Авансовые платежи по прибыли на 2013 год

Розділ III ПКУ
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

"да только крупные.. 1/12 часть.. по рез-там годовой..каждый месяц, мелкие 1/9 часть по рез-там 9 месячной.. два раза.. январь и февраль..."
Ну это само сабой разумеется

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Тюша писав:"да только крупные.. 1/12 часть.. по рез-там годовой..каждый месяц, мелкие 1/9 часть по рез-там 9 месячной.. два раза.. январь и февраль..."
Ну это само сабой разумеется
это не вопрос...#wink#
а вот расчета сама никакого не вижу.. и бланка по расчету тоже... не понятно должны или не должны...
лучше спросить в налоговой)))

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Меня смущает, что большинство "аксакалов" форума не подключается к разговору-может мы на воду дуем?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Тюша писав:Меня смущает, что большинство "аксакалов" форума не подключается к разговору-может мы на воду дуем?
Я в шоке, пока. Ничего такого не слышала.#search#
Буду дозваниваться в налоговую справку.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Тюша писав:Я тоже прошерстила НКУ-и не увидела там упоминания о том, что надо вместе с декой за 9месяцев сдавать какой-то расчет.Там написано, что по итога 9-ти месяцев, а не вместе с декой. Я так поняла, что к концу года будет расчет, который все заполнят и тогда все встанет на свои места
В том, то и дело, что трактовка: "по итога 9-ти месяцев" ими подразумевается, что итог наступает 09.11.12 и к этому сроку надо подать расчет авансовых. Многие аудиторы/аудиторские фирмы, а так же юристы(не налоговые) в Днепропетровске согласны с трактовкой налоговиков. Сами они так же подают такой расчет до 09.11.12.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ЕленаС. писав:
Тюша писав:Я тоже прошерстила НКУ-и не увидела там упоминания о том, что надо вместе с декой за 9месяцев сдавать какой-то расчет.Там написано, что по итога 9-ти месяцев, а не вместе с декой. Я так поняла, что к концу года будет расчет, который все заполнят и тогда все встанет на свои места
В том, то и дело, что трактовка: "по итога 9-ти месяцев" ими подразумевается, что итог наступает 09.11.12 и к этому сроку надо подать расчет авансовых. Многие аудиторы/аудиторские фирмы, а так же юристы(не налоговые) в Днепропетровске согласны с трактовкой налоговиков. Сами они так же подают такой расчет до 09.11.12.
ну время еще есть, тем более, что этот расчет, насколько я поняла сдается в канцелярию.
Я думаю, что вскоре все прояснится.А т.к. это не налоговая дека, то и если позже сдадим-ответственности-нет

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

что-то у меня не складывается в голове. критерий 10 млн. определяется по итогам года. каким образом сейчас я могу знать будет у меня 10 млн. или не будет?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Я так поняла аванс в январе и феврале будут платить все, неважен критерий в 10 млн?! Спасибо, что носом ткнули, честно думала, что это касается 10 миллионщиков.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

исходя из "ЛИСТ від 03.10.2012 р. N 4975/0/71-12/15-1217
Щодо запровадження нових підходів в адмініструванні податку на прибуток":
"...
Форма розрахунку, передбачена у цьому пункті, затверджується у порядку, встановленому цим Кодексом.

Хочемо наголосити на тому, що ДПС України підготовлено зміни до відповідних форм податкових декларацій з податку на прибуток, які на теперішній час проходять процес погодження з відповідними міністерствами та відомствами у порядку, визначеному законодавством.

Головним у таких змінах є те, що платники податку на прибуток самостійно визначатимуть авансовий внесок, що підлягатиме сплаті щомісячно.

При цьому пунктом 2 підрозділу 4 розділу XX Податкового кодексу встановлено, що платники податку на прибуток підприємств, які починаючи з 2013 року подають річну податкову декларацію відповідно до пункту 57.1 статті 57 цього Кодексу, сплачують у січні - лютому 2013 року авансовий внесок з цього податку у розмірі 1/9 податку на прибуток, нарахованого у податковій звітності за дев'ять місяців 2012 року, протягом 20 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) місяця.

Повідомляємо про те, що наразі готується узагальнююча податкова консультація стосовно порядку та особливостей подання звітності та сплати податку у 2013 році з урахуванням особливостей спрощення цієї процедури з урахуванням Закону України N 5083-VI...."
И где здесь сказано об обязанности подачи расчета, когда форма его еще не утверждена?????

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Evelina писав:что-то у меня не складывается в голове. критерий 10 млн. определяется по итогам года. каким образом сейчас я могу знать будет у меня 10 млн. или не будет?
Вот именно поэтому и заставляют делать расчет за 9 месяцев, чтобы в первые два месяца платили ВСЕ.
А вот о сроках и форме подачи такого расчета я тоже ничего не знаю.

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”