Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

ov писав:ребята, только что звонила своим налоговикам, ничего не видят в карточке. Это у всех так или только мои инспектора такие?
Тоже вчера звонила инспектору, по поводу того как села декларация. Декларацию подавала: отчетный период- год., в стр.16 начисленный налог не отражла, сдавала на новом бланке. Инспектор сообщил, что начисления на карточку лицевого счета не попадают. Но это, мол не ошибка предприятия ( что и так понятно) и не известно будет ли дорабатываться программа или придется подавать уточненки-штрафных санкций не будет. Такой вот разговор.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Странный инспектор.

Начисление согласованных налоговых обязательств в карточках лицевых счетов плательщиков осуществляется датой предельного срока уплаты указанных обязательств.
Инструкция о порядке ведения органами ГНС оперативного учета платежей в бюджет, контроль за взиманием которых осуществляется органами ГНСУ (приказ ГНАУ от 18.07.2012 г. № 276).

ЕЛЕНА Ч
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 06 березня 2014, 17:36

Повідомлення ЕЛЕНА Ч »

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗАПОЛНЯЛ 16 СТРОКУ!!! ТОЛЬКО ЧТО ИЗ НАЛОГОВОЙ. ОБЩАЛАСЬ С ИНСПЕКТОРОМ. СКАЗАЛА - ЕСЛИ НЕТ 16 СТРОКИ - ЗНАЧИТ ОШИБКА! У НИХ НЕТ НАЧИСЛЕНИЯ. ОТСЮДА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД- ПОДАЕТСЯ УТОЧНЕНКА С 16 СТРОКОЙ ПЛЮС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ 3 ПРОЦЕНТА ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ!!! БЛИН.ТАК ОБИДНО!! НА РОВНОМ МЕСТЕ!! У КОГО ЕЩЕ ЕСТЬ НОВОСТИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ЕЛЕНА Ч писав:ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗАПОЛНЯЛ 16 СТРОКУ!!! ТОЛЬКО ЧТО ИЗ НАЛОГОВОЙ. ОБЩАЛАСЬ С ИНСПЕКТОРОМ. СКАЗАЛА - ЕСЛИ НЕТ 16 СТРОКИ - ЗНАЧИТ ОШИБКА! У НИХ НЕТ НАЧИСЛЕНИЯ. ОТСЮДА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД- ПОДАЕТСЯ УТОЧНЕНКА С 16 СТРОКОЙ ПЛЮС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ 3 ПРОЦЕНТА ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ!!! БЛИН.ТАК ОБИДНО!! НА РОВНОМ МЕСТЕ!! У КОГО ЕЩЕ ЕСТЬ НОВОСТИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ
Ну это я думаю-перебор, т.к. мы все получали консультации у своих инспекторов, и хоть ответы их были разные, но я надеюсь, что проблемму они решат полюбовно, т.е в наших интересах. А то ведь в центре Киева люди еще стоят, как писал Чехов-"...как бы чего не вышло..."
И опять же даже теперь у разных инспекторов-разное мнение.если посмотрите на пару постов выше.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Это ещё одно подтверждение того, что нужно слушать, что говорят умные и компетентные люди.... имею ввиду Любознательную... Ну человек знает о чём говорит... ан нет.......

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tomassa писав:Это ещё одно подтверждение того, что нужно слушать, что говорят умные и компетентные люди.... имею ввиду Любознательную... Ну человек знает о чём говорит... ан нет.......
Ну что тут скажешь.Я очень даже прислушиваюсь к советам Любознательной-грамотный и адекватный человечек, но посчитала, что ответ лично моего инспектора -главнее. Ну так и будет.Хотя консультации главной ГНИ-все как один говорили без 16 стр.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Вся беда в том, что консультации дают люди, которые впоследствии не несут никакой ответственности за свои слова... Сегодня она проконсультировала, а завтра либо уже там не работает, либо открестилась от своих слов... Я с таким сталкивалась: "не могла я такого сказать..." и всё тут... А нам действительно сложно сегодня лавировать между всем этим... трудности выбора... помните, как в анекдоте про обезьянку... к кому же примкнуть? к умным или красивым?#blush# вот и мечешься туда-сюда... такая наша бухгалтерская судьба...#wall# #sigh#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tomassa писав:Вся беда в том, что консультации дают люди, которые впоследствии не несут никакой ответственности за свои слова... Сегодня она проконсультировала, а завтра либо уже там не работает, либо открестилась от своих слов... Я с таким сталкивалась: "не могла я такого сказать..." и всё тут... А нам действительно сложно сегодня лавировать между всем этим... трудности выбора... помните, как в анекдоте про обезьянку... к кому же примкнуть? к умным или красивым? вот и мечешься туда-сюда... такая наша бухгалтерская судьба...
не унывайте, прорвемся. Не такое прорывали.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Вы такие странные))) Начисления будут 11-го, не раньше)))

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Это даааа... наши украинские бухгалтера.... это..... даже слова подобрать не могу... уже и Крым, и Рим, и медные трубы... А что дальше?... Я думаю, что прорвёмся и дальше... #drinks#

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”