Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
nnna-bux
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 13 лютого 2012, 05:43
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення nnna-bux »

Елена_П писав:
nnna-bux писав:
Фиалочка писав: Отличное решение вопроса
НО что если на 44 счете убыток #wall# #wall# #wall#
ну и чем он Вам мешает? ну есть убыток,пусть себе лежит на субсчете убытков (у меня 442) ,а Я использую субсчет 443( использование прибыли отчетного периода,
И даже если прибыли нет в 2015, это все равно не запрещает ее использовать.А раз и завтра клад найдем #love#
, а по году все свернем и получим или меньшую прибыль для дивидендов ,или больший убыток #thank2#
Вы заблуждаетесь сами и других вводите в заблуждение, уже давно все изменилось в бухучете, и вот в пример одна из статей, конечно по вопросу использования чистой прибыли можно много другого найти, но нет времени.
https://yadi.sk/i/DYvK8jPpnt4mu
Извените но это Вы заблуждаетесь, пройдет очень не много времени и все будет как Я обьясняю.потому что тут присутствует логика и зравый смысл.
А как делать сейчат это бухгалтер будет решать сам и отвечать сам.

nnna-bux
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 13 лютого 2012, 05:43
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення nnna-bux »

nnna-bux писав:
Елена_П писав:
nnna-bux писав: ну и чем он Вам мешает? ну есть убыток,пусть себе лежит на субсчете убытков (у меня 442) ,а Я использую субсчет 443( использование прибыли отчетного периода,
И даже если прибыли нет в 2015, это все равно не запрещает ее использовать.А раз и завтра клад найдем #love#
, а по году все свернем и получим или меньшую прибыль для дивидендов ,или больший убыток #thank2#
Вы заблуждаетесь сами и других вводите в заблуждение, уже давно все изменилось в бухучете, и вот в пример одна из статей, конечно по вопросу использования чистой прибыли можно много другого найти, но нет времени.
https://yadi.sk/i/DYvK8jPpnt4mu
Извените но это Вы заблуждаетесь, пройдет очень не много времени и все будет как Я обьясняю.потому что тут присутствует логика и зравый смысл.
А как делать сейчат это бухгалтер будет решать сам и отвечать сам.
Ваша ссылка все правельно показывает. И Я с ней полностью согласна. Так-же она ни каким образом не касается выше написаных мною коментариев.

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Яся писав:
Любослава писав: Хочу тоже сдать пустышку.
В МЕдке есть форма 0108102 - может ее нужно сдавать?
Если у вас полный, то может получится, в демоверсии у меня не пускает сдавать.

З.Ы. Звонила на горячую линию налоговой, сказали, что вопрос о подавать или не подавать декларации-пустышки - на рассмотрении. Просили перезвонить ближе к окончанию срока сдачи.
Что-нибудь с пустышками прояснилось? #smile3#

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Елена_П писав:
nnna-bux писав:
Фиалочка писав: Отличное решение вопроса
НО что если на 44 счете убыток #wall# #wall# #wall#
ну и чем он Вам мешает? ну есть убыток,пусть себе лежит на субсчете убытков (у меня 442) ,а Я использую субсчет 443( использование прибыли отчетного периода,
И даже если прибыли нет в 2015, это все равно не запрещает ее использовать.А раз и завтра клад найдем #love#
, а по году все свернем и получим или меньшую прибыль для дивидендов ,или больший убыток #thank2#
Вы заблуждаетесь сами и других вводите в заблуждение, уже давно все изменилось в бухучете, и вот в пример одна из статей, конечно по вопросу использования чистой прибыли можно много другого найти, но нет времени.
https://yadi.sk/i/DYvK8jPpnt4mu
Ось і я не втрималась і підтримую Елена_П, що ви nnna-bux заблукали в трьох соснах. І якщо комусь щось впало на голову, то це не привід не знати бух роботу.
За 25 років законодавство змінюється, особливо податкове, але основи бух обліку не так.

Читайте ПСБО Витрати. Де ви там знайдете терміни - не господарські витрати? Всі витрати, які робить підприємство є господарськими.
Якщо директор/ власник підприємства вважає за потрібне купити жінці автомобіль, то це витрати підприємства.
Тільки оподаткуйте це благо, заповніть правильно декларацію з додатком РІ, збільшіть результат до оподаткування і все. Але ЦЕ ВИТРАТИ підприємства.

nnna-bux, Ви хоч більше нікому не кажіть, що "Колеги налог на прибыль ведь не является затратами"

Ну читайте законодавство!!!
ПСБО Витрати "30. Податки на прибуток визнаються витратами згідно з Положенням (стандартом) бухгалтерського обліку 17 "Податок на прибуток".
Інструкція з бух обліку "На рахунку 98 "Податок на прибуток" ведеться облік суми витрат з податку на прибуток, яка складається з поточного податку на прибуток ....."

