Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

ми вже писали про це кілька сторінок... починаємо знову)))
наприклад, опз автоматом ставить і якщо забрати то не походить камералку

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

asv писав:ми вже писали про це кілька сторінок... починаємо знову)))
наприклад, опз автоматом ставить і якщо забрати то не походить камералку
Вы уж простите, что меня беспокоит этот вопрос. Я привела аргумент, прошу совета коллег, Медок ошибок не выдает при незаполненной стр.16.

Katerinap_ko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 293
З нами з: 27 вересня 2010, 01:56
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Katerinap_ko »

Лилия-НИКА писав:...журнал НиБУ № 9 от 30,01,2014 стр.11 - написали, что стр.15 и 16 заполняют только квартальщики (плательщики с баз.отч. периодом -квартал), а платники- "річники" - декларують под.зобов. в ряд. 14, а ряд 15 і 16 в декл. за рік не заповнюють.

разьяснение кто подает кварт. деку , а кто годовую - стр.4-5 журнала

*************************

Но уверенности нет ни в чем - инструкции к деке нет...
Может сдавать по старой форме...??? по закону - можно.
в журнале "Бухгалтерия" №7 от 17.02.14г. тоже пишут что 15 и 16 заполняют квартальщики. А кто отчитывается только по году, то заполнять эти строки не нужно.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

Ир4ик, я теж так думаю ...але я роблю в опз , а там по-іншому ніяк.... плюс програма розносить в податковій все одно рядок 16

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Установила новую деку по н/прибыль к 1С 8.2, заполнила, так 1С тоже переносит значение стр.14 в стр.16.
Где правда, брат? (Брат-2)

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Позвонила на горячую линию, сказали, что заполнять не нужно, если плательщик годовой (ссылаясь на ссылку 2 по стр.16), на мой вопрос, что ОПЗ не пропускает контроль без стр.16, сказал, что не понятно зачем так сделали, поскольку стр.16 - для квартальщиков, но раз так, то пусть будет заполнена и кроме того, если захотите уточнить сумму налога, то без заполненной стр.16. невозможно будет это сделать.
Сказал: если заполните, то ничего страшного не будет, на мой вопрос из какой строки сумма идет в лицевой, сказал, точно не знает, но вроде из стр.14.

barselos
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 31 січня 2014, 09:25
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення barselos »

Ир4ик писав:Позвонила на горячую линию, сказали, что заполнять не нужно, если плательщик годовой (ссылаясь на ссылку 2 по стр.16), на мой вопрос, что ОПЗ не пропускает контроль без стр.16, сказал, что не понятно зачем так сделали, поскольку стр.16 - для квартальщиков, но раз так, то пусть будет заполнена и кроме того, если захотите уточнить сумму налога, то без заполненной стр.16. невозможно будет это сделать.
Сказал: если заполните, то ничего страшного не будет, на мой вопрос из какой строки сумма идет в лицевой, сказал, точно не знает, но вроде из стр.14.
нечто подобное было в деке про майн стан, раздел 2, рядок 2, тоже не проходил проверку отчет в ОПЗ при правильном заполнении, в следующем обновлении ОПЗ ошибку поправили.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

... принимается ли налоговыми еще дека по прибыли по старой форме...?

- кто сдавал на этой неделе - отзовитесь ! (т.к. те кто сдал раньее - то понятно : тогда новой формы и в программах не было)

Лека
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 05 квітня 2011, 06:38
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лека »

Лилия-НИКА писав:... принимается ли налоговыми еще дека по прибыли по старой форме...?

- кто сдавал на этой неделе - отзовитесь ! (т.к. те кто сдал раньее - то понятно : тогда новой формы и в программах не было)
Вчера сдала годовую (у меня меньше 10 млн., ав. взносы не платили), принято.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Девочки, я вчера сдала по своим фирмам деку без 16 стр, т.к. долго совещалась с вами и с ГНИ.Что делать, подавать звитну нову, если добавить 16 стр, а как быть с балансом?Тоже пересдавать?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”