Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Victoria ♥♥♥ писав:
Victoria ♥♥♥ писав:кто-то разобрался, что входит в строчку 03.2.1 додатка ІД декларации по прибыли?
что никто не подавал деку по новой форме? надо ли дублировать проценты банка в строке 03.2.1 "проценти, отримані від пов’язаних з платником осіб" или нет?

elen66
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 28 грудня 2010, 14:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення elen66 »

Victoria ♥♥♥ писав:
asv писав:читайте дальше рядок 16 ))
а зачем в 16 стр. вставлять "Податок на прибуток, нарахований за результатами останнього календарного кварталу (звітного) податкового періоду (рядок 14 – рядок 15) (+,-)2" ??? я думаю только в 11 стр. и 14 стр.
Меня тоже єтот вопрос интересует.Я отправила и поставила (вернее автоматически строка 16 заполнилась в ОПЗ,а без неё нельзя біло сохранить документ відавало ошибку структуры) Вопро то в том - из какой строки идёт в ГНИ начисление в лицевой счёт???раньше шло из р.16....Если так же и осталось -то при его незаполнении пойдёт "0" в начисление???????

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

ВалерияV писав:Пока не отправила, но склоняюсь к тому что бы в 16 не ставить, исходя из смысла ссылки.
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10093p23.aspx
От: 7 июня 2013 г. 10:30:46
Цитата: В "Звітней" и "Звітней новой" в карточку показатель затягивается из строки 16.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

FyDD писав:
ВалерияV писав:Пока не отправила, но склоняюсь к тому что бы в 16 не ставить, исходя из смысла ссылки.
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10093p23.aspx
От: 7 июня 2013 г. 10:30:46
Цитата: В "Звітней" и "Звітней новой" в карточку показатель затягивается из строки 16.
Ну, "Верха" могут поменять систему затяжки....из ГОДОВОЙ (без кварталов)...
Но мысль Вы подсказали...)))
Ответ содержится в Додатке ВП (годовой без кварталов)....)))

Збільшення податкового зобов'язання звітного (податкового) періоду, що уточнюється (позитивне значення (рядок 16 - рядок 16 Податкової декларації з податку на прибуток підприємства, яка уточнюється) + позитивне значення (рядок 22 - рядок 22 Податкової декларації з податку на прибуток підприємства, яка уточнюється) (переноситься до рядка 24 Податкової декларації з податку на прибуток підприємства (звітної/звітної нової/консолідованої)))

Мой ответ:
В годовой (без кварталов) сумма в рядке 16 тоже должна стоять...

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »


Как определить откуда затягивается?
Отсюда и вытекает заполнять или нет 16стр.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

так, дійсно, без заповнення р16 в опз документ не проходить структуру...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

FyDD писав: Как определить откуда затягивается?
Отсюда и вытекает заполнять или нет 16стр.
Гляньте мой вывод выше...

Я думаю, что "2" относится к условию "(рядок 14 – рядок 15) (+,-)"

А для "годовиков", типа, просто покажи:
Податок на прибуток, нарахований за результатами останнього календарного кварталу (звітного) податкового періоду

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

FyDD писав: Как определить откуда затягивается?
Отсюда и вытекает заполнять или нет 16стр.
Как налоговый инспектор, которому, можно сказать, "все двери у нас открыты", я смогу узнать (как и все другие инспектора районных налоговых инспекций) только в день наступления срока уплаты...налога.
Только в этот день на карточке проявляется сумма.
Сейчас у нас такая программа, что инспектора сами лишь "методом тыка" узнают из конкретных ситуаций откуда затянулась сумма.
Инструкций практически нет...

elen66
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 28 грудня 2010, 14:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення elen66 »

Любознательная писав:
FyDD писав: Как определить откуда затягивается?
Отсюда и вытекает заполнять или нет 16стр.
Гляньте мой вывод выше...

Я думаю, что "2" относится к условию "(рядок 14 – рядок 15) (+,-)"

А для "годовиков", типа, просто покажи:
Податок на прибуток, нарахований за результатами останнього календарного кварталу (звітного) податкового періоду
так на фига ж было эту сноску "2" ставит там в р.16?????? НО....У нас же ничего лишнего не бывает в документах -раз поставили,значит что-то имели ввиду! Но что? Небыло бы этой "2" -вопрос бы не возник вообще...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

elen66 писав:
Любознательная писав:
FyDD писав: Как определить откуда затягивается?
Отсюда и вытекает заполнять или нет 16стр.
Гляньте мой вывод выше...

Я думаю, что "2" относится к условию "(рядок 14 – рядок 15) (+,-)"

А для "годовиков", типа, просто покажи:
Податок на прибуток, нарахований за результатами останнього календарного кварталу (звітного) податкового періоду
так на фига ж было эту сноску "2" ставит там в р.16?????? НО....У нас же ничего лишнего не бывает в документах -раз поставили,значит что-то имели ввиду! Но что? Небыло бы этой "2" -вопрос бы не возник вообще...
У меня по многим вопросам, связанным с Налоговым кодексом Украины, возникает вопрос, как Вы выразились, "так НАФИГА"?
Но, к сожалению, ответов на "такие" вопросы я не могу найти уже четвертый год...
Точно также никто никогда не узнает почему именно ТАКАЯ фраза сформулирована в строке 16, а не ДВЕ фразы (в одной строке), каждая из которых бы отражала действия бухгалтера при заполнении этой строки. Имею в виду отдельную фразу для "квартальщика" и отдельную фразу для "годовика". И тогда бы не понадобилась эта "2", которая запутывает бухгалтеров (и не только их, но, как оказалось, и разработчиков программ).
И ничего страшного, если бы это было ноу-хау, но зато каждому были бы понятны его действия...

А на счет того, что...не бывает ничего лишнего, то Вы ошибаетесь...
Например, из-за лишней запятой иногда согласно ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ у нас получается льгота на то, на что создатели не планировали, и наоборот, облагается то, на что планировалась льгота...
На моем веку (а я в сфере налогобложения, ну, очень долго) только из-за ЛИШНИХ запятых.....три таких случая...

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”