ак правильно пополнить р/сч - юр лицо, ед. налог 10%

Розділ III ПКУ
lanna.06
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 31 травня 2011, 05:19

Повідомлення lanna.06 »

Добрый день! Помогите мне пожалуйста!
1)Фирма юр. лицо на едином налоге 10% поплнила расчетный счет с назначением "Пополнение оборотных средств" - попадает ли эта сумма под единый налог?
2) Та же фирма получила беспроцентный заем у другого юр. лица, плательщика на общих основаниях. Нужно ли было эту сумму указывать в деклорации за 1 кв. - если деньги не были возвращены заемщику. Я не указала. Что мне теперь делать?

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

1) Так делать нельзя. Вы могли или увеличить уставный фонд или взять займ у учредителя
Кто пополнил счет?

lanna.06
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 31 травня 2011, 05:19

Повідомлення lanna.06 »

В первом случае до моего прихода - директор пополнял р/с сназначение "пополнение оборотных средств".
Второй случай - моя вина - я не знала, что невозвращенный займ полностью ложится в доход.
Что мне теперь делать? Какисправить ситуацию с займом и как пополнять р/сч - им постоянно нужны деньги на хоз нужду при этом на р/сч денег для этого нет

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Вообще то что у единщиков займ ложится в доход вопрос спорный. Да налоговая так считает, но с этим можно спорить. Хотя с ними спорить очень сложно
А на думку Держкомпідприємництва, у випадку надходження на розрахунковий рахунок платника єдиного податку поворотної безпроцентної фінансової позики, такі кошти не повинні включатися до обсягу виручки від реалізації та, відповідно, до бази оподаткування єдиним податком (лист від 16.07.2008 р. № 6017).
вы в дальнейшем можете через авансовые отчеты все делать.
Вот что делать с назначением "пополнение оборотных средств" надо подумать

lanna.06
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 31 травня 2011, 05:19

Повідомлення lanna.06 »

Суммы с этим назначение "Пополнение оборотных средств"прошли значительные. Я хотела уйти от этого с помощью займа. Авансовый отчет? Я понимаю это так - сотрудник ложит свои средства и сдает мне авансовый отчет. У меня тогда возникает перед ним Кт задолженность. С каким назначением тогда кладутся деньги? И еще один прикол - на фирме нет наемных работников. Есть учредитель, он же директор. За себя зарплату не платит

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

УУУУУ у вас полный кавардак в бухгалтерии. Бегите от туда или приводите все в порядок! Директор хоть он и учредитель все равно является наемным работником! Зарплату начислять нужно!!! Хоть 1 час в месяц считать но все равно начислять и уплачивать налоги обязательно!!!!
По поводу авансовых. Диретор за свои деньги покупает все необходимые товары, материалы и т.д., приносит чеки. по ним делаете авансовые отчеты. После того как появляются деньги на р/счете вы их можете снимать

lanna.06
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 31 травня 2011, 05:19

Повідомлення lanna.06 »

А если нужно пополнить расчетный счет - как лучше это сделать?

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

lanna.06 писав:А если нужно пополнить расчетный счет - как лучше это сделать?
Это уже обсуждалосьоперации по расчетному счету

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

если директор - учредитель зп можно не начислять

lanna.06
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 31 травня 2011, 05:19

Повідомлення lanna.06 »

Да. Директор является учредителем. Юр лицо ООО. Он единственный учредитель. Если Вам не трудно укажите ссылку на какой акт, письмо можно ссылаться если гоблины зададут вопрос - а почему не платите зарплату?

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”