 січня 2011, 14:20
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення glory_a »

SNG писав:Не нужно так резко погружаться в шоковое состояние. Это "прелести" ВЭДа. Все правильно.
Налоговая действительно так считает и действительно валютные операции дважды попадают в нагрузку. Просто в декларации не нужно показывать ВД и ВВ от биржевых операций, а только ее рез-т как прибыль или убыток от других налогооблагаемых видов деят-ти. При проверке они на это закрывают глаза. Самое главное, чтобы рез-т был определен верно. Ну уменьшили ВД, так на такую же суму уменьшили ВВ. Если только зацепить эту тему в акте, то потом нужно и убытки найти. А оно им надо??
А не боитесь что вам валовые доходы признают, а валовые расходы признавать не захотят?
У меня подобная ситуация была(была валюта и остатки на складе), я писала письмо-объяснение в налоговую, больше не цепляются. Правда у меня сначала приняли декларацию, а потом письмо-запрос прислали.

Магдалина
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 15 лютого 2011, 09:01

Повідомлення Магдалина »

Та же ситуация. Показываю валюту и в доходах и в расходах. Нагрузку считают по 03 стр.
Я обычно в такой ситуации отправляю по почте с описью и уведомлением с пояснительной запиской какой-нибудь.
Или второй вариант - как писали выше. Показать только результат от продажи валюты, а потом - после истечения отчётного периода - принести уточнённый расчёт и добавить сумму в ВД и ВР. Прокатывает!

AnnMary
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 18 січня 2011, 16:36
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення AnnMary »

Уточненку подавать обязательно!!! Иначе могут затраты "не заметить".

janna
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 04 лютого 2011, 09:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення janna »

Магдалина писав:Та же ситуация. Показываю валюту и в доходах и в расходах. Нагрузку считают по 03 стр.
Я обычно в такой ситуации отправляю по почте с описью и уведомлением с пояснительной запиской какой-нибудь.
Или второй вариант - как писали выше. Показать только результат от продажи валюты, а потом - после истечения отчётного периода - принести уточнённый расчёт и добавить сумму в ВД и ВР. Прокатывает!
Лучше сдавать по почте или по электронке! Принимают! им в таком случае некуда деваться.

Света239
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 17 лютого 2011, 06:15
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света239 »

Ситуация по электронке: сдала, пришел ответ, что приняли и зарегистрировали. Потом звонят и говорят, что приняли "до відома".

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”