Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Любознательная писав:
Aj писав:В ОПЗ новый отчет по неприбыльным есть??? Что-то не могу найти. Кто-нибудь видел???
Только проект...
Про проект знаю... А на каком бланке подавать непонятно. На старом в январе не приняли!

Кэт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 27 січня 2011, 02:11
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Кэт »

Скажите, если предприятие платит ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль, а за 2013 год налог на прибыль получился больше, чем сумма уплаченных авансовых платежей, то эту разницу нужно доплатить, а потом снова платить 1/12 ежемесячно? И когда платить разницу, в какие сроки?

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

И снова к нашей всеощей проблеме со строкой 16. Кто как сдал или собирается сдавать (годовики) со стр.16 или без нее? Скажите пожалуйста, не могу принять решение, а сроки поджимают.#wall#

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Aj писав:
Любознательная писав:
Aj писав:В ОПЗ новый отчет по неприбыльным есть??? Что-то не могу найти. Кто-нибудь видел???
Только проект...
Про проект знаю... А на каком бланке подавать непонятно. На старом в январе не приняли!
Это они "запутались". Видимо надеялись, что появится.
Другого бланка нет.
И в ближайшее время не появится...
Перезвоните "своим" в отдел приемки, спросите, а принимают ли уже на старом бланке...

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Кэт писав:Скажите, если предприятие платит ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль, а за 2013 год налог на прибыль получился больше, чем сумма уплаченных авансовых платежей, то эту разницу нужно доплатить, а потом снова платить 1/12 ежемесячно? И когда платить разницу, в какие сроки?
Різницю доплатити до 11 березня , а 1/12 щомісячно до 30 числа, починаючи з березня.

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

ВалерияV писав:И снова к нашей всеощей проблеме со строкой 16. Кто как сдал или собирается сдавать (годовики) со стр.16 или без нее? Скажите пожалуйста, не могу принять решение, а сроки поджимают.#wall#
Расскажу, что узнала сама. Сегодня говорила с инспектором по прибыли (в Запорожье). Она говорит о том, что в качестве эксперимента попросили предприятие сдать одну декларацию только с 14-той строкой, а второй отчет (как "новый звитный") - и со стр.14 и со стр.16. Так вот, программа приемки не принимает ни первый отчет, ни второй. Область ответить тоже не может. Киев молчит, ему не до этого. Но инспектор мне говорит: "Памятуя прежний опыт, руководствуясь здравым смыслом, сдавайте со строкой 16. У нас, говорит, уже так принято, что та строчка, которая ложится в личную карточку плательщика, всегда выделена в декларации черным цветом, а в нашем случае черным выделена 16-я строка. Ну, и в конце-концов, лучше переделать, чем недоделать".

Лично я еще подожду до среды-четверга. если не появится никаких разъяснений, то так и сдам с 16-той строкой.

Anele
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 05 січня 2012, 02:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Anele »

ВалерияV писав:И снова к нашей всеощей проблеме со строкой 16. Кто как сдал или собирается сдавать (годовики) со стр.16 или без нее? Скажите пожалуйста, не могу принять решение, а сроки поджимают.#wall#
Считаю, что строка 16 годовиками не заполняется (посмотрите внимательно на сам бланк, так есть даже сноска 2 "Заповнюється платниками податку, у яких базовим податковим (звітним) періодом є календарний квартал!!!!!!!!!!!!!!). Сегодня еще решила и в налоговую съездить, что бы наверняка, так вот, цитирую: "Заполнять только 14 строку".

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Подскажите сч.711 - Доход от купли-продажа валюти в дод.ІД в стоке 03.28 ???

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

ну я это мы как бы понимаем , а вот наши районные ГНИ - по разному один с пеной у рта ЗАПОЛНЯТЬ, другие НЕТ#wall# #wall# #wall#

ov
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 03 липня 2011, 04:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ov »

Ребят, деку уже здала без р.16, позвонили с моей налоговой сказали сдать"Нову звітну". Я перезвонила на "гарячу лінію" в Киев, там говорят, что годовики не заполняют р.16, на вопрос чем подтвердить, ответили, что методических рекомендаций по заполнению-нет, но декларацией (сноска 2) предусмотрено. КАК ДОКАЗАТЬ СВОИМ НАЛОГОВИКАМ?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”