Авансовые платежи по прибыли на 2013 год

Розділ III ПКУ
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ScAudit писав:
olga111 писав:Подскажите кто как начисляет налог на прибыль если до 10 млн, каждый квартал чтоб в баланс попадало? Правильно?
с точки зрения верного отображения финансового состояния пр-я в балансе начислять налог на прибыль нужно ежеквартально. (представьте что вы в средине года хотите продать предприятие, инвесторы смотрят баланс. а там явно не полная информация). При этом совсем не важно до 10 млн или более 10 млн у вас оборот и как часто вы сдаете декларацию по налогу на прибыль.
С точки зрения верного отображения финансового состояния нужно начислять налог на прибыль по бух учету и исчислять налоговые разницы.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

в мене була позапланова, зняли витрати , дорахували податок на прибуток за 2013
питання - а що з авансовими на 2014 рік.
давати уточн деку за 2013 і збільшувати авансові?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

svitlass писав:в мене була позапланова, зняли витрати , дорахували податок на прибуток за 2013
питання - а що з авансовими на 2014 рік.
давати уточн деку за 2013 і збільшувати авансові?
такой же вопрос возник у меня по окончанию проверки с доначислениями по налогу на прибыль. Проверяющие сказали что механизма уточнения авансовых взносов после проверки нет, но быстрее что с налоговой позвонят и попросят платить авансовые с учетом акта. С той работы я ушла после проверки и что дальше осталось неизвесным.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

-Latka- писав:
svitlass писав:в мене була позапланова, зняли витрати , дорахували податок на прибуток за 2013
питання - а що з авансовими на 2014 рік.
давати уточн деку за 2013 і збільшувати авансові?
такой же вопрос возник у меня по окончанию проверки с доначислениями по налогу на прибыль. Проверяющие сказали что механизма уточнения авансовых взносов после проверки нет, но быстрее что с налоговой позвонят и попросят платить авансовые с учетом акта. С той работы я ушла после проверки и что дальше осталось неизвесным.
на "гаааарячій" лінії відповідь на дане питання відсутня. припустили, що в акті повинні би були бути передбане зразу збільшення авансових....

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

svitlass писав:в мене була позапланова, зняли витрати , дорахували податок на прибуток за 2013
питання - а що з авансовими на 2014 рік.
давати уточн деку за 2013 і збільшувати авансові?
Після перевірки, теж донарахували податок на прибуток. Я здала уточнюючу. Всі дані в декларації залишилися ті ж самі, тільки заповнювала рядки 34, 36, 38 і Таблицю "Дванадцятимісячний період для сплати...." напроти місяців ставила + і нову суму авансових платежів. Перед здачею уточнюючої спочатку сплатила суми з р.34,36,38. Здавала в травні, пока питань з податкової не надходило.

olga.ukragro
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 червня 2014, 12:42

Повідомлення olga.ukragro »

Уважаемы бухгалтера,я новичок , подскажите пожалуйста прибыль за 2013 менше 10 мил. получается мне нужно сдать один раз отчет в конце 2014 года, и по собственному желанию платить авнс по квартально.А если больше 10 милин тогда платить аванс по квартально обязательно, а отчет в конце года.Правильно я понимаю? Спасибо

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

olga.ukragro писав:Уважаемы бухгалтера,я новичок , подскажите пожалуйста прибыль за 2013 менше 10 мил. получается мне нужно сдать один раз отчет в конце 2014 года, и по собственному желанию платить авнс по квартально.А если больше 10 милин тогда платить аванс по квартально обязательно, а отчет в конце года.Правильно я понимаю? Спасибо
Прибыль меньше 10 млн, отчет раз в год , оплата по декларации раз в год. Собственное желание на ваше усмотрение....
Прибыль больше 10 млн, отчет раз в год, оплата ежемесячно с марта по март, сумма указана в строке декларации.

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”