Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

КРисс писав:Подскажите если декларация отправлена в один день а баланс на другой день ток можно?или все в один день
ничего страшного:)

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

КРисс писав:
nikosbud писав:
Тюша писав:А почему нову звитну, если код деки другой?И от куда у вас инфа, что надо сдавать разные формы? Сейчас читаю письма ДФС, что наоборот, сделана одна дека вообще для всех: и банков и страховиков в т.ч. И в журнале НиБУ номер 8 написаго, что форма деки одна для асех.
ПАТАмуШтА первая Дека уже "села" в вашу карточку; в квитанции читайте: термін подачи 09.02.2016" ;
J0108102 - таже декларация по прибыли-так вот она для тех кто сдает годовую декларацию и "граничний термін подачи 29.02.2016".
В Медке - разделов два - Прибыль ( где J100114) и Прибыль ( годовая) где J0108102.
Не верите - звоните инспектору или на гор. линию, дело Ваше[/quot
я годовик сначало я отправила j0100114 и мне пришла кв.что срок декларауии до 09.02 я удивилась думала что этот код для всех у них наверное какой то сбой но вчера вышло обновление арт звит и там код j0108102 годовая отправилвила сначала звитну чтобы убить предыдущую а потом нову звитну в кв.уже срок стоит до 29.02
© Buhgalter911.com
да, когда я подавала Деку ( 15.01) в Медке была единая форма J100114 и раздел по Пибыли был единый ( я специально искала два разлела, как в прошлом году былр " прибыль" и " прибыль годовая"- такого не было, поэтому со спокойной совестью подала J100114 за год. Инспектор позвонила и сказала, что форма не та , перездать " нову звитну". А то, что в прогах этих форм не было до недавнего времени - их не волнует и ничего они не знают:)

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

)
Yanuetta писав:Уважаемые бухгалтера!Подскажите пожалуйста, в декларации по прибыли годовой для ТОВ проценты по депозиту в какую строку поставить? Можно в "02.4 -комісійна винагорода за операціями з фінансовими інструментами" или нужно в строку "03 - інші доходи"? Спасибо заранее за ответ.
Вы вообще о чем ? о Декларации на прибыль ? В новой Деке - три строки ( грубо говоря):
01- Дохід від будь-якої діяльності (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку ( весь, общий доход включая и финансовый)
02- Фінансовий результат до оподаткування (прибуток або збиток), визначений у фінансовій звітності відповідно до національних положень (стандартів) бухгалтерського обліку чи міжнародних стандартів фінансової звітності (+, -) (Дані слід буде брати із рядка 2290 або рядка 2295 ф. № 2, чи рядка 2290 ф. № 2-м, ф. 2-мс);
03- Різниці, які виникають відповідно до Податкового кодексу України (+, -);
04-Об'єкт оподаткування (рядок 02 + рядок 03) (+, -) прибыль или убыток ; и др

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

блін, так лоханулася... у нас велике підпр-во, деку не здавала по кв. буду здавати за рік.
Чим мені це грозить? і тепер думаю до якого здавати і який бланк?

stavros_sparrow
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 10 травня 2012, 05:37
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення stavros_sparrow »

Татьяна ТС писав:
stavros_sparrow писав:День добрый!
Кто уже разобрался с расходами и малышами, помогите пожалуйста!
Наша фирма создана в 2015 году, отчетность годовая, доход 400тыс, корректировку можем не делать, но как быть в такой ситуации?
Делали благотворительные взносы за участие в разных форумах неприбыльным организациям.
По пку ст.140.5.9 можем отнести на затраты только 4% от прошлогодней прибыли, но так как ее небыло, сумма этих взносов в затраты не идет. По БУ они в затраты пошли.
Показывать их или не показывать, коректировать или не коректировать, уже мозг кипит по полной(((
Моя думка - показати в рядку 3.1.9 додатка РІ , там якраз про цей пункт
то есть ставить, что корректировки НЕ применяем, но этот пункт в додатке РІ заполнить?

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Сегодня в видеоконсультации услышала, что если с декой за 2015 малышами подается дод Р1, то в дальнейшем он должен быть до того момента, пока не перевалят за 20млн.
http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/nalog ... -2015.html
Я собираюсь в Р1 показывать убытки прошлых периодов, но до 20млн нам еще далеко и не понимаю, зачем нам в след. раз опять рисовать Р1???
может кто-то в курсе?

Вербик
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 30 червня 2009, 09:22

Повідомлення Вербик »

а в какой программе кроме ОПЗ можно сформировать отчет?? Эл. ключи миндоходов.... Что делать? ждать обновления ОПЗ или ....?? что еще можно сделать?

Бубнелкина)
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 12 січня 2016, 13:39
Подякували: 5 разів

Повідомлення Бубнелкина) »

Вербик писав:а в какой программе кроме ОПЗ можно сформировать отчет?? Эл. ключи миндоходов.... Что делать? ждать обновления ОПЗ или ....?? что еще можно сделать?
я сдавала просто вордовский в 2 разных налоговых никто ничего не сказал
в одной даже спасибо сказали,что так догадались сделать

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

СТВ писав:Сегодня в видеоконсультации услышала, что если с декой за 2015 малышами подается дод Р1, то в дальнейшем он должен быть до того момента, пока не перевалят за 20млн.
http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/nalog ... -2015.html
Я собираюсь в Р1 показывать убытки прошлых периодов, но до 20млн нам еще далеко и не понимаю, зачем нам в след. раз опять рисовать Р1???
может кто-то в курсе?
РІ раздел "Перехідні положення" - для 2015 ; в дальнейшем - в 2016 г - "маліши" могут не применять разницы :
статья "Налоговые разницы для малышей "- http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=451854
** Пункт 40 підрозд. 4 розд. ХХ ПКУ (доданий Законом України від 24.12.2015 р. № 909-VIII) сформульований таким чином, що дозволяє за 2015 рік облікувати такі різниці одноразово і «малюкам» (див. також про це «Податки та бухгалтерський облік», 2016, № 5, с. 11). Тоді як у наступних роках (за 2016-й і далі) такої можливості, судячи з усього, у «малюків» уже не буде.«Перехідні» різниці з підрозд. 4 розд. ХХ ПКУ «малюки» обчислюють в обов’язковому порядку. Адже ці різниці покликані збалансувати наслідки за перехідними операціями в податковому обліку.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Бубнелкина) писав:
Вербик писав:а в какой программе кроме ОПЗ можно сформировать отчет?? Эл. ключи миндоходов.... Что делать? ждать обновления ОПЗ или ....?? что еще можно сделать?
я сдавала просто вордовский в 2 разных налоговых никто ничего не сказал
в одной даже спасибо сказали,что так догадались сделать
ну это ногами нести надо. человек про сдачу электронкой спрашивает

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”