может ли предприятие снять средства с р/с

Розділ III ПКУ
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Ленуська87 писав:Уважаемые бухгалтера скиньте пожалуйста пример договора займа, благодаря которому можно обналичить деньги с частного предприятия...
и еще вопросик.. а сумму в 50 -100 тыс грн в займе может быть указана?
А Вы не боитесь такую сумму показывать в 1ДФ? Какая у Вашего директора зарплата?
Я сторонник дивидендов, но, если Вам позволяет прибыль.

Ленуська87
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 10 квітня 2011, 14:25
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ленуська87 »

да зарплата как всегда минимальная...
а если указать как возратная материальная помощь ее нужно указывать в 1 ДФ ?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Ленуська87 писав:да зарплата как всегда минимальная...
а если указать как возратная материальная помощь ее нужно указывать в 1 ДФ ?
да

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Ленуська87 писав: дивиденды я так понимаю снимаються только в конце года? или я неправильно поняла?...Директор хотел снять деньги (обналичить с корпоративной карты) но их все равно нужно снимать подотчет... а такесли под займ , потом появиться наличка и просто вернем..
почитайте по форуму - вже стільки писали про дивіденди.
В двох словах: частота виплати дивідендів має бути прописана в статуті.якщо рідше ніж раз на рік - зробіть зміни, пропишіть раз на квартал після завтвердження звіту.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Кстати, дивиденды можно платить и чаще квартала, вплоть до "помесячно" - как ЗП, только налог лояльней #wink#

Леся2013
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 19 лютого 2013, 09:33

Повідомлення Леся2013 »

добрый день. подскажите порядок выплаты дивидентов и какие налоги нужно платить с них? после сдачи отчета о прибыли?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Леся2013 писав:добрый день. подскажите порядок выплаты дивидентов и какие налоги нужно платить с них? после сдачи отчета о прибыли?
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst9850.aspx

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Arfa писав:Еще способы: на покупку товаров (услуг). Но надо в этот же день предоставить авансовый отчет с приложенными документами и сумма одной покупки не должна превышать 10тыс. грн. На з/плату, премию, мат.помощь, соц. выплаты. Но все это сопровождется налогами и подтверждающими документами. А на прибыль предприятия имеют право только его учредители, получение этой прибыли называется дивиденды и облагается налогами. Лучшего способа, чем Вам предложила Лигита, Вы вряд ли от кого-то узнаете.
Можно ли оформить снятие денег у юр. лица так: юр. лицо платит за услугу ФОП. Прилагаются акты (расходная, если покупка товара). Ну а ФОП снимает с р/с как доход от хоз. деятельности. Юр. лицо на ЕН 5 %. ФОП и учредитель (он же дир.) у Юр. лица - один человек. Накладную подпишет с двух сторон один человек (хотя от юр. лица может подписать и не директор я думаю).
ПС обнаружила, что доставку товара ФОПу (за автоперевозки) оплачивает Юр. лицо через кассу (возврат денег подотчетнику на основании ТТН (подотчетник - работник у Юр. лица)), при этом товар оприходует ФОП. Думаю, если сильно хотят снять деньги с р/с у Юр. лица, так может пусть работают по схеме выше. Поправте, если я не права.

Dragon
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 13 січня 2015, 23:45
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Dragon »

Я так и не поняла,если директор берёт возвратную фин.помощь,мы её показываем в 1ДФ или нет?
Она же возвратная.пусть в течении 365 дней. Это же не доход - если он её вернёт
Показывать или нет?Вот в чём вопрос.

Какой лимит будет на выдачу возвр.мат.помощи?10 000,00 гривен?

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Dragon писав:Я так и не поняла,если директор берёт возвратную фин.помощь,мы её показываем в 1ДФ или нет?
Она же возвратная.пусть в течении 365 дней. Это же не доход - если он её вернёт
Показывать или нет?Вот в чём вопрос.

Какой лимит будет на выдачу возвр.мат.помощи?10 000,00 гривен?
показывать надо с кодом 153( пдфо -0); насчет лимита- нет никакого лимита по кассе по получению или возврату финпомощи, 10 тыщщ- это только лимит по рассчетам между субъектами ПД за товары, работы и тд

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”