Аренда основных средств

Розділ III ПКУ
Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

Подскажите, пожалуйста, беру в аренду у физ. лица офисную технику, по договору, оплату за июнь (3000 грн.) я должна сделать в июле. Акты будут за июнь (30.06.) Я ведь могу включить в ВР эти 3000грн. в декларацию за 2 квартал??

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Ну если это лицо не флп единщик то можете. Только НДФЛ не забудьте начислить и перечислить

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из дублирующей темы
Берса писав:Кто знает, подскажите по пункту 196.1.2 налогового кодекса. Если я сдаю основные средства в оперативную аренду- это облагается НДС? Что то там так мутно написано.
Juliya писав:Это значит, что сам факт передачи имущества в оперативную аренду не облагается НДС, а вот арендная плата за это - объект налогообложения

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из закрытой темы
svetlana_nur писав:Наше підприємство, основним видом діяльності якого є роботи з переробки відсортованих відходів негабаритного каменю механічним способом з допомогою екскаватора та гідромолота, орендує для надання робіт техніку , але у минулому місяці у нас не було замовлень і ми не закрили жодного акта про виконання робіт.
Чи має право підприємство у такому випадку віднести до витрат поточного періоду витрати на оренду техніки?
LenaRosa писав:да, имеете право, оформленные документы на аренду, акты на аренду

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”