Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Ляля
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 13 травня 2011, 04:20

Повідомлення Ляля »

daceva писав:девочки SOS! я так понимаю з\п тоже надо разносить по видам затрат, у меня напр. есть столяра и есть конст. менеджер. ит.д. дирек.,бух.менедж - это админ. расходы: столяра, конструкторы и технологи это произ. расхады? или я ошибаюсь. Крышу сносит окончательно.
В справочнике сотрудники в данных по зарплате проставьте вид затрат по зарплате и по взносам, напр. директор, бухгалтер-админ.расходы, конструкторы, технологи-общепроизводственные, а к производственным только зарплату, которую можно отнести на конткретную единицу продукции.

Ляля
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 13 травня 2011, 04:20

Повідомлення Ляля »

Девочки, у кого производство, отзовитесь...Как считаем себестоимость реализаванной гот.продукции? Если продали гот. продукцию изготовленную до 01.04 11 в себестоимость должна попасть только доля мат. затрат (все остальное уже попало в ВР раньше), а если изготовили во 2 кв. и реализовали то все затраты попадают в себестоимость (дод.СВ). И как это можно посчитать? Если тысячи калькуляций нужно при этом проанализировать? У кого какие мысли, по этому поводу?

Марина.М.
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 13 липня 2011, 10:26

Повідомлення Марина.М. »

Подскажите,деятельность-торговля,зарплату продавцов и электроэнергию на 93 счет относить и в "расходы на сбыт" в декларации,в себестоимость товаров это не будет входить,там только Дт 902 Кт 282

Tutyk
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 11 березня 2011, 05:25

Повідомлення Tutyk »

Ляля писав:Девочки, у кого производство, отзовитесь...Как считаем себестоимость реализаванной гот.продукции? Если продали гот. продукцию изготовленную до 01.04 11 в себестоимость должна попасть только доля мат. затрат (все остальное уже попало в ВР раньше), а если изготовили во 2 кв. и реализовали то все затраты попадают в себестоимость (дод.СВ). И как это можно посчитать? Если тысячи калькуляций нужно при этом проанализировать? У кого какие мысли, по этому поводу?
написала в личку. если что звоните, расскажу как все делала

ЮЛИчка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 23 лютого 2011, 03:03

Повідомлення ЮЛИчка »

подскажите почему в орз 1,29,16 неоткрываются додатки?? что можно сделать??

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

У МЕНЯ ВСЁ ОТКРЫВАЕТСЯ

keru_gretta
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 18 лютого 2011, 05:05
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення keru_gretta »

ЮЛИчка писав: подскажите почему в орз 1,29,16 неоткрываются додатки?? что можно сделать??
Сначала надо снять галочки со старых додатков а потом поставить галочки на новые

Ляля
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 13 травня 2011, 04:20

Повідомлення Ляля »

Tutyk писав:
Ляля писав:Девочки, у кого производство, отзовитесь...Как считаем себестоимость реализаванной гот.продукции? Если продали гот. продукцию изготовленную до 01.04 11 в себестоимость должна попасть только доля мат. затрат (все остальное уже попало в ВР раньше), а если изготовили во 2 кв. и реализовали то все затраты попадают в себестоимость (дод.СВ). И как это можно посчитать? Если тысячи калькуляций нужно при этом проанализировать? У кого какие мысли, по этому поводу?
написала в личку. если что звоните, расскажу как все делала
Спасибо, Tutyk, то что мысли наши сходятся и они правильные, это радует, но то что все нужно просчитать в реальности, оптимизма не прибавляет. А "полупотолочные" цифры в себестоимости это всегда штрафоопасно. Остается надеяться на то, что налоговая не сможет перепроверить?!?

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Марина.М. писав:Подскажите,деятельность-торговля,зарплату продавцов и электроэнергию на 93 счет относить и в "расходы на сбыт" в декларации,в себестоимость товаров это не будет входить,там только Дт 902 Кт 282
Я тоже в себестоимость поставила только 902. арасходы на сбыт я поставила з\плату продавцов и ЕСВ на эту з\плату. А насчет эл.энергии сомневаюсь.В этом приложении нет соотв.строки.А думаю,что это админ расходы.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

а может электорэнергия-это обслуживание произв. процесса? ЗВ 06.1.8

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”