Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
NP
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 травня 2013, 10:01
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення NP »

Ава писав:Девочки,я фигею!!!!!!!!!Чтобы не сказать хуже.В Донецке в одной налоговой четко сказали-не заполнять в новой,в другой инспектор мне сказала,что она не знает.Делайте,как хотите,а то потом окажется,что она не правильно посоветовала.Никаких разъяснений нет у них от Минздоха. Из какой строки потом будет подтягивать в лицевую карту-неизвестно,скорее всего или из 14,или из 16.Я один отчет сдала с незаполненной строкой,а со вторым теперь не знаю,что и делать(((
стр. 16 заполняется только квартальщиками, правильно - ее убрать. Думаю, как подтягивается в лицевую карту - не совсем ваши проблемы, ваша задача - заполнить Деку правильно, так что не заморачивайтесь. Я убрала - отчет принят. В налоговой сказали, что у них вообще новые бланки Деки не подтягиваются... Всем удачи)

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Поскажите плиз, а то уже мозги раком.
Я получила от покупателя предоплату , НН выписала и зарегила (сумма большая) отгрузки у нас пока не было. Дохода я так понимаю у меня нет?!

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Лия писав:Поскажите плиз, а то уже мозги раком.
Я получила от покупателя предоплату , НН выписала и зарегила (сумма большая) отгрузки у нас пока не было. Дохода я так понимаю у меня нет?!
доход возникает при отгрузке, если иное не оговорено в договоре.
Висит предоплата

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Лия писав:Поскажите плиз, а то уже мозги раком.
Я получила от покупателя предоплату , НН выписала и зарегила (сумма большая) отгрузки у нас пока не было. Дохода я так понимаю у меня нет?!
Ну конечно же, что нет, только в момент отгрузки-будет доход.
Уже надо забывать о старом законе о прибыли, когда по авансам признавался дохо. По НКУ-нет.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Тюша писав:
Лия писав:Поскажите плиз, а то уже мозги раком.
Я получила от покупателя предоплату , НН выписала и зарегила (сумма большая) отгрузки у нас пока не было. Дохода я так понимаю у меня нет?!
Ну конечно же, что нет, только в момент отгрузки-будет доход.
Уже надо забывать о старом законе о прибыли, когда по авансам признавался дохо. По НКУ-нет.
Была уверенна 100% что дохода нет, но после 16 строчки стала сомневаться во всем.
Спасибо#drinks#

А еще уточню сколько времени должна висеть предоплата чтоб потом она попала в доход

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Доход только после отгрузки.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Лия писав: А еще уточню сколько времени должна висеть предоплата чтоб потом она попала в доход
Просроченной кредиторской (которая должна быть отнесена в доходы) она станет после 3 лет (3 года от срока, оговоренного в договоре на поставку).

Mitaxa
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 лютого 2013, 12:35

Повідомлення Mitaxa »

alin@ писав:Подскажите, пожалуйста, юр.лицо на общих основаниях с патентом и лицензией. лицензия на розн.продажу алкоголя попадает в додаток ИВ стр. 06.4.9. , а в додаток ТП ее в расходы нужно включать?
В ЕБНЗ вот такой ответ
Якщо термін дії ліцензії, виданої відповідним державним органом для провадження господарської діяльності, не перевищує одного року, та/або її вартість не перевищує 2500 гривень, то витрати на придбання такої ліцензії включаються до складу інших витрат звичайної діяльності.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

от щойно знайшла таке ...#help#
Рядок 16 річної декларації з податку на прибуток: проблема на рівному місці
якщо коротко
В частности, строка 16 этой формы содержит сноску «2» о том, что ее заполняют только плательщики с квартальным базовым налоговым периодом. Получается, что плательщики с годовым базовым налоговым периодом, следуя указаниям формы декларации, заполнять строку 16 не должны.

Однако с мест поступают сообщения, что программное обеспечение в органах доходов и сборов считает такие декларации составленными с ошибкой. Соответственно, налоговые инспекторы настойчиво предлагают подать декларацию с отметкой «Звітна нова».

Понятно, что сумма налога от этого не меняется, но мы в который раз сталкиваемся с проблемой, когда нововведения, которые в спешном порядке вносятся в последний момент, создают плательщикам проблемы, что называется, на ровном месте.

Поля-Полина
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:13
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Поля-Полина »

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с ситуацией, если стр.14 с минусом т.е. по текущей декларации налог на прибыль меньше, чем перечисленные ежемесячные авансы. И как на это смотрит налоговая? Спасибо. Всех с весной#hurrah#

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”