Авансовые платежи по прибыли на 2013 год

Розділ III ПКУ
ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Наши обороты за 2012 г. не превысили 10 млн. авансовые по прибыли не платим. Позвонили из налоговой и "попросили " перечислить какой-нибудь налог на прибыль, директор не возражает. Я вот думаю, накидаю я им денег на счет по налогу на прибыль, мало ли что будет через год. Закроют его, откроют другой - и плакали наши денежки. Или можно будет перебросить по письму? как думаете? Если налоговая закрывает счета, можно ли с них делать переброски?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Из удаленной темы От: 25 марта 2013 г. 9:16:27 :
Nata4ka писав:Забила уплатить аванс по НП 19 февраля, плачу сегодня (5 дней опоздание). На сколько больше заплатить, и чем ето чревато?
Marlboro писав:Расчет авансовых в декларации делали?

Смотрим:
Стаття 126. Порушення правил сплати (перерахування) податків

126.1. У разі якщо платник податків не сплачує узгоджену суму грошового зобов'язання та/або авансових внесків з податку на прибуток підприємств протягом строків, визначених цим Кодексом, такий платник податків притягується до відповідальності у вигляді штрафу у таких розмірах:

- при затримці до 30 календарних днів включно, наступних за останнім днем строку сплати суми грошового зобов'язання, - у розмірі 10 відсотків погашеної суми податкового боргу;
Nata4ka писав:штраф нужно самим платить, или заплатить только нужную сумму аванса НП, а штраф ГНИ начислят при проверке?
Marlboro писав:Начислят они сами, но ничто не мешает Вам уже сейчас закинуть переплату, что-бы на дату выписки НУРа уже было оплачено.

Еленка_ф
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 12 квітня 2013, 04:29
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Еленка_ф »

ВалерияV писав:Наши обороты за 2012 г. не превысили 10 млн. авансовые по прибыли не платим. Позвонили из налоговой и "попросили " перечислить какой-нибудь налог на прибыль, директор не возражает. Я вот думаю, накидаю я им денег на счет по налогу на прибыль, мало ли что будет через год. Закроют его, откроют другой - и плакали наши денежки. Или можно будет перебросить по письму? как думаете? Если налоговая закрывает счета, можно ли с них делать переброски?
Раньше была практика казначейства менять счета уплаты и возникала ситуация когда поступлений на счёт нет и заявка на возврат лежит до поступления денег. Если никто на этот счёт так и не платил казначейство возвращало в конце года из общих доходов.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Платник податку на прибуток, який зареєстрований у IV кварталі 2012 року, повинен за підсумками 2012 року надати Податкову декларацію з податку на прибуток підприємства, форма якої затверджена наказом Мінфіну України від 28.09.2011 р. N 1213 (зі змінами та доповненнями). Дальший порядок подання звітності для такого платника залежить від отриманих ним прибутків або збитків за підсумками I кварталу 2013 року.

А ось Який порядок - мені в податковый так і не відповіли 07 травня.

Підприємство створене в 4 кв 2012р.Податкову декларацію за 2012р подала. Обсяг доходу менше 100 000,0грн. До сплати податку за 2012рік менше 1000,0грн
В квітні податкова мені відповіла,що авансові платежі не задекларовані і платити їх не потрібно та звіти не потрібно здавати ЗА 2013рік
А тепер цей лист. http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=41946
Може має сенс відправити збиткову за 1 кв 2013р разом з збитковим балансом?
Не розумію, та й не знайшла чіткого алгоритму дій для підприємства створеного в 4 кв 2012року з обігом менше 10 млн?


Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Дарция писав:платник податку на прибуток, який зареєстрований у IV кварталі 2012 року, повинен за підсумками 2012 року надати Податкову декларацію з податку на прибуток підприємства, форма якої затверджена наказом Мінфіну України від 28.09.2011 р. N 1213 (зі змінами та доповненнями). Дальший порядок подання звітності для такого платника залежить від отриманих ним прибутків або збитків за підсумками I кварталу 2013 року.
А ось Який порядок - мені в податковый так і не відповіли 07 травня.
Податкову декларацію за 2012р подала. Обсяг доходу менше 100 000,0грн. До сплати податку за 2012рік менше 1000,0грн
В квітні податкова мені відповіла,що авансові платежі не задекларовані і платити їх не потрібно та звіти не потрібно здавати
А тепер цей лист.
Обратите внимание, что это не письмо ГНС Украины...
Это всего лишь ответ налоговой города Киева. Там тоже люди - могут ошибаться..)))

Всем, кто должен был платить авансовые платежи по ИТОГАМ 2012 года уже давным-давно перезвонили, предупредили... и несколько раз перепроверили (камерально)...

Anastasiia Viktorovna
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 20 лютого 2013, 01:48

Повідомлення Anastasiia Viktorovna »

По итогам 2012 предприятие ( на общей системе ) с оборотами больше 10 млн в течении 1 квартала 2013 платило авансовые платежи. За 1 кв 2013 дохода вообще не было (работать перестали в середине 4 кв 2012). В апреле сдаю декларацию по прибыли "пустышку" и не плачу авансовые взносы уже с апреля. Сегодня позвонили налоговики и с казали,что за апрель мы еще обязаны были заплатить авансовый взнос и в данный момент у нас недоимка. Как так???? Апрель - это уже 2 квартал ???? или я не права??? На каком основании они начислили мне авансовый платеж за апрель 2013 ?Что делать: заплатить за апрель + санкции ?

Люда111
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 30 травня 2013, 08:59

Повідомлення Люда111 »

Пожскажите, пожалуйста. предприятие хочет выплатить дивиденты с прибыли за 2012 год, какую ставку на прибыль брать 21% или 19%??? Налоговоя говорит, что 21%((

30 мая
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 30 травня 2013, 08:24
Подякували: 1 раз

Повідомлення 30 мая »

Люда111 писав:Пожскажите, пожалуйста. предприятие хочет выплатить дивиденты с прибыли за 2012 год, какую ставку на прибыль брать 21% или 19%??? Налоговоя говорит, что 21%((
а куда Вы эту ставку будете применять, к чему? Что в формуле?

Juliya.D
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 21 лютого 2012, 03:06
Дякував (ла): 55 разів

Повідомлення Juliya.D »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, действительно ли вновь созданному предприятию (май 2013) можно не подавать декларации за полугодие и 9 мес., а отчитатьс за год и заплатить сразу за весь период налог на прибыль? Раньше точно не будут доставать? Заранее спасибо.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Juliya.D писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, действительно ли вновь созданному предприятию (май 2013) можно не подавать декларации за полугодие и 9 мес., а отчитатьс за год и заплатить сразу за весь период налог на прибыль? Раньше точно не будут доставать? Заранее спасибо.
деку вы должны подать за 2013 год, а вот внегласно просить денежку могут, т.к. бюджет храмает

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”