Переоценка валюты

Розділ III ПКУ
MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

В 1С 8.2в меню: Предприятие -> Учетная политика -> Немонетарные счета


В регистре сведений указывается список немонетарных валютных бухгалтерских счетов. Остатки по таким счетам при расчете курсовых разниц не переоцениваются.
К таким счетам относятся счета учета выданных и полученных авансов в иностранной валюте.
Если установлен флаг "Только дебет", то немонетарным будет считаться сальдо по дебету указанного счета.
Если установлен флаг "Только кредит", то немонетарным будет считаться сальдо по кредиту указанного счета.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

MilaA писав:В 1С 8.2в меню: Предприятие -> Учетная политика -> Немонетарные счета


В регистре сведений указывается список немонетарных валютных бухгалтерских счетов. Остатки по таким счетам при расчете курсовых разниц не переоцениваются.
К таким счетам относятся счета учета выданных и полученных авансов в иностранной валюте.
Если установлен флаг "Только дебет", то немонетарным будет считаться сальдо по дебету указанного счета.
Если установлен флаг "Только кредит", то немонетарным будет считаться сальдо по кредиту указанного счета.
А у меня 1С 7.7. Не нашла ничего подобного, похоже в 1С 7.7. ручками только курсовые разницы насчитывать приходится

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Наталья__1982 писав:
MilaA писав:В 1С 8.2в меню: Предприятие -> Учетная политика -> Немонетарные счета


В регистре сведений указывается список немонетарных валютных бухгалтерских счетов. Остатки по таким счетам при расчете курсовых разниц не переоцениваются.
К таким счетам относятся счета учета выданных и полученных авансов в иностранной валюте.
Если установлен флаг "Только дебет", то немонетарным будет считаться сальдо по дебету указанного счета.
Если установлен флаг "Только кредит", то немонетарным будет считаться сальдо по кредиту указанного счета.
А у меня 1С 7.7. Не нашла ничего подобного, похоже в 1С 7.7. ручками только курсовые разницы насчитывать приходится
Наташа, у меня есть таблица в exel по курс.разницам,могу скинуть

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

На який рахунок в 1С Ви посадили аванс постачальнику?

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Agatha писав:На який рахунок в 1С Ви посадили аванс постачальнику?
на 632. А что вы думаете, если я повешу на 3712 база не будет считать курсовую разницу. Я в принципе никогда не выделяла авансы

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Наталья__1982 писав: А что вы думаете, если я повешу на 3712 база не будет считать курсовую разницу. Я в принципе никогда не выделяла авансы
Мені так говорили на лінії консультацій. Була така сама проблема.

Красатуля
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 07 серпня 2013, 20:50
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Красатуля »

Добрый день! У нас кредитный договор с нерезидентом в $. Оплата процентов и тела кредита производится по окончанию действия договора, договор на 10 лет. Вопрос по какому курсу начислять проценты каждый месяц и соответсвенно курсовые разницы за весь период?

Красатуля
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 07 серпня 2013, 20:50
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Красатуля »

И еще забыла написать. Включать ли в деку расходы начисленные проценты по кредиту?

luxury
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 лютого 2014, 13:09

Повідомлення luxury »

Добрый день! Пришлите, пожалуйста, табличку курсовых разниц! Спасибо! belka555@bigmir.net

Taato4ka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:18
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Taato4ka »

Девочки, пж, и мне табличку по курсовым, если можно cher.ta@ukr.net
Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”