Продажа валюты в декларации

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Vikfin
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 04 квітня 2011, 08:49

Повідомлення Vikfin »

Подскажите пожалуйста, кто уже разобрался - при продаже валюты мы уже не показываем в ВД полную сумму полученных гривен (курс продажи межбанк) и в ВР с/ть проданной валюты (курс НБУ на дату продажи) ??? Я правильно понимаю что сейчас показываем только курсовую разницу (курс продажи минус НБУ на дату продажи).

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

я тоже так поняла, что теперь не показываем в доход всю сумму от продажи а в расход все балансовую стоимость. Как я поняла теперь надо показывать разницу между этими двумя цифрами. Если доход больше чем с\с валюты- значит отразить в ВД.а если наоборот- то в ВР. Только вот не знаю в какие строки. Раньше все шло "інші доходи" и "Інші витрати".

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

И еще. По поводу с\с валюті. Я всегда действовала в соответствии с абз2пп7.3.1 Закона о прибыли. Если при экспорте первое событие п\о, то сумма валюты в пересчете на курс на момент такой п\о и есть с\с валюты. если первое событие отгрузка , то курс на дату отгрузки умножала на сумму валюты- это была с\с валюты. И когда потом оплата поступала, то ее с\с у меня уже была расчитана на дату отгрузки.Это для налогового учета, т.к в бух учете по п.20П(С)БУ20"Расходы" себестоимость реализованной валюты опредеяется путем пересчета в гривни по курсу НБУ, действовавшему на на дату продажи валюты +расходы связанные с реализацией".Я не знаю-может и не права была.

prostoya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 28 листопада 2011, 03:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення prostoya »

Куда ставить в декларации за 1 кв. 2012 доход от продажи валюты?

Никуш@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 13 жовтня 2011, 04:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Никуш@ »

Доход от продажи валюты 03.28, убыток - 06.05.37. А вот интересно, если по одной продажи/ покупки получается доход, а по другой (другого числа) - убыток нужно ли сворачивать эти результаты или показывать развернуто в доход и в расход?
#snooks#

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Никуш@ писав:Доход от продажи валюты 03.28, убыток - 06.05.37. А вот интересно, если по одной продажи/ покупки получается доход, а по другой (другого числа) - убыток нужно ли сворачивать эти результаты или показывать развернуто в доход и в расход?
#snooks#
В 2012 году доход стр. 03.19 приложения ІД, убыток -приложение ІВ стр.06.4.12 ( изменилась нумерация строк)
А результат показываете общий.

rysia
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 27 липня 2011, 23:21
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення rysia »

Подскажите , пожалуйста, а что с пересчетом задолженности по валютному кредиту? никто не сталкивался? Раньше мы ее пересчитывали по курсу НБУ на конец каждого квартала и разницу относили в доходы или расходы.А сейчас это надо делать?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”