Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Тоже вчера звонила инспектору, по поводу того как села декларация. Декларацию подавала: отчетный период- год., в стр.16 начисленный налог не отражла, сдавала на новом бланке. Инспектор сообщил, что начисления на карточку лицевого счета не попадают. Но это, мол не ошибка предприятия ( что и так понятно) и не известно будет ли дорабатываться программа или придется подавать уточненки-штрафных санкций не будет. Такой вот разговор.
НУ вот другое мнение по поводу штрафов

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Мы ВАс отлично понимаем. А вот понимаете ли Вы нас, вопрос.
Ну вот возьмем Вашу ситуацию: ну нет начислений ( Вы не показали 16 строку). Вас начальсво убьет, или финансово накажет? Сейчас-то все равно ничего сделать нельзя

ЕЛЕНА Ч
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 06 березня 2014, 17:36

Повідомлення ЕЛЕНА Ч »

Тюша писав:Тоже вчера звонила инспектору, по поводу того как села декларация. Декларацию подавала: отчетный период- год., в стр.16 начисленный налог не отражла, сдавала на новом бланке. Инспектор сообщил, что начисления на карточку лицевого счета не попадают. Но это, мол не ошибка предприятия ( что и так понятно) и не известно будет ли дорабатываться программа или придется подавать уточненки-штрафных санкций не будет. Такой вот разговор.
НУ вот другое мнение по поводу штрафов
И Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ТАКОЕ РЕШЕНИЕ В ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОМ МАСШТАБЕ А НЕ В МАСШТАБЕ НАШЕЙ НАЛОГОВОЙ. ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ У КОГО ЕЩЕ ЕСТЬ ОТВЕТЫ ИЗ НАЛОГОВЫХ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

так Вы ж отсоединиться собрались сегодня, вроде

ЕЛЕНА Ч
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 06 березня 2014, 17:36

Повідомлення ЕЛЕНА Ч »

Вика23 писав:Мы ВАс отлично понимаем. А вот понимаете ли Вы нас, вопрос.
Ну вот возьмем Вашу ситуацию: ну нет начислений ( Вы не показали 16 строку). Вас начальсво убьет, или финансово накажет? Сейчас-то все равно ничего сделать нельзя
ДЕВЧОНКИ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ. В МОЕМ ОБЩЕНИИ С ИНСПЕКТОРОМ УКЛОН БЫЛ СДЕЛАН НА ТО ЧТО НАДО ПОДАВАТЬ УТОЧНЕНКУ И ПЛАТИТЬ 3 ПРОЦЕНТА ШТРАФА. ВОТ Я О ЧЕМ. ВОТ ЧТО ОБИДНО .НЕ СОБИРАЮСЬ ИМ ПЛАТИТЬ ШТРАФ.

ЕЛЕНА Ч
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 06 березня 2014, 17:36

Повідомлення ЕЛЕНА Ч »

Вика23 писав:так Вы ж отсоединиться собрались сегодня, вроде
#g_haha# #smile3# НАС ОСОБО И НЕ СПРАШИВАЛИ.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

cleo писав:
Любознательная писав:
cleo писав:чуть со стула не рухнула#swoon# позвонила в Оболонскую налоговую уточнить счета, мол ликвидировали Миндоходов, не планируется ли смена счетов для уплаты налогов....а мне в ответ, кто вам сказал что Миндоходов ликвидировали?! и тут контрольный выстрел в голову-весомый аргумент налоговика) *сайт миндоходов работает! значит ничего не ликвидировали)))))))) #rolf#
С момента НАЧАЛА ликвидации ...министерства....и до КОНЦА ликвидации...проходит не менее...ДВУХ месяцев...
Ну, это по ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ...

Прежде, чем ставить смайлик улыбающегося человека, Вы бы почитали информацию о том, сколько времени прошло.....когда ликвидировалась ГНСУ и образовывалось Миндоходов...
спасибо что коршуном налетели! читать я тоже умею. но прежде чем осуждать за смайлики хочу у вас спросить со спокойной душой ли вы перечисляете налоги которые платите раз в год, и принимаете ли в сведенья информацию и ликвидации Миндоходов?! не возникает ли у Вас переживаний по этому поводу?
а смайлик был относительно ответа в налоговой! они же не поясняют так как Вы что еще много времени нужно...
За меня платит НДФЛ и ЕСВ наша бухгалтерия...
Может молодой инспектор и дал довольно необычный аргумент, но ВРЕМЯ, когда Миндоходов будет изменено на ГНАУ, он аргументировал правильно... Оно практически совпадет с изменением названия сайта (разница будет в один-два дня)...

P.S. Я не думаю, что мою фразу можно трактовать, что я "налетела коршуном", но наш "диалог" привел тому, что вы стали ЮРИДИЧЕСКИ более подкованной. В жизни пригодится...

Ава
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 квітня 2013, 01:12
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ава »

Девочки, вам не кажется,что,если пойдет такая пьянка-подавайте уточненки и платите штраф те, кто не заполнил 16 строку, нужно просто массово этому сопротивляться. Сколько можно веревки из нас вить(( Я понимаю. что бюджет пустой. Но не таким же способом его наполнять. Что можно в этом случае делать, кто как думает?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ава писав:Девочки, вам не кажется,что,если пойдет такая пьянка-подавайте уточненки и платите штраф те, кто не заполнил 16 строку, нужно просто массово этому сопротивляться. Сколько можно веревки из нас вить(( Я понимаю. что бюджет пустой. Но не таким же способом его наполнять. Что можно в этом случае делать, кто как думает?
Давайте доживем до массовых звонков из налоговых, а потом будем думать, как решать эту проблему.

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Тюша писав:
Ава писав:Девочки, вам не кажется,что,если пойдет такая пьянка-подавайте уточненки и платите штраф те, кто не заполнил 16 строку, нужно просто массово этому сопротивляться. Сколько можно веревки из нас вить(( Я понимаю. что бюджет пустой. Но не таким же способом его наполнять. Что можно в этом случае делать, кто как думает?
Давайте доживем до массовых звонков и налоговых, а потом будем думать, как решать эту проблему.
Согласна полностью , и с тем , что нужно подождать до 11-го , и с тем, что бороться нужно. Вот что они теперь по всей стране будут такое творить , с уточнёнками и штрафами ... Как-то сомневаюсь ...

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”