Всем, добрый день! Подскажите - я сегдоня начислила директору з/пл за Июнь, но перечислить на карточку не могу, т.к. нет денег на счету. Поступления на счет планируются в нач.след. месяца. Чем грозит такая задержка по выплате з/пл и нужно ли ее отражать в отчете по ЕСВ как зодлженность?
Спасибо за советы!!
Не можем сегодня выплатить з/пл
-
- Акула НКУ
- Повідомлень: 8478
- З нами з: 23 березня 2011, 09:48
- Дякував (ла): 2195 разів
- Подякували: 3439 разів
А почему вы хотите перечислять деньги сегодня? Какого числа у вас был аванс? По ЕСВ это не задержка
Аванс был 15.06.11. А по ЕСВ в Дод.к таблице1 будет подтягиваться Сальдо по сч.65 в Кт, т.к. ЕСВ начислено, но не проплачено. И здесь вот нужно ли указывать в строке "Сума заборгованості з виплати з/пл на кінець звіт.періоду" сумму ен выплаченной зп?
-
- Акула НКУ
- Повідомлень: 8478
- З нами з: 23 березня 2011, 09:48
- Дякував (ла): 2195 разів
- Подякували: 3439 разів
Я разговаривала с инспектором в пенсионном, она мне объяснила так, что сумма задолженности пишется, если вы допустим зарплату за май не заплатили до 30 июня. А вообще эта страничка у них чисто информационная и никакой ответственности вы за нее не несете, даже если заполните неправильно.