Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Подскажите, у меня возвр. помощь от юр. лица, поэтому она не является моим доходом и я ее в декларации не показываю. Условные проценты я должна поставить в 03.2 или 03.10.1?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Берса писав:Подскажите, у меня возвр. помощь от юр. лица, поэтому она не является моим доходом и я ее в декларации не показываю. Условные проценты я должна поставить в 03.2 или 03.10.1?
между плательщиком и его обособленными подразделениями, не имеющих статуса юридических лиц
03.10.1 Умовно нараховані проценти на суму поворотної фінансової допомоги, отриманої
у звітному періоді, що залишилась неповернутою на кінець звітного
(податкового) періоду
п.п. 14.1.257, п.п.
Здесь показываются условные проценты, начисленные на сумму возвратной финпомощи, полученной 135.5.4
от «стандартного» плательщика налога на прибыль и не возвращенной на конец отчетного периода
(п.п. 14.1.257, п.п. 135.5.4 НКУ). Условные проценты начисляются исходя из учетной ставки НБУ за
каждый день фактического использования возвратной финпомощи. Подробнее см. в газете «Налоги и
бухгалтерский учет», 2011, № 51, с. 35.
Напоминаем, что условные проценты не начисляются на возвратную финпомощь от
учредителя/участника в случае ее возврата в течение 365 календарных дней

bbh
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 06 жовтня 2010, 01:45

Повідомлення bbh »

Берса писав:
bbh писав:
Берса писав: А какая у вас деятельность, что нет себестоимости? Я считаю. что если есть какой то доход, то должна быть и себестоимость этого дохода
у нас деятельность связана с ценными бумагами
Подробней расскажите.
покупка, продажа ЦБ, также мы являемся брокерами, работаем по поручению (продаем и покупаем ЦБ)

bbh
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 06 жовтня 2010, 01:45

Повідомлення bbh »

сотрудник писав: bbh wrote:
у нас деятельность связана с ценными бумагами
=========
подскажите,пожалуйста,как Вы решили формировать додатки СВ,ЗВ? Мы тоже торговцы ЦБ.Если для додтка СВ что-то натянула,то что ставить в ЗВ вообще не представляю.А в бухучете вы для затрат используете другие счета,кроме 92 и93?
И как Вы заполняете дод.ЦП в связи с письмами ГНАУ-уточнениями?
СВ и ЗВ мы решили не формировать, поделитесь, что Вы подтянули в Дод. СВ. Мы используем сч. 92, 94. По дод. ЦП подробно не расскажу поскольку составляла его гл. бухгалтер.

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

в СВ отправила всевозможные услуги биржи,депозитария,канцелярщину,нотар.услуги
А как Ваш гл.бухгалтер сформировал дод.ЦП?
И еще ,а ГНИ примет такую Деку? в смысле без дод.СВ и ЗВ

PNatasha
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 15 жовтня 2010, 03:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення PNatasha »

А надо ли в декларации отражать доход от продажи валюты и себестоимость реализованной валюты. Если да то в каких строках.

bbh
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 06 жовтня 2010, 01:45

Повідомлення bbh »

сотрудник писав:в СВ отправила всевозможные услуги биржи,депозитария,канцелярщину,нотар.услуги
А как Ваш гл.бухгалтер сформировал дод.ЦП?
И еще ,а ГНИ примет такую Деку? в смысле без дод.СВ и ЗВ
Вот что рекомендовала налоговая на семинаре: расходы по услугам нотариуса - стр. 06.2.3 Дод. АВ; канцелярия в стр. 40 Дод. IВ;

MegaToys
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 21 січня 2010, 00:30
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення MegaToys »

Задаю странный вопрос, но все же. В деке в строке 02 Доход от реализации товаров мы вносим Кт 702 счета, так нам сказали на семинаре (у меня оптовая торговля), но в Кт 702 это сумма с НДС, так а куда потом девать НДС или все же надо вносить сумму без НДС???
А то у нас тут спор разгорелся на эту тему

Ula
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 27 липня 2011, 05:47

Повідомлення Ula »

Куда отнести налог на землю в какой додаток

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

MegaToys писав:Задаю странный вопрос, но все же. В деке в строке 02 Доход от реализации товаров мы вносим Кт 702 счета, так нам сказали на семинаре (у меня оптовая торговля), но в Кт 702 это сумма с НДС, так а куда потом девать НДС или все же надо вносить сумму без НДС???
А то у нас тут спор разгорелся на эту тему
без ндс! это прибыль!

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”