Авансовые платежи по прибыли на 2013 год

Розділ III ПКУ
ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Кто либо уже подавал расчет авансовых платежей на январь-февраль 2013г. в расчете 1/9 налога за 3 квартала 2012г.?

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

ЕленаС. писав:Кто либо уже подавал расчет авансовых платежей на январь-февраль 2013г. в расчете 1/9 налога за 3 квартала 2012г.?
Подскажите, а что нужно подать для аванса за январь-февраль?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

alicaalena писав:
ЕленаС. писав:Кто либо уже подавал расчет авансовых платежей на январь-февраль 2013г. в расчете 1/9 налога за 3 квартала 2012г.?
Подскажите, а что нужно подать для аванса за январь-февраль?
Я написала в виде письма, т.к. бланк расчета не утвержден. Отчет у меня пустой.
Расчет авансовых платежей по налогу на прибыль за январь-февраль 2013г.
1. стр. 14 декларации за 3 квартала 2012г. 0
2. 1/9 налога на прибыль (стр.14/9) 0
3. Авансовый платеж за январь 2013г. 0
4. Авансовый платеж за февраль 2013г. 0

Руководитель подпись печать
Сдала в канцелярию

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

А мне кажется, что вы "бежите впереди поровоза".
Конечно, если все по "0"-то и фиг с ним.
Я думаю, придумают какой-то бланк, а еще лучше введут его для отсылки в эл. виде.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Тюша писав:А мне кажется, что вы "бежите впереди поровоза".
Конечно, если все по "0"-то и фиг с ним.
Я думаю, придумают какой-то бланк, а еще лучше введут его для отсылки в эл. виде.
Может и так, но ГНИ уже напоминает, что не позже срока подачи декларации за 9 мес. все у кого меньше 10млн. ОБЯЗАНЫ подать расчет, а те у кого больше ждут бланка и подают расчет ежемесячно.

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

ЕленаС. писав:
Тюша писав:А мне кажется, что вы "бежите впереди поровоза".
Конечно, если все по "0"-то и фиг с ним.
Я думаю, придумают какой-то бланк, а еще лучше введут его для отсылки в эл. виде.
Может и так, но ГНИ уже напоминает, что не позже срока подачи декларации за 9 мес. все у кого меньше 10млн. ОБЯЗАНЫ подать расчет, а те у кого больше ждут бланка и подают расчет ежемесячно.
Чей-то они перемудрили - те у кого меньше 10 млн - вообще авансом ничего платить не должны. Зачем расчет?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

alicaalena писав:
ЕленаС. писав:
Тюша писав:А мне кажется, что вы "бежите впереди поровоза".
Конечно, если все по "0"-то и фиг с ним.
Я думаю, придумают какой-то бланк, а еще лучше введут его для отсылки в эл. виде.
Может и так, но ГНИ уже напоминает, что не позже срока подачи декларации за 9 мес. все у кого меньше 10млн. ОБЯЗАНЫ подать расчет, а те у кого больше ждут бланка и подают расчет ежемесячно.
Чей-то они перемудрили - те у кого меньше 10 млн - вообще авансом ничего платить не должны. Зачем расчет?
Нет, уж тут и вы не правы-все платят авансом за январь-февраль.
Вопрос-когда и в какой форме и надо ли предоставлять расчет авансовых платежей за 1-2-2013г.?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

alicaalena писав:
ЕленаС. писав:
Тюша писав:А мне кажется, что вы "бежите впереди поровоза".
Конечно, если все по "0"-то и фиг с ним.
Я думаю, придумают какой-то бланк, а еще лучше введут его для отсылки в эл. виде.
Может и так, но ГНИ уже напоминает, что не позже срока подачи декларации за 9 мес. все у кого меньше 10млн. ОБЯЗАНЫ подать расчет, а те у кого больше ждут бланка и подают расчет ежемесячно.
Чей-то они перемудрили - те у кого меньше 10 млн - вообще авансом ничего платить не должны. Зачем расчет?
нет должны...1/9 часть два раза в январе и феврале.. только сроки не понятно описаны.. а вот о расчете тоже задумалась.. думаю занесу такую же бумажечку в канцелярию, как у Елены С.
При цьому, пунктом 2 підрозділу 4 розділу XX Податкового кодексу встановлено, що платники податку на прибуток підприємств, які починаючи з 2013 року подають річну податкову декларацію відповідно до пункту 57.1 статті

57 цього Кодексу, сплачують у січні - лютому 2013 року авансовий внесок з цього податку у розмірі 1/9 податку на прибуток, нарахованого у податковій звітності за дев'ять місяців 2012 року,
протягом 20 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) місяця.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Тюша писав:
alicaalena писав:
ЕленаС. писав: Может и так, но ГНИ уже напоминает, что не позже срока подачи декларации за 9 мес. все у кого меньше 10млн. ОБЯЗАНЫ подать расчет, а те у кого больше ждут бланка и подают расчет ежемесячно.
Чей-то они перемудрили - те у кого меньше 10 млн - вообще авансом ничего платить не должны. Зачем расчет?
Нет, уж тут и вы не правы-все платят авансом за январь-февраль.
Вопрос-когда и в какой форме и надо ли предоставлять расчет авансовых платежей за 1-2-2013г.?
да только крупные.. 1/12 часть.. по рез-там годовой..каждый месяц, мелкие 1/9 часть по рез-там 9 месячной.. два раза.. январь и февраль...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Я тоже прошерстила НКУ-и не увидела там упоминания о том, что надо вместе с декой за 9месяцев сдавать какой-то расчет.Там написано, что по итога 9-ти месяцев, а не вместе с декой. Я так поняла, что к концу года будет расчет, который все заполнят и тогда все встанет на свои места

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”