Плата за получение штрихкода

Розділ III ПКУ
Ветка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 05 травня 2011, 07:01
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Ветка »

За получение штрихкодов мы платим в Ассоциацию Товарной Нумерации. Подскажите,пожалуйста, можно ли эти суммы относить на расходы в налоговом учете. Спасибо

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Ветка писав:За получение штрихкодов мы платим в Ассоциацию Товарной Нумерации. Подскажите,пожалуйста, можно ли эти суммы относить на расходы в налоговом учете. Спасибо
Я когда платила за штрих-коды у меня было написано "благодийний внесок", поэтому ни каких расходов. Смотря что у вас написано и какие доки вам дали.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Ой, интересно. А что за штрих-коды? Можно в двух словах? Это в рознице надо?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Helen_Marlen писав:Ой, интересно. А что за штрих-коды? Можно в двух словах? Это в рознице надо?
Не обязательно. У нас допустим оптовая торговля, но без штрих-кода и описания на укр.языке товар не хотели покупать. Пришлось в срочном порядке везти образцы товара и получать на них штрих-код, а еще и аппарат спец.покупать чтобы распечатывать эти наклейки

Ветка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 05 травня 2011, 07:01
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Ветка »

У меня было написано "членський внесок".Документы никакие не дают, просто ссылаются на договор.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Ветка писав:У меня было написано "членський внесок".Документы никакие не дают, просто ссылаются на договор.
Тогда расходов в налоговом учете нет, конечно, никаких.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Оксана 1 писав:
Helen_Marlen писав:Ой, интересно. А что за штрих-коды? Можно в двух словах? Это в рознице надо?
Не обязательно. У нас допустим оптовая торговля, но без штрих-кода и описания на укр.языке товар не хотели покупать. Пришлось в срочном порядке везти образцы товара и получать на них штрих-код, а еще и аппарат спец.покупать чтобы распечатывать эти наклейки
Спасибо, буду иметь в виду, что и такое бывает, надо же.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Helen_Marlen писав:
Ветка писав:У меня было написано "членський внесок".Документы никакие не дают, просто ссылаются на договор.
Тогда расходов в налоговом учете нет, конечно, никаких.
Согласна, никаких расходов, все за счет предприятия.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Добрый день! у меня аналогичная ситуация. делали оплату за получение штрих-кодов. Оплачивали "вступний внесок", "річний внесок" и за каждый штрих-код отдельно.
Как правильно отобразить эти расходы в учете? Все платежи делаются только на основании Договора!

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Оксана 1 писав:
Helen_Marlen писав:
Ветка писав:У меня было написано "членський внесок".Документы никакие не дают, просто ссылаются на договор.
Тогда расходов в налоговом учете нет, конечно, никаких.
Согласна, никаких расходов, все за счет предприятия.
А почему, если это связано с хоздеятельностью? У меня это постоянная история, уже несколько лет, пишу бухсправку, что получение штрихкодов обязательное условие при отгрузке продукции например на супермаркеты. Тем более в 2015 было "разрешено" все то,что прямо не запрещено б/у. Но это только мое мнение. Интересно услышать, кто и как на практике это применяет.

Только сейчас увидела, что предидущий пост еще за 2011 год!!!

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”