" Какие руки??? Какие ноги??? " - з мультфільму #smile3#
Пробачте, що не так. ВСІМ УСПІХУ.

nnna-bux
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 13 лютого 2012, 05:43
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення nnna-bux »

Татьяна ТС
nnna-bux, Ви хоч більше нікому не кажіть, що "Колеги налог на прибыль ведь не является затратами"

Ну читайте законодавство!!!
ПСБО Витрати "30. Податки на прибуток визнаються витратами згідно з Положенням (стандартом) бухгалтерського обліку 17 "Податок на прибуток".
Інструкція з бух обліку "На рахунку 98 "Податок на прибуток" ведеться облік суми витрат з податку на прибуток, яка складається з поточного податку на прибуток ....."

" Какие руки??? Какие ноги??? " - з мультфільму Smile
Пробачте, що не так. ВСІМ УСПІХУ.

Татьяна Я не точно сформировала свою мысль. да поПСБО Витрати 30-Податок на прибуток является затратами для предприятия ,
Я хотела донести до сведения ,что это затраты источником которых является прибыль предприятия после всех затрат( которые правельно оформлены и касаются деятельности предприятия).
и налог на прибыль ни каким образом не влияет на размер налогооблагаемой прибыли.

А коллегам Я обьясняла ,что непроизводственные затраты так-же не влияют на размер налооблагаемой прибыли, они учитываются в целом по предприятию при реформации баланса,определяя чистую прибыль или убыток за год. Вот именно эта прибыль и может свободно по своему усмотрению трынькаться учредителями.
Все дискусия закончена!!! не буду обсуждать клалификацию ни кого , мы достаточно взрослые и каждый может и должен поступать ,как кто хочет.

koziar.ta
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 16 лютого 2015, 14:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення koziar.ta »

Елена_П пишет:
При заполнении декларации столкнулась с таким вопросом: Предприятие не было плательщиком авансовых взносов, но в декабре 2015г был уплачен налог на прибыль за год. Теперь мне в декларации его нужно указывать через приложение ЗП или не указывать, и после подачи декларации налог к уплате зачтется по лиц счету? У кого-то есть подобная ситуация?

дак я тоже в течении года плачу понемногу нало на прибыль, но в додатке не показывала
Елена_П Отправлено: 28 января 2016 г. 14:22:16

У нас такая же ситуация!!!
в налоговой сказали,что эти суммы идут просто предоплатой на лиц. счету.
В декларации ничего показывать не нужно!!
:))

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Подскажите у меня такая ситуация.налог по прибыли по компромису я закрыла через 44.А налог по ндс по компромису тоже надо закрывать через 44 счет. или его надо отображать как то по другому.Спасибо.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

koziar.ta писав:Елена_П пишет:
При заполнении декларации столкнулась с таким вопросом: Предприятие не было плательщиком авансовых взносов, но в декабре 2015г был уплачен налог на прибыль за год. Теперь мне в декларации его нужно указывать через приложение ЗП или не указывать, и после подачи декларации налог к уплате зачтется по лиц счету? У кого-то есть подобная ситуация?

дак я тоже в течении года плачу понемногу нало на прибыль, но в додатке не показывала
Елена_П Отправлено: 28 января 2016 г. 14:22:16

У нас такая же ситуация!!!
в налоговой сказали,что эти суммы идут просто предоплатой на лиц. счету.
В декларации ничего показывать не нужно!!
:))
да так и есть, тоже узнавала и на протяжении уже нескольких лет так делаем

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Маруся10 писав:
koziar.ta писав:Елена_П пишет:
При заполнении декларации столкнулась с таким вопросом: Предприятие не было плательщиком авансовых взносов, но в декабре 2015г был уплачен налог на прибыль за год. Теперь мне в декларации его нужно указывать через приложение ЗП или не указывать, и после подачи декларации налог к уплате зачтется по лиц счету? У кого-то есть подобная ситуация?

дак я тоже в течении года плачу понемногу нало на прибыль, но в додатке не показывала
Елена_П Отправлено: 28 января 2016 г. 14:22:16

У нас такая же ситуация!!!
в налоговой сказали,что эти суммы идут просто предоплатой на лиц. счету.
В декларации ничего показывать не нужно!!
:))
да так и есть, тоже узнавала и на протяжении уже нескольких лет так делаем
Спасибо всем за ответы, раньше конечно я тоже так делала, а сейчас ведь новая форма декларации, толком разъяснений нет, а иногда разъяснения ДФС вообще не поддаются здравому смыслу. Поддерживаю тоже позицию - НЕ показывать в додатке ЗП обычную предоплату в течении года по налогу на прибыль.

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Подскажите плиз-зарегистрировали филиал 21.11.2015 со своим ЄДРПОУ, р/с и отдельной бухгалтерией.
Читала что филиалы не являются плательщиками НДС и прибыли, за них подается отчетность и налог платит главное предприятие.
Теперь читаю что филиал может быть плательщиком прибыли на месте и может сам подать отчет а можно и консолидированый.
На консолидированый отчет нужно подавать заявку.
Не могу свести в кучу- Баланс и Прибыль главное сдает или каждый свое и если главное сдает Прибыль, а заява на консолидированый не подана, то что сдавать.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”