Неучтенные затраты 2010 года

Розділ III ПКУ
GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

Ув коллеги Все помнят ситуацию с налогом на прибыль с оборота в 2010 году Для того что бы выйти на показатели (1% с оборота) отложили N-ное количество затрат. Хотелось бы услышать мнение общественности, что лучше
1. Молча поставить в затраты 1 кв 2011 года
2. Сдать уточненки за 2010 год
3. Другое ?

Очень уж хочется в новый НК с реальными цифрами зайти
Заранее спасибо за ответы

Агент
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 квітня 2011, 03:13

Повідомлення Агент »

Оба из двух указанных вариантов верные.Если позволяет нагрузка и не достают налоговики при сдаче декларации то я бы включила неучтенные расходы в 1-й квартал.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Агент писав:Оба из двух указанных вариантов верные.Если позволяет нагрузка и не достают налоговики при сдаче декларации то я бы включила неучтенные расходы в 1-й квартал.
Я включила часть неучтенных расходов, которую позволила нагрузка, в 1-й квартал без всяких корректировок.
Для себя написала бух.справку, приложила непринятую декларацию с убытками за 2010 год.

кучеряве
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 18 березня 2009, 00:41
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення кучеряве »

Люди а что же делать сейчас смотря на ету деку у меня около 13 тис. не учтеных расходов..я не могу просто так закрить на них глаза#g_cray2#

Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

кучеряве писав:Люди а что же делать сейчас смотря на ету деку у меня около 13 тис. не учтеных расходов..я не могу просто так закрить на них глаза#g_cray2#
у меня неучтенных в 100 раз больше. И закрываю..., вернее прикрываю глаза. Сегодня разговаривала с инспектором, она говорит, что со второго квартала принимают только новые исправления, а старые, только посредством выведения убытка. Т.е. убыток перенести можно, а старые расходы отобразить нельзя. Как это?
Мне жалко моих "лимончиков". Показываю всегда хорошую прибыль, а вдруг доходы пойдут и я решу восстановить расходы?

Nikolay
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 15 червня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Nikolay »

Подскажите, пож-та, можно ли во втором квартале отражать расходы, дата возникновения которых относится к первому?

Adriana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 липня 2011, 05:03
Подякували: 1 раз

Повідомлення Adriana »

Nikolay писав:Подскажите, пож-та, можно ли во втором квартале отражать расходы, дата возникновения которых относится к первому?
Данные расходы отражать нежелательно во втором квартале, будут вопросы со стороны ГНИ.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Adriana писав:
Nikolay писав:Подскажите, пож-та, можно ли во втором квартале отражать расходы, дата возникновения которых относится к первому?
Данные расходы отражать нежелательно во втором квартале, будут вопросы со стороны ГНИ.
Но ведь в 3 квартале тоже может возникнуть такая ситуация, что теперь - забыть про эти расходы? Или вернее "забить" на них?!)))

Adriana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 липня 2011, 05:03
Подякували: 1 раз

Повідомлення Adriana »

@Nika@ писав:
Adriana писав:
Nikolay писав:Подскажите, пож-та, можно ли во втором квартале отражать расходы, дата возникновения которых относится к первому?
Данные расходы отражать нежелательно во втором квартале, будут вопросы со стороны ГНИ.
Но ведь в 3 квартале тоже может возникнуть такая ситуация, что теперь - забыть про эти расходы? Или вернее "забить" на них?!)))
Когда будет точное разъяснение, как сдать уточненный расчет по налогу на прибыль за предыдущие периоды, тогда лучше будет и включить неучтенные расходы.

Nikolay
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 15 червня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Nikolay »

@Nika@ писав:
Adriana писав:
Nikolay писав:Подскажите, пож-та, можно ли во втором квартале отражать расходы, дата возникновения которых относится к первому?
Данные расходы отражать нежелательно во втором квартале, будут вопросы со стороны ГНИ.
Но ведь в 3 квартале тоже может возникнуть такая ситуация, что теперь - забыть про эти расходы? Или вернее "забить" на них?!)))
У меня тоже возникает аналогичный вопрос. Данные суммы могут быть весьма существенны...
Вопросы со стороны ГНИ будут всегда. Если у вас даже все чисто и красиво они найдут к чему.....


Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”