Декларация по прибыли и 8-й клас счетов

Розділ III ПКУ
ArtemidaX
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 11 липня 2011, 04:27

Повідомлення ArtemidaX »

Наталья__1982 писав:может есть какие-то инструкции по разбивке должностей? я думаю 92-это ведь начальник, хотя к сбыту относиться-голова кругом, не знаю даже
ага, не говорите, сама уже чёкнусь скоро#g_crazy#
пока не знаю про разбивки, надо интернет порыть или конспекты по учебе #search# #search#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, на болтших предприятиях, конечно же директор выполняет функции, прописанные в должностных обязанностях.А на малых-весь админперсонал-это и руководство и исполнители, они и сбыт, и исполнители работ.Как это можно разделить?Чисто по должностям?
А если у меня на одной фирме только директор и бух- где админрасходы, где расходы на сбыт и т.д?

ArtemidaX
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 11 липня 2011, 04:27

Повідомлення ArtemidaX »

Тюша писав:Друзья, на болтших предприятиях, конечно же директор выполняет функции, прописанные в должностных обязанностях.А на малых-весь админперсонал-это и руководство и исполнители, они и сбыт, и исполнители работ.Как это можно разделить?Чисто по должностям?
А если у меня на одной фирме только директор и бух- где админрасходы, где расходы на сбыт и т.д?
я дира и буха отнесу на 92
а больше никого и не числится...
хотя честно вообще непонятно, если идет доход от предоставления услуг, а нету людей которые занимаются непосредственно предоставлением услуг, то как тогда чисто по логике можно предоставлять эти услуги...?
разве что прописать в должностных обязанностях дирика оказание услуг...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ArtemidaX писав:
Тюша писав:Друзья, на болтших предприятиях, конечно же директор выполняет функции, прописанные в должностных обязанностях.А на малых-весь админперсонал-это и руководство и исполнители, они и сбыт, и исполнители работ.Как это можно разделить?Чисто по должностям?
А если у меня на одной фирме только директор и бух- где админрасходы, где расходы на сбыт и т.д?
я дира и буха отнесу на 92
а больше никого и не числится...
хотя честно вообще непонятно, если идет доход от предоставления услуг, а нету людей которые занимаются непосредственно предоставлением услуг, то как тогда чисто по логике можно предоставлять эти услуги...?
разве что прописать в должностных обязанностях дирика оказание услуг...
Да директор и так за все отвечает.
Ну бух-по логике можно отнести к админ, но если он и сбытом занимается. и отгружает товар и т.д.
Боже, как хорошо было с прошлой декой.Легко и понятно, ну зачем-же......Одни точки осталось ставить этим ......

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Фиалка писав:Здравствуйте! Фирма сдает в оренду офисные помещения. 9-го класса счетов нет . Только восьмой. Как распределять по затратам (административные, общепроизводственные) затраты на оплату труда, амортизацию, ком.услуги, охрану. Помогите, пожалуйста!
У меня тоже услуги по аренде. Я делаю себестоимость так - з/п охраны. электриков, рабочих, потом амортизация, общепроизводственные- это ремонты. А как вы делаете?

Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

сімйон писав:Доброго дня. У мене фірма надає рекламні послуги і теж використовує 8 клас.Як заповнювати декларацію не знаю.В податковій розводять руками- -поки не має роз"яснень ми нічим вам не сможемо допомогти.Може хтось десь щось читав.Допоможіть.
И у меня реклама....#wall#

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

ArtemidaX писав:
Inna Medvetska писав:і ми використовуємо 8 кл. рах для бух. обліку, але ми попросили програміста він прописав і при визначенні фін. рез. 8 кл. розноситься на 9, а потім на фін. результати. Так я бачу всі свої погруповані витрати
а Вы можете расписать какие счета 8-го класса на какие счета 9-го класса у Вас программа разносит? Буду благодарна.
80, 81 і 82 на 92
а 83 на 92 і 93
84 на 93 і 94

ArtemidaX
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 11 липня 2011, 04:27

Повідомлення ArtemidaX »

Inna Medvetska писав:
ArtemidaX писав:
Inna Medvetska писав:і ми використовуємо 8 кл. рах для бух. обліку, але ми попросили програміста він прописав і при визначенні фін. рез. 8 кл. розноситься на 9, а потім на фін. результати. Так я бачу всі свої погруповані витрати
а Вы можете расписать какие счета 8-го класса на какие счета 9-го класса у Вас программа разносит? Буду благодарна.
80, 81 і 82 на 92
а 83 на 92 і 93
84 на 93 і 94

Спасибо!
А у меня на 84 счете была аренда, коммунальные, телефон, услуги банка
Пока не уверена, но разносить наверное буду так: аренда, телефон, коммунальные кину на 92 счет
услуги банка на 91

Коллеги, как думаете? У меня информационные услуги, в штате главбух и дир.

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

ArtemidaX писав:
Inna Medvetska писав:
ArtemidaX писав: а Вы можете расписать какие счета 8-го класса на какие счета 9-го класса у Вас программа разносит? Буду благодарна.
80, 81 і 82 на 92
а 83 на 92 і 93
84 на 93 і 94

Спасибо!
А у меня на 84 счете была аренда, коммунальные, телефон, услуги банка
Пока не уверена, но разносить наверное буду так: аренда, телефон, коммунальные кину на 92 счет
услуги банка на 91

Коллеги, как думаете? У меня информационные услуги, в штате главбух и дир.
я в деке видела что услуги банка-это админ.расходы. и включаются они в приложение АВ

ArtemidaX
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 11 липня 2011, 04:27

Повідомлення ArtemidaX »

luga11 писав:
ArtemidaX писав:
Inna Medvetska писав: 80, 81 і 82 на 92
а 83 на 92 і 93
84 на 93 і 94

Спасибо!
А у меня на 84 счете была аренда, коммунальные, телефон, услуги банка
Пока не уверена, но разносить наверное буду так: аренда, телефон, коммунальные кину на 92 счет
услуги банка на 91

Коллеги, как думаете? У меня информационные услуги, в штате главбух и дир.
я в деке видела что услуги банка-это админ.расходы. и включаются они в приложение АВ

спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